Уважаемые соседи!
В связи с дорожными работами, укладкой финишного слоя асфальта, нанесением разметки и т.д,
c 24 и по конец августа будет полностью перекрыт выезд/вьезд на Комендантский пр. из Юбилейного Квартал
Подробносте в соответствующей теме

SetlCity

Знающие рынок люди, подскажите, пожалуйста, качество отделки в СетлСити лучше чем в Граффити и в ЛСР? А то метр там стоит дешевле чем у Граффити и ЛСР, а как качество?
Лесенка на облака
Также говорят в СетлСити пакинг двухместный с лифтом, машину поднял под ней еще для одной машинки место!
Лесенка на облака
не знаю где как в Чистом небе по декларации первого корпуса
181 парковочное место на 787 квартир и площади 6400 метров

Добавлено:
по инфе от 2015 года паркинг вроде бы 400 тыс
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Мне по акции сейчас за 300 пихают, не знаю даже!

Добавлено:
Другой мудрый говорит подождать типа будут дешевле!
Лесенка на облака
Отделка Setl City качественнее чем в Граффитии и ЛСР. паркинг обычный, но можно купить подъемник и тогда обычное место становится двухуровневым!
Я знаю мне предложили причём сейчас акция за 300 К двухуровневый паркинг!
Не знаю вписываться или потом тоже будут!
А сколько паркинг у нас в ЮК стоит?

Добавлено:
Maksim,
Граффити вообще за объект не считаю, начиная с внешности дома кончая ценами и отделкой! В ЛСР стелят линолеум ну это как вообще каменный век :o :o :o
Лесенка на облака
mazda079, если квартиру уже купили то брать за 300 нужно не думая, как правило места в паркингах  готовых домом остаются или не с самым лучшим расположением или же по заоблачной цене как в ЮК.  если квартиры еще нет то обращайтесь с радостью помогу соседям))
Maksim,
Спасибо, но жить там не планирую, для бабушки взял! Поэтому паркинг вроде как и не нужен!
Лесенка на облака
mazda079, вам лишний дедушка не нужен? :)) :)) :))
Michellespb,
 ;D пять баллов, но я не Олигарх, бабушку пока к себе, её квартиру продали и взяли СетлСити, чтобы в глубокой старости за ней ухаживать! Так что сижу и потею сдадут или нет, то повешусь в туалете))))) :cray2:
Лесенка на облака
А кстати есть информация, могут Чистое небо здать раньше срока?
Кто местный и знающий рынок девелопер?
Подскажите как по практике?
Лесенка на облака
Жители этого нового гетто будут полвека добираться до своих домов по строительной дороге из кривых плит, проложенной зигзагом через колхозные поля с выездом только на Парашютную улицу. Как туда будут добираться скорая и пожарные - тоже вопрос открытый. Чистое небо в бетонометрах в чистом поле.
gr.vlad, новый коменданский вам чем не дорога до неба и легенды?
Michellespb,
Игорь это маленькая месть за то, что видите ли Легенда умерла и я смело об этом завил, и теперь все кругом плохо!
А то что сетл сити объекты сдаёт в супер идеальном состоянии и в гармонично оконченными дворами и подъездами  ::)
Лесенка на облака
бывало у них и задержки  ;)
qq982,
Пару задержек, но в основном в срок и раньше срока ::)
Я не злорадствую и очень сочувствую дольщикам Легенды и СУ 155, пока ключи не получу сам буду дергаться, но тьфу тьфу тьфу работа у Сетла кипит и отчеты шлют и камеры работают, а Легенда увы :'(
Лесенка на облака
Кстати, если вспомнить, что Легенда купила этот участок у СУ-155, который понял, что земли ему много... В итоге карма сушников и Легенду сгубила
katoman,
Мейби, но Легенду сгубили отрицательный валюта баланс на конец 2015 года :cray2:
Лесенка на облака
Месть не причем. Нынешний стройка Комендантского проспекта идет до Глухарской, до обсуждаемого ЖК не дойдет.
Я искренне сожалею, что ни к моменту сдачи домов, ни в обозримом будущем, нормальной дороги к ЖК Чистое Небо не предполагается. Это печально, что жители домов и квартир в супер идеальном состоянии и с гармонично оконченными дворами и подъездами не будут иметь возможности добираться нормально до своего жилья.
Я искренне желаю успешного завершения стройки, очень хочу чтобы в нашем районе строились новые дороги, возводились новые ЖК.
Но я также за объективный взгляд, я против кричащих лозунгов и постов типа "умерла", "никогда не построят" и т д. Я привык верить себе и своим глазам, а не информации, полученной от взаимно ненавидящих друг друга работников компаний (нынешний ген директор и владелец Легенды, был генеральным директором Сэтл Сити довольно длительное время, и именно при нем компания стала стремительно развиваться, затем он создал свою компанию Легенда, что спровоцировало недовольство в Сэтл Сити). Я за адекватные суждения, подкрепленные доказательствами.
Каждый день из своего окна мне видно, как строится ЖК "Легенда на Комендантском 58". Смотрю в окно и вижу действительно кипучую деятельность, даже по ночам. Потом зайдя на наш форум, читаю - "умерла", "ничего не строится" и "никогда не построится". Вот это я не приемлю, не понимаю я такого подхода. Комплекс строится, передача ключей в 4 квартале 2018 года, зачем сейчас постить неправду?! Зачем поливать одних и восхвалять других. Ну прикупил ты квартирку в ЖК Чистое небо, ну хвали ты их, говори об их плюсах. Мы все желаем всем успехов и счастья, желаем всем получить свои ключи от квартир.
И вообще, если мы обсуждаем конкретный жилой комплекс, то его и надо обсуждать, а не компании целиком. Поменяйте название на ЖК "Чистое Небо", ЖК " Легенда на Комендантском". Время все расставит на свои места.
gr.vlad,
На том и порешим время расставит :-\
Я думаю через год спишемся и увидим будут ли дороги в сетле и построятся ли хоть что то у Легенды, дай им Бог! :good:

Добавлено:
И ещё даже не буду спрашивать на каком этапе сейчас Легенда 5 или 10 этаж вышел из земли, Ультра строится. У Легенды краны от ветра просто шатаются!
Это все что могу сказать без обид -\-{@
Лесенка на облака
mazda079,
Договорились.
Через год. Здесь. На этом же месте.
gr.vlad,
01.06.2017 года :)
Лесенка на облака
Вставлю 5 копеек.  ;)
С одной стороны, хотелось бы поддержать призыв уважаемого gr.vlad к объективности и пожелание всем жилым комплексам и дорогам быть построенными.
С другой стороны, я не могу согласиться с тем, что обсуждать надо только конкретный комплекс, а не компанию в целом. Ведь даже крупнейшая по любым меркам компания СУ-155, мягко говоря, столкнулась с проблемами. Что уж говорить о небольшой Легенде...
Не спорю, что до заявленного срока конца строительства (1 кв. 2018) время еще есть. Работы действительно идут, я и сам писал об этом в теме Легенды.
Не думаю, что стоит напрямую сравнивать с Ультра Сити и Чистым небом, те сдаются раньше.
Но тревожные звоночки явно присутствуют. Я не специалист, но по моим впечатлениям, основанным на других стройках, отставание все-таки есть. Сроки по другим объектам Легенды уже переносятся. И это при том, что они успели, насколько мне известно, продать уже довольно много и по далеко не низким ценам (при том, что главным конкурентным преимуществом они заявляют планировки, а не какие-то дорогие материалы, например, или сверхквалифицированных рабочих, то есть запас по деньгам у них должен быть).
Опять же, у каждого свой подход к рискам. К примеру, я бы сейчас с Легенду рассматривать не стал. А Чистое небо стал бы, если бы там было то, что меня интересует.
Есть у меня и совсем субъективная оценка общения с менеджером Легенды. Я интересовался их вариантами, мне с энтузиазмом рассказывали, приглашали посмотреть в качестве примера квартиру на Оптиков, договорились на то ли на субботу, то ли на воскресенье, договорились что мне перезвонят накануне.
Потом выяснилось, что я не готов покупать прямо сейчас, надо реализовывать другой объект и вообще есть кое-какие нюансы (в общем, минимум полгода). Обсудили вторую очередь Легенды. Далее мне пытались придумать всякие варианты, чтобы таки покупать прямо сейчас.  :D Я их воспринял без энтузиазма. Я все прекрасно понимаю, задача продавца продать и чем быстрее, тем лучше. Но дело не в этом. В результате так никто и не перезвонил, хотя мы договорились о встрече. Два варианта, либо это не очень высокий профессионализм, либо деньги нужны прямо сейчас, а что там еще будет через полгода - вилами по воде. И это при том, что планируется 2-я очередь. Для себя я вывод сделал.
Sweeper,
Вот 100% и у меня такая тема, позвонил типа хочу купить, о супер приезжайте, говорю что живу в ЮК и смотрю как строятся конкуренты и мол Легенда до сих пор ямы роет и вот не знаю куда вложить кровные, на что мне заявляют, а живёте рядом со стройкой и все видите ??? Ну оставьте номер наберу :-[ и вот уже 2 месяца все набирают и набирают :blush:

Добавлено:
Сетл сити же наоборот драл меня 24 часа в сутки не вынимая, пока я не купил у них :D ну это так лирика :-X но сейчас в здравом уме и крепкой памяти вряд ли кто купит Легенду O0
Лесенка на облака
Ладно, все понятно. Все субъективно. Свой выбор каждый делает сам. Кого-то надо уговорить купить, кто-то сам принимает решения, основываясь на других критериях.
Все всего хорошего.