Левый поворот с шуваловского на комендантский -не убранная сплошная!

Левый поворот с шуваловского на комендантский с пересечением не убранной сплошной , оставшейся с прошлых времен,  не надоел никому, всем все нравится? Как бороться с несоответсвующей разметкой, и кстати, гбдд часто устраивает засаду теперь (прячась в проезде к к-руоке), и лепит выезд через сплошную на встречную полосу (ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ) а это 5 т.р. штраф или лишение на 4-6 месяцев, при том что  если бы разметка соответсвовала госту то это была бы ст. 12.16. где штраф 1-1,5 т.р. ! Кто сталкивался, как вам это понравилось?  Бороться как то будем?  Надоела эта кормушка, коррупцию же провоцируем сами, даем ей шанс процветать у нас на глазах! (ну правда я надеюсь что это не так и все граждане у нас сознательные и решают спорные вопросы через суд)
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
А то что там знака нет не указывает на то, что поворачивать можно разве?
Разметку то там и не видно под грязью. Да и не может водитель заранее увидеть где то там впереди разметку.
Меня один раз остановили - послал их подальше:
- Знака запрещающего поворота нет
- разметки под слоем грязи и снега не видно
С выезда на встречку переползли на поворот через сплошную и после предложения составить протокол и позвонить по телефону доверия на борту был отпущен.
Если честно, задрали кормушки на ровном месте устраивать...   >:D
То что вам не написали таки протокол, удивительно, так как факт действия статьи ст. 12.16 налицо о действующему законодательству, к сожалению.
По сути это безобразие будет кормить товарищей в серой униформе покуда не поменяется разметка на ту что соответствует действительности  и проекту дороги. Как ускорить этот процесс, главный мой вопрос, кто подскажет, помню был какой то телефон для обращений и адрес. Но вот точных реквизитов не запомнил.
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Юрий, этим занимается ГУ ДОДД, им писать надо
Юрий,
А я поворачиваю направо и потом разворачиваюсь между бензоколонками. Так получается и быстрее, и безопаснее!
Депутат Муниципального Совета МО Коломяги www.mokolomyagi.ru
Комендантский пр., д.53, к.1
Автор: katoman, Дата: 28 Mar 2016, 21:40:30

Юрий, этим занимается ГУ ДОДД, им писать надо

Спасибо, напишу им.
 А по поводу безопасности, конечно когда была общая дорога без разделителя, то этот вариант я так же считал наиболее целесообразным, но сейчас появился как раз элемент разделяющий потоки и хвост поворачивающих с комендантского на шуваловский так не мешает, в целом можно гораздо безопаснее повернуть чем это было на протяжении последних 5ти лет до этого. А иногда, в периоды пикового трафика , часов с 6ти до 8ми где то вечера, стоит так делать и сейчас, если хвост по комендантскому слишком велик, но тут то проблема в другом, в том что не организовано движение на перекрестке согласно правилам. А на лицо их явное нарушение и использование в интересах коррупционеров. Что больше всего в этом и огорчает.