Временный проезд по Шуваловскому вдоль д 61 ул Королева.

Автор: Киселев Петр Владимирович, Дата: 01 Apr 2016, 09:23:52

По поводу временного проезда к 61 дому.
Строители огласили смету за организацию проезда кустарным способом.
Официально там ничего делать нельзя т.к. это городская земля и не входит в границы нашего Квартала.

- Есть ли финансовые возможности у УК оплатить эту смету?
- нужны ли деньги от жителей? Если да, то через квитанцию или в виде отдельных взносов на счет УК?
- если официально делать ничего нельзя, то надо выбивать у кого-то разрешение, или "действуй строго по закону то бишь действуй втихаря"?
Автор: Dora, Дата: 01 Apr 2016, 10:50:13

- Есть ли финансовые возможности у УК оплатить эту смету?

К сожалению, нет

нужны ли деньги от жителей? Если да, то через квитанцию или в виде отдельных взносов на счет УК?

Точно НЕ ЧЕРЕЗ квитанцию

если официально делать ничего нельзя, то надо выбивать у кого-то разрешение, или "действуй строго по закону то бишь действуй втихаря"?

:)
Депутат Муниципального Совета МО Коломяги www.mokolomyagi.ru
Комендантский пр., д.53, к.1
Автор: Киселев Петр Владимирович, Дата: 01 Apr 2016, 10:58:49

К сожалению, нет

а можете озвучить запрашиваемую сумму?
Киселев Петр Владимирович,
- я могу внести 1тр
- можно попробовать поговорить с Ойкуменой в качестве частичных или полных спонсоров
- думаю в группе тоже не откажутся кинуть клич на благое дело (morolena, вы как?  ;)), думаю петиция хорошее дело, но синица намного лучше обещанного журавля.
За 50 т.р. где будет начинаться и заканчиваться проезд? Я думал сумма порядка 300 будет.
Предлагаю просто выбрать человека (на себя не намекаю) и покидать ему маники на карту сбера.
Готов напечатать бесплатно тираж 1000 экз. или сколько надо и раскидать по ящикам в 78 квартале, пускай ук договориться, чтобы мое тело допустили до почтовых ящиков.
Я думаю собрать 50 не проблема.
Автор: Дмитрий_82, Дата: 01 Apr 2016, 13:24:39

За 50 т.р. где будет начинаться и заканчиваться проезд?

От пр.Королева в области будущего Шуваловского пр. до угла дома 61 к действующему проезду.
Киселев Петр Владимирович, нарисуйте схему участка от и до, я не совсем понимаю где будет выезд

Добавлено:
Киселев Петр Владимирович, а понял,  а может от дороги из плит к выезд окей?
Автор: Michellespb, Дата: 01 Apr 2016, 13:33:23

нарисуйте схему участка от и до, я не совсем понимаю где будет выезд

Примерно так. Самое главное, чтобы он не попадал в зону настоящего строительства, чтобы можно было без проблем сдать дорогу согласно проекту.

Добавлено:
Автор: Киселев Петр Владимирович, Дата: 01 Apr 2016, 13:35:16

может от дороги из плит к выезд окей?

Решайте  и обсуждайте с другими активными жителями  :)  Вам виднее!
Я в другой части квартала живу.
Чем смогу, помогу!
Автор: Дмитрий_82, Дата: 01 Apr 2016, 13:24:39

Готов напечатать бесплатно тираж 1000 экз. или сколько надо и раскидать по ящикам в 78 квартале

имхо лучше пройтись по пробке и раздать листовки. Пусть народ заходит на форум и сам убеждается в честности сбора.
А вот с картой сложнее, т.к. ее номер нельзя оглашать - как кошелек оставить на скамейке.

Добавлено:
Автор: Киселев Петр Владимирович, Дата: 01 Apr 2016, 13:35:16

Примерно так.

думаете это решит проблему?  ???
Может быть проложить от плит вдоль гаражей к въезду на парковку в Окей?
Так, по ящикам ничего не надо раскидывать.
90 процентам жителей не нужна эта дорога даже.
Предложенный вариант вообще бесполезен.
Автор: Dora, Дата: 01 Apr 2016, 13:40:18

А вот с картой сложнее, т.к. ее номер нельзя оглашать - как кошелек оставить на скамейке.

Откуда такая инфа, мне за мелкие халтуры дофига народу скидывет маники. Проблем не было.
Можно под проект открыть специально карточку.

Добавлено:
Вариант должен быть от королева до парковки окея , тогда он полезен . И чтобы там не парковались.
Дмитрий_82,
Автор: Дмитрий_82, Дата: 01 Apr 2016, 14:11:04

И чтобы там не парковались.

Ага в Гибдд знаки попросить поставить 3.27 и 3.28 ;D
Автор: Michellespb, Дата: 01 Apr 2016, 14:14:38

собрали средства , но не все и что дальше?

jquarter.ru/forum/index.p...10944.msg210789#msg210789
я бы проложила на те деньги, которые собрали. А дальше еще раз провела бы акцию.
Автор: Michellespb, Дата: 01 Apr 2016, 14:25:13

сегодня посмотрю пешим ходом что там за место и как это будет выглядеть

тут бегали фотки сверху, со схемой возможного проезда.
Dora, где?
Автор: Michellespb, Дата: 01 Apr 2016, 14:28:25

Dora, очень много кто едет в каменку

jquarter.ru/forum/index.p...10944.msg210801#msg210801
а как же они проезжают, если нет сообщающихся внутриквартальных проездов между ЮК и Каменкой? Или это как раз весь поток через тротуар?
Автор: Dora, Дата: 01 Apr 2016, 12:45:21

- думаю в группе тоже не откажутся кинуть клич на благое дело (morolena, вы как?  ), думаю петиция хорошее дело, но синица намного лучше обещанного журавля.

я как? вроде нормально, спасибо)))  8-)

по теме- я там не езжу, скорее всего лучше к  Helen Bonn обратиться. Возможно Петр ей уже позвонил и все обсудил.
пс. про петицию не поняла ваше сарказма, это вы к чему?
Dora, нет по карману до 56 дома

Добавлено:
Dora, нет на этих фото не видно угла 61 и королева как нарисовал Петр!
Автор: morolena, Дата: 01 Apr 2016, 14:44:51

пс. про петицию не поняла ваше сарказма, это вы к чему?

в каком месте сарказм? Если он и был, то точно не в ваш адрес, и ни в адрес подписавшихся. Я сокрушаюсь, что через бюрократов добиваться Шуваловского вдоль ЮК придется долго, а проложить плиты силами строителей и жителей, УК, Ойкумены или других заинтересованных организаций быстрее, хоть конечно не так фешенебельно, как полноценная дорога.

Добавлено:
Автор: Дмитрий_82, Дата: 01 Apr 2016, 14:11:04

Откуда такая инфа, мне за мелкие халтуры дофига народу скидывет маники. Проблем не было.

я в ВК часто встречаюсь со взломом, когда просят именно номер карты. Им даже пароль не нужен.
Когда у вас заказывают работу, то нарваться на мошенников меньше шансов.
vk.com/video-74938276_171...451?hash=210f41c339f18dbc очень доходчивое и наглядное видео об унижении под видом "усиления защиты".
После этого я задумываюсь, наверное взломать свою карту проще, чем устраивать все па от банка  :-\
Автор: Dora, Дата: 01 Apr 2016, 14:53:27

в каком месте сарказм? Если он и был, то точно не в ваш адрес, и ни в адрес подписавшихся. Я сокрушаюсь, что через бюрократов добиваться Шуваловского вдоль ЮК придется долго, а проложить плиты силами строителей и жителей, УК, Ойкумены или других заинтересованных организаций быстрее, хоть конечно не так фешенебельно, как полноценная дорога.

ну этот текст уже иначе выглядит, чем тот. что выше.
Вы если хотите в ВК кинуть клич- так киньте, что мешает ?
Я просто вообще не поняла, к чему вы там выше меня призвали? )))
Dora, согласна с Вами, проблему это не решит, другое дело,- до Окея.., но тут уже и стоимость увеличивается в разы.. Интересно сколько.. ???
Автор: Michellespb, Дата: 01 Apr 2016, 14:50:32

нет на этих фото не видно угла 61 и королева как нарисовал Петр!

боюсь вариант Петра и УК проблему проезда по одной полосе в кармане не решит.

Добавлено:
Автор: morolena, Дата: 01 Apr 2016, 14:57:52

Я просто вообще не поняла, к чему вы там выше меня призвали? )))

как админа группы. Или я ошиблась?  ::)
Короче, в любых случаях, если даже первый вариант облегчит проезд как то...я как коллектив! Ну и за- целесообразность безусловно  :good:
И захотят ли жители 61 дома там ещё один въезд??...