Будьте бдительны! Визитёры

Сегодня в первом часу дня по 53/3 болтался молодой человек, названивал двери.
Причиной беспокойства называл  "оповещение жильцов дома".
На деле же пытался всучить якобы бесплатный подарок от фирмы - какой-то массажер с непроизносимым названием,
а сам при этом шарил глазами у меня за спиной, осматривая квартиру.
Пришлось его очень быстро отправить восвояси.

Кроме формальных вопросов типа: Кто такой? Как и с какой целью попал в дом?
Попутно опять всплывает вопрос о консьержской службе и пропускной системе...
И вообще, странное время выбрал посетитель для "оповещения жильцов" - именно в это время дня застать кого-то дома задачка не из простых.

Предупредите домашних, особенно детей, которые по той или иной причине остаются дома одни.

Гм, и это при том что самим жильцам пройти бывает проблема (если без ключа).  :ireful2:

Прошу Вас донести сие до Горохова, обязательно.
Автор: Евгений & Т., Дата: 19 окт 2010, 14:27:32

Гм, и это при том что самим жильцам пройти бывает проблема (если без ключа).  :ireful2:

Прошу Вас донести сие до Горохова, обязательно.

пишите жалобу
дай нам, боже, ясность ума принять то, что нельзя изменить, смелость изменить то, что можно изменить, и мудрость отличить одно от другого / рейнхол нибур
к нам приходил, я его не пустила!
куда консьержка смотрит, наверное в телевизор
Автор: homyak, Дата: 19 окт 2010, 15:11:37

к нам приходил, я его не пустила!
куда консьержка смотрит, наверное в телевизор

пишите жалобу, нужно обучать консьержей с самого начала.. иначе так и пойдёт
дай нам, боже, ясность ума принять то, что нельзя изменить, смелость изменить то, что можно изменить, и мудрость отличить одно от другого / рейнхол нибур
прямо в консьержский журнал?
Автор: homyak, Дата: 19 окт 2010, 16:46:14

прямо в консьержский журнал?

Надеюсь, страницы в нём пронумерованы ;D
Комендантский  51/1
 Мне кажется они во все новые дома наведываются. К каждому свой подход, где-то подпрыгивает из-за спины внезапно, типа копашась в брюках в поисках ключей и дверь придержат (никто же друг друга в лицо еще не знает). У нас даже у кого-то в итоге квартиру обнесли. Было это года два назад. Так что нельзя хлопать ушами. В наглую просто захлопывать дверь и говорить пусть сами открывают...если есть ключи. А детей тем более предупреждать!
мне тоже рассказывал про открытие какого-то якобы магазина 25-го числа

Добавлено:

можно открывать и сразу фоткать сообщая что "на память"
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Может не совсем по теме... На неделе заезжали в юк,подъезжаем к подъезду, в стороне стоит один из многочисленных гастарбайтеров, выходим из машины - он подходит к подъезду, нажимает домофон, естественно его впускают, заходим в подъезд - стоит у лифта, заходим вместе в лифт, нажимаем свой этаж,  он смотрит, но не нажимает. Доезжаем вместе до этажа, выходим - он за нами. Мы останавливаемся, он выходит на черную лестницу. Муж за ним, спрашивает: чего ходим здесь, этот то ли таджик, то ли кто-то там еще начинает откровенно хамить. В итоге разворачивается и уходит обратно. После этого подхожу к консьержке, спрашиваю: почему всех подряд впускает. На что она отвечает: он представился надзирателем, ходит смотрит. За чем смотрит, вопрос... Консьержку, если честно понимаю, сначала были мысль написать на не жалобу, но разговорившись просто стало жалко, если честно. Она за 4500 в месяц помимо того, что сидит смотрит за теми кто входит еще и полы в подъезде моет. Я бы за такие деньги вообще сидел а и плевала в потолок, подложив камень под двери. И мне было бы глубоко наплевать, что где происходит... Но это я так, отвлеклась :) Спрашивается, что надо было этому лицу на нашем этаже... Как-то подозрительно все это. Да и вообще не очень приятно нахождение с такими людьми, неизвестно, что от них всех можно ожидать.
Автор: mamazlati, Дата: 20 окт 2010, 11:23:07

Она за 4500 в месяц помимо того, что сидит смотрит за теми кто входит еще и полы в подъезде моет.

Откуда дровишки? Скорее всего она подрабатывает. У нас в Ланском квартале полы моют отдельные уборщицы.
Садясь в лифт с незнакомыми, всегда активно спрашиваю: А вам какой этаж?
И всем советую так делать.
Могу попросить со мной в лифт не садиться. Или сообщить, что я не поеду.
75А корпус 2 этаж 9, однушка

Получу ключи - повешу аватар!!!
Автор: rocket1, Дата: 20 окт 2010, 11:40:09

Откуда дровишки?

От самой консьержки. И я склонна ей верить, т.к. знаю, среднюю плату по городу

Добавлено:

Автор: Tru, Дата: 20 окт 2010, 11:57:51

Садясь в лифт с незнакомыми, всегда активно спрашиваю: А вам какой этаж?
И всем советую так делать.
Могу попросить со мной в лифт не садиться. Или сообщить, что я не поеду.

Была бы одна, именно так и сделала бы.
Автор: mamazlati, Дата: 20 окт 2010, 12:00:20

От самой консьержки. И я склонна ей верить, т.к. знаю, среднюю плату по городу

Чему верить-то? Что она подрабатывает? Или что за 4500 и консьерж и поломойка?
Чему верить-то? Что она подрабатывает? Или что за 4500 и консьерж и поломойка?

тому, что получает она копейки за свою работу.... не в этом суть моего сообщения была
Автор: mamazlati, Дата: 20 окт 2010, 12:37:02

не в этом суть моего сообщения была

ну тогда и не пишите не важные части сообщений :beee:
Его по связи консъержка пустила??? Или кто-то по домофону? Если кто-то по домофону- тогда надо выяснять , в какую квартиру ходят (не так много домофонов пока), а если консъерж пустила просто так- тогда ткнуть консъержа носом в его же инструкцию! А по поводу прохода вместе с жильцами- когда к нам паровозом пристраиваются люди, мы их спрашиваем, а вы куда? (особенно работяг. Своих жильцов мы уже многих в лицо знаем) или отходим и ждем, когда человек сам позвонит консъержу или откроет дверь своим ключом. Если он мямлит, что его ждут, или он тут живет и тп, но почему-то у него нет ключа- ответ один- звоните консъержу. У нас, в принципе, консъержи нормально бдят.
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
После вопроса Татьяны, задумалась о том, кто его впустил... Скорее всего не консьержка, потому что ее не было на месте, когда мы заходили в подъезд. Как она нам потом сказала, что в нашем подъезде они делают очень много квартир и там же  и живут, поэтому и ходят спокойно. На самом деле удивляет, что кто-то пользуется их услугами, я конечно догадываюсь, что это будет стоить дешевле, чем нанять бригаду наших, но и качество их работы будет страдать. 

Добавлено:

А насчет "ткнуть консьержа в их инструкцию"... Нам она сказала, что здесь очень многие делают ремонт, она их всех даже в лицо не помнит. На вопрос мужа о том, есть ли у нее список с теми, кто имеет допуск делать ремонт, консьержка засуетилась и так и не ответила, начав показывать какие-то папки
Яб вел речь не о бригаде наших а о просто хорошей бригаде.
Наши тоже не гарантируют качество. У меня у знакомой муж у них бригада по сути все из Грузии. Правда в питере уже лет 10 и по части вежливости дадут фору многим нашим. Как и по качеству работ. Только нанять их тяжело - все качественные бригады как правило расписаны на пол года вперед.
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 20 окт 2010, 13:42:47

Яб вел речь не о бригаде наших а о просто хорошей бригаде.
Наши тоже не гарантируют качество. У меня у знакомой муж у них бригада по сути все из Грузии. Правда в питере уже лет 10 и по части вежливости дадут фору многим нашим. Как и по качеству работ. Только нанять их тяжело - все качественные бригады как правило расписаны на пол года вперед.

Согласна, может быть не правильно выразилась. Ничего не имею против армян, граждан грузии  и т.п., но только не таджики, которых в юк огромное количество. Они же русский с трудом понимают.  Я понимаю когда это бригада, которая работает  длительное время и имеет приличный опыт, но тут же... для них 3 месяца - это уже "давно". А еще когда какой-то джамшут тебе хамит, это полный ппц. Не понимаю куда смотрит УК, насколько мне известно, у всех этих гастарбайтеров должно быть разрешение на работу или это правило отменили?? ОЧень я сомневаюсь в том, что они его имеют
угу
это пугает
это люди которые ничего не умеют делать и им доверяют на нас учиться строить дома. А заодно водить машины :)
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: mamazlati, Дата: 20 окт 2010, 13:37:30

А насчет "ткнуть консьержа в их инструкцию"... Нам она сказала, что здесь очень многие делают ремонт, она их всех даже в лицо не помнит.

У нас у консъержей есть папка с фотографиями и копиями паспортов всех, кто работает в бригадах поквартирно! Поэтому при мне рабочие называли ей номер квартиры, имя хозяина, затем свои имена, оеа их всех сверяла с фотографиями и копиями из папки. Двое были у неё в папке, а одного небыло. Так вот, она тех двух пустила, а этого одного нет- сказав, что пусть приедет хозяин квартиры и внесет его в список.
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
хорошо, если все так, как должно быть.
У меня муж тоже всех работников вносил в эту папоску и меня тоже. Но только вот он сказал консьержу что все, никто больше кнам ходить не может и на след. день спокойно чувак назвав себя скворцовым и № нашей квартиры спокойно ходил по всем этажам.
Консьежку жалко, только если жалоб в УК на них не будет, так все и останется, пусть УК меняет им зп, это их дело, зачем нам такой сервис???
Не могу я из дому даже выйти, мы с дочкой болеем, написала бы в журнал обязательно!
Автор: Татьяна, Дата: 20 окт 2010, 15:32:39

Автор: mamazlati, Дата: 20 окт 2010, 13:37:30

А насчет "ткнуть консьержа в их инструкцию"... Нам она сказала, что здесь очень многие делают ремонт, она их всех даже в лицо не помнит.

У нас у консъержей есть папка с фотографиями и копиями паспортов всех, кто работает в бригадах поквартирно! Поэтому при мне рабочие называли ей номер квартиры, имя хозяина, затем свои имена, оеа их всех сверяла с фотографиями и копиями из папки. Двое были у неё в папке, а одного небыло. Так вот, она тех двух пустила, а этого одного нет- сказав, что пусть приедет хозяин квартиры и внесет его в список.

Татьяна, у вас просто идеальные консьержки, которые никого не пускают, удивительно, что за такие копейки они так хорошо выполняют свою работу...

Добавлено:

Автор: homyak, Дата: 20 окт 2010, 16:03:16

Консьежку жалко, только если жалоб в УК на них не будет, так все и останется, пусть УК меняет им зп, это их дело, зачем нам такой сервис???
Не могу я из дому даже выйти, мы с дочкой болеем, написала бы в журнал обязательно!

Я согласна с тем, что зп им менять обязательно надо, тем более, что  за те деньги, что собирают на консьерж это можно сделать как минимум в 2 раза. А за 4,5 т.р какой с них может быть спрос. Сколько получают - так и работают. Платили бы им хотя бы 10 т.р, то и уровень был бы другой