Паспортный стол

Режим работы паспортного стола (Богатырский пр., 2)
Понедельник - 14.00 - 18.00
Вторник - 9.00 - 12.00
Среда - 14.00 - 18.00
Четверг - 9.00 - 12.00
тел. 348-25-72
Документы для регистрации - ??
Перечень (примерный) документов, необходимых для регистрации по месту жительства только для граждан РФ:
1. Правоустанавливающие документы (договор долевого участия в строительстве, купли-продажи,дарения и т.д.) подлинник+3 ксерокопии;
2. Свидетельство о регистрации правоустанавливающего документа, подлинник+3 ксерокопии;
3. Паспорт
4. Листок убытия, если есть снятие с регистрационного учета
5. Военный билет, приписное св-во или справка о спецучете;
6. Детям до 14 лет - св-во о рождении +рожденным до 01.07.2002г. - вкладыш о гражданстве
Безумно полезная информация, спасибо!

Непонятно только, почему не выкладываются такие вещи на официальном сайте, вроде бы им самим это очень облегчило бы жизнь :-\ :) :-\ :) :-\.
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: umnitsa, Дата: 19 Oct 2010, 18:48:43

Безумно полезная информация, спасибо!

Непонятно только, почему не выкладываются такие вещи на официальном сайте, вроде бы им самим это очень облегчило бы жизнь :-\ :) :-\ :) :-\.

Не переживайте, все  висит перед лифтом на 1м этаже на доске информации (ну, у нас, по крайней мере, в 6й секции  :))
А с меня потребовали при регистрации, кроме этих документов, еще и договор с УК. Слава богу я тогда взял все документы по  квартире
Автор: sprint, Дата: 25 Oct 2010, 17:08:16

А с меня потребовали при регистрации, кроме этих документов, еще и договор с УК. Слава богу я тогда взял все документы по  квартире

А это уже беспредел паспортистки! Можно было и послать ........ Тактично, в виде истребования книги жалоб или приглашения руководства - приняла бы.
А так скоро и автобиографию будет требовать
Комендантский, д. 53  к. 3
Автор: Kapitan1, Дата: 29 Oct 2010, 09:00:40

А это уже беспредел паспортистки! Можно было и послать ........ Тактично, в виде истребования книги жалоб или приглашения руководства - приняла бы.

А как Вы тогда охарактеризуете то, что на время регистрации все правоустанавливающие документы (дог. купли-продажи, свид о рег соб-ти, паспорта) забираются у Вас этой паспортисткой на неопределенный срок без выдачи какой бы то ни было расписки в приеме этих документов???!
Автор: Kapitan1, Дата: 29 Oct 2010, 09:00:40

Так и оплаченную квитанцию требовать за предыдущий месяц тоже незаконно. У нас УК вообще главный беспредельщик. У меня например при выдаче ключей потребовали 4 октября оплату квитанции за текущий месяц - за октябрь. Когда я поинтересовался с какого черта я это должен делать, мне дали изумительный ответ- так вы же платили за текущий месяц, когда покупали  квартиру. Т.е мы вас один раз уже накололи так и дальше терпите. Вообще конечно терпеть все это неверно, но бегать по прокураторам надо иметь адское терпение и кучу времени. А все рабочие люди и пока не превышен некий предел наглости не хочется скандалить, орать и конфликтовать. С гаишниками также - часто проще заплатить
Летом Президент подписал указ, согласно которому никакие управляющие и гос.органы не имеют права требовать с населения справки, квитанции и прочие документы в случае, если содержащиеся в них сведения могут быть запрошены ими самими. В описанном случае УК вполне может сама у себя запросить все данные по регистрации, оплате и пр. Так что можно отыскать этот указ, распечатать и носить с собой на такие случаи, при необходимости просто подарить чтоб на стену прикололи. Вежливо и корректно.

Если Вас уже зарегистрировали, расскажите, как Вы отнеслись к изъятию у себя всех подлинников доков, и насколько оценивали риски!
Автор: Евгений & Т., Дата: 29 Oct 2010, 09:48:15

Летом Президент подписал указ, согласно которому никакие управляющие и гос.органы не имеют права требовать с населения справки, квитанции и прочие документы в случае, если содержащиеся в них сведения могут быть запрошены ими самими. В описанном случае УК вполне может сама у себя запросить все данные по регистрации, оплате и пр. Так что можно отыскать этот указ, распечатать и носить с собой на такие случаи, при необходимости просто подарить чтоб на стену прикололи. Вежливо и корректно.

Это где-нибудь в Европе сработало. А мы к сожалению все в России живем. Потом вы не до конца поняли - проблема даже не в том, что УК не могли получить сведения, а требовали чтобы я также оплатил их услуги вперед.
Автор: sprint, Дата: 29 Oct 2010, 10:14:02

Это где-нибудь в Европе сработало. А мы к сожалению все в России живем.

Это и у нас сработает, если так поступать. Один в поле не воин. А сотня?

Добавлено:

Автор: sprint, Дата: 29 Oct 2010, 10:14:02

Потом вы не до конца поняли

Это я понял сразу, оставил без комментария ибо беспредел.
Я тоже могу потребовать у соседа чтоб он мне по утрам ботинки чистил. Сосед меня просто пошлёт и всё. Но потребовать я конечно могу.
Автор: umnitsa, Дата: 29 Oct 2010, 09:50:52

Если Вас уже зарегистрировали, расскажите, как Вы отнеслись к изъятию у себя всех подлинников доков, и насколько оценивали риски!

А разве они имеют право оригиналы забирать? Я за последние года 3 сама выписывалась и прописывалась, прописывала родственников в свою собственность, везде только показываешь оригиналы, они сверяют с копиями и тут же возвращают обратно. Никогда нигде не забирали оригиналы, это уже действительно беспредел >:(
ЮК, Комендантский пр., 51/1
Автор: Мария СПб, Дата: 29 Oct 2010, 15:20:47

Автор: umnitsa, Дата: 29 Oct 2010, 09:50:52

А разве они имеют право оригиналы забирать? Я за последние года 3 сама выписывалась и прописывалась, прописывала родственников в свою собственность, везде только показываешь оригиналы, они сверяют с копиями и тут же возвращают обратно. Никогда нигде не забирали оригиналы, это уже действительно беспредел >:(

Аналогично, только опрос общественности на этом форуме показал, что в ЛССМУ все иначе:
1.
Автор: Вадим, Дата: 19 Oct 2010, 18:36:36

Перечень (примерный) документов, необходимых для регистрации по месту жительства только для граждан РФ:
1. Правоустанавливающие документы (договор долевого участия в строительстве, купли-продажи,дарения и т.д.) подлинник+3 ксерокопии;
2. Свидетельство о регистрации правоустанавливающего документа, подлинник +3 ксерокопии;
3. Паспорт
4. Листок убытия, если есть снятие с регистрационного учета
5. Военный билет, приписное св-во или справка о спецучете;
6. Детям до 14 лет - св-во о рождении +рожденным до 01.07.2002г. - вкладыш о гражданстве
2. http://jquarter.ru/forum/index.php?topic=765.msg37698#msg37698

2. http://jquarter.ru/forum/index.php?topic=765.msg37698#msg37698
Так все эти документы требуются везде, только из подлинников забирают паспорт и листок убытия, насколько я помню, а остальное сверяют и возвращают. Может сделать нотариальные копии и им отдать, а то уж больно не хочется отдавать подлинники, не дай Бог потеряют, народу-то много....
Автор: Мария СПб, Дата: 29 Oct 2010, 15:36:38

Может сделать нотариальные копии и им отдать

А в ОМ будут регистрировать по заверенным копиям?
Я имею в виду не копию паспорта, а именно копии правоустанавливающих документов, чтобы не отдавать оригиналы в паспортный стол. В милицию-то, конечно, нужно отдавать оригинал паспорта.

Добавлено:

И если по всей стране милиция регистрирует по копиям (даже не нотариальным), ведь им все эти документы приходят из паспортного стола, который как раз и сверяет все оригиналы, то в нашем случае, с оригиналами это какое-то новшество и самодурство УК, ИМХО
Автор: Мария СПб, Дата: 29 Oct 2010, 15:48:04

Я имею в виду не копию паспорта, а именно копии правоустанавливающих документов, чтобы не отдавать оригиналы в паспортный стол. В милицию-то, конечно, нужно отдавать оригинал паспорта.

Добавлено:

И если по всей стране милиция регистрирует по копиям (даже не нотариальным), ведь им все эти документы приходят из паспортного стола, который как раз и сверяет все оригиналы, то в нашем случае, с оригиналами это какое-то новшество и самодурство УК, ИМХО

Ваши возможные действия, если паспортистка отказывается принимать заверенные копии правоустанавливающих документов - ?
Я бы перед посещением паспортистки сходила к Горохову и узнала, на каком основании у нас забирают оригиналы документов и с чем это связано. А дальше уже по обстоятельствам. Но мне это еще не скоро светит, моя квартира еще даже не в собственности СМУ :(
Я вот подумала, может это из-за того, что совсем новый дом и полная информация о нем еще есть не везде? 
Автор: Мария СПб, Дата: 29 Oct 2010, 16:11:49

Я бы перед посещением паспортистки сходила к Горохову и узнала, на каком основании у нас забирают оригиналы документов и с чем это связано. А дальше уже по обстоятельствам. Но мне это еще не скоро светит, моя квартира еще даже не в собственности СМУ :(
Я вот подумала, может это из-за того, что совсем новый дом и полная информация о нем еще есть не везде?

Горохов скажет, что никак с этим не связан, а про инфу не везде вообще нипанятна :o
Про инфу не везде это такие домыслы :D :D :D  Госструктуры же медленно работают, пока все разошлют везде.  Я жила в новом доме на Веденеева, ему было уже лет 5, так когда звонила в скорую, они меня футболили по разным телефонам и все говорили, что к ним этот дом не приписан. То же самое касалось и поликлиники, и еще каких-то госучреждений. Я вот это имела ввиду.
нивезде в смысле ни в паспортном столе в здании ЛССМУ ни в ОМ касательно случая прописки вапщет звучит на грани криминала :crazy: или типа убивать начнут не ждите все равно никто не приедет :crazy: :crazy: :crazy: