Массовый угон авто

Добрый вечер!
Вчера, предположительно, угнали авто из кармана напротив Комендантского 53/1 (ниссан альмера). Когда подавала заявление, пришли еще три человека, у которых также угнали авто в районе Юбилейного. У всех владельцев относительно новые авто (класса хундай солярис, киа). Камеры мою авто не видели, т.к. машина стояла в самом начале. Будьте бдительны
На отшибе ставить опасно.
Прискорбные веяния кризисных времен, не дорогие, но ходовые модели уходят на запчасти.
И стимулирует спрос на покупку паркингов
Уезжает все что может уехать, даже крайний неликвид вроде американцев, праворулек и французов (Логан не фрацуз). Но есть один момент! Чтобы кто не говорил, грамотно установленный охранный комплекс защищает машину на 90-95%. Ну не будут угонщики связываться с массовой машиной, коих во всех дворах полным полно, если на ней стоит что-то более-менее приличное из противоугонок. Хотите оспорить - пожалуйста, я готов ответить.
Вы не поверите! Как же приятно иметь машину 97-го года ... И царапины пофиг, и не угонят, и катает исправно! Неделю стояла без сигналки...  но я спал спокойно! ))))))
Автор: Mr. Grey, Дата: 31 Jan 2016, 23:48:47

Уезжает все что может уехать, даже крайний неликвид вроде американцев, праворулек и французов (Логан не фрацуз). Но есть один момент! Чтобы кто не говорил, грамотно установленный охранный комплекс защищает машину на 90-95%. Ну не будут угонщики связываться с массовой машиной, коих во всех дворах полным полно, если на ней стоит что-то более-менее приличное из противоугонок. Хотите оспорить - пожалуйста, я готов ответить.

К сожалению, многие в этот вопрос не вникают и не хотят. Например, ставят сигналку без замка на капот, когда начинаешь объяснять, что одно без другого не работает, резко становятся беспокойными и норовят выйти посмотреть на свою машину, секретки туда же, никто их искать не будет, например, на бензонасос подают напряжение напрямую от плафона освещения :)

Все видео и информация есть на Ютубе, даже читать ничего не нужно, было бы желание вникнуть.

Вот мой плейлист
www.youtube.com/playlist?...lRzJggTcDy2CAkicScTbf44yO
Shoorsun,  ну не знаю...
У меня 4 года назад была попытка угона. Знакомый осматривал машину, показывал где что искали.
Была снята торпеда, естественно с накладками вокруг руля, обшивка водительской двери, накладка на коробку передач, частично обшивка потолка, что-то около пидалек. Короче вся обшивка до которой дотягиваешься с водительского сиденья. Все очень аккуратно поставлено на место. Заподозрил что это попытка угона только по "бардаку в бардачке".
На вопрос сколько ковырялись - был ответ, что такие ребята больше 4 минут на машину не тратят.
Про замки тоже можно почитать. Обычно кто умеет, секунд за 10 практически с любым замком справляется.
Mr. Grey, исключительно в качестве развития дискуссии. Сколько должен стоить хороший комплекс мер по защите относительно бюджетного автомобиля типа соляриса, поло, фокуса и пр.?

Помнится как-то захлопнул дверь в квартире и разговорился с парнем из службы вскрытия. Рассказал что в его компании есть спец тренинги по работе со всеми базовыми замками которые есть на рынке + появляющиеся новинки. Вот прямо сидят за партами и полностью разбирают устройство замка и как его открывать. У угонщиков аналогично, все старлайны, шерханы, схемы их установки, "уникальные" секретки изучены вдоль и поперек. Как найти "прием против лома"?  :)   
magic, чёт странно, зачем они замки вскрывают. Там очень просто все: высверливают личинку в любом замке. Никаких вскрытий отмычками и мастер-ключами.
Автор: Сосед (...или его Жена), Дата: 01 Feb 2016, 11:25:07

Про замки тоже можно почитать. Обычно кто умеет, секунд за 10 практически с любым замком справляется.

По замкам. Механические вскрывают, судя по тому же Ютубу за 1-2 минуты. Нужно использовать электронные, но у них есть тросик аварийного открытия, который необходимо откусывать, иначе его просто найдут и потянут за него. Т.е. нужен замок механический, но без ключа, а управляемый электроникой. Если капот большой, то нужно использовать два замка.
Автор: magic, Дата: 01 Feb 2016, 12:01:27

Как найти "прием против лома

При наличии времени вскроют все, но у одного радиоудлинитель ключа достаточно использовать, а у другого сломать капот и перебрать пол авто. Риски разные.

Вот свежее занимательное видео
www.youtube.com/embed/Qiz...lRzJggTcDy2CAkicScTbf44yO
Автор: andrk, Дата: 01 Feb 2016, 12:13:10

magic, чёт странно, зачем они замки вскрывают. Там очень просто все: высверливают личинку в любом замке. Никаких вскрытий отмычками и мастер-ключами.

Речь не про отмычки, разные замки открывают по-разному. У меня, например, сделали отверстие в накладке замка и поддевали какой-то язычок проволокой.
В общем идет разбор как работать с типовыми замками с наглядным пособием.
magic, да-да, так и мне вскрывали, но только удаление одной накладки доступ к тому язычку не даёт. Накладка броневая закрывает доступ к личинке, т е затрудняет её высверливание. Язычок замка  двигает уникакальная личинка, в которую вставляется ключ, которая прикрыта накладкой. После удаления накладки высверливают личинку и только тогда, да, проволочкой двигают язычок.

Этому вопросу посвятил в своё время внимание, т к сам "попал" на высверливание.

Тогда и разговорился с мастерами. Показал на соседскую ну очень дорогую дверь и спросил о возможности вскрытия её. "Да то же самое" -  ответили - "цена роли не играет т к все замки по сути одинаковы"  :lol:

Разница только в качестве металла...
andrk, мне когда-то вскрывали калининградский "Форпост", который сейчас известен как самый бюджетный китаец.  :)
Мне не высверливали личинку, сделали только дырку и все работает по сей день. На вопрос к мастеру как мне жить с дыркой ответил: "У тебя как был класс защиты 0, так 0 и остался"  :) 
Автор: Shoorsun, Дата: 01 Feb 2016, 12:40:16

При наличии времени вскроют все, но у одного радиоудлинитель ключа достаточно использовать, а у другого сломать капот и перебрать пол авто. Риски разные.

Я бы руководствовался следующими критериями:

- Угоняемая модель или нет.
Например в Мазду или ЛК надо изначально защищать серьезно, в отличии от Пежо или Ховера.

- Цена самого автомобиля.
Видел РР с комплексом за 500К, прокачивать так пассат экономически бессмысленно.

Что бы спать спокойнее оформляем каско (можно только от угона/тотала, да еще и с максимальной фразой)
Автор: magic, Дата: 01 Feb 2016, 12:01:27

Сколько должен стоить хороший комплекс мер по защите относительно бюджетного автомобиля типа соляриса, поло, фокуса и пр.?

Отвечаю: 50-100 тысяч. не меньше.
1. Обязательна маркировка стекол, включая зеркала, стоит копейки, а действует очень эффективно.
2. Сигнализация с настоящим диалоговым кодом (Старлайн, Пандора, Сталкер) с GSM и GPS модулями.
3. Электро-механический замок капота, или два, если капот широкий или у самой машины два родных замка (БМВ, Мерс и др.), аварийный трос в нестандартном месте, доп. питание, на случай севшего аккумулятора.
4. Цифровой иммобилайзер с блокировкой под капотом, а не в салоне и желательно чтобы именно он управлял замком.
5. Поисковый GPS маяк-закладка.
Это самый минимум, но лучше добавить защиту ЭБУ (блока управления двигателем) и блокировку диагностического разъема. "Дедушкин" вариант с замком типа Гарант на рулевой вал тоже не стоит сбрасывать со счетов, но вещь на любителя...

Для ярых ненавистников дополнительных брелков есть системы типа "Призрак", набор аналогичный, но желательно наличие CAN-шины.

Скажите, а шархана восьмого достаточно, что бы не угнали?  ???
Воображение важнее знания!
Автор: Mr. Grey, Дата: 01 Feb 2016, 15:22:37

Обязательна маркировка стекол, включая зеркала, стоит копейки, а действует очень эффективно.

а где посоветуете сделать маркировку! А то в интернете так много предложений, даже не знаю кого выбрать((
Автор: wetoya, Дата: 01 Feb 2016, 15:26:46

Скажите, а шархана восьмого достаточно, что бы не угнали?  ???

wetoya, не знаю как сейчас, но не так давно шерхан считался одной из самых "дырявых" чем активно
пользовались злоумышленники. Рождались даже вот такие опусы )))

Автор: Mr. Grey, Дата: 01 Feb 2016, 15:22:37

Отвечаю: 50-100 тысяч. не меньше.

С учетом списка все-таки ближе к 100К )))
Сейчас бюджетный авто стартует от 600К, т.е. получается около 15% от его стоимости. Думаю именно в этот момент многие решают ограничиться каско  :)
Автор: magic, Дата: 01 Feb 2016, 16:41:28

Рождались даже вот такие опусы )))

ахахах :lol: вот это да))) надо маркировку на окнах делать срочнооооооо)))
Автор: wetoya, Дата: 01 Feb 2016, 15:26:46

а шархана восьмого достаточно, что бы не угнали?

Его на 100% достаточно чтобы наверняка угнали первым. Ни Лоджикар, ни Мэджикар почти никакой защиты не дают, разве что Вы заморочитесь и активируете функцию открытия по пин-коду, но это максимум что можно выжать из этого "дуршлака", увы...
Маркировку можно сделать и самому, но проще заплатить 1.5-2,5 тысячи специалисту и не париться. Еще недавно в Автостудио была акция со скидкой, находятся они совсем рядом - на Камышовой. Времени это займет немного, особенно если им заранее сказать последние цифры VIN-номера.
зависит от марки автомобиля
у каких- то мозги вскрыты, и спасет только нестандартная электронная защита, или защита механическая, типа замка "Гарант" на рулевую колонку
а у свежих ауди- фольксваген, например, нужно пол-машины разобрать- заменить, чтобы без ключа на ней уехать
комплекс не спасает от потери частей авто
по осени по питеру прошлись по вольво. Пинком выбивают решетку, после этого сдергивают трос и открывают капот. 2 минуты и вы без фар. На сигналку пофик.
Цена двух адаптивных фар у официалов 100к+

Сейчас с деньгами проблема, так что думаю по весне отказаться от КАСКО и оставить аренду паркинга
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08

Горячие темы форума за последние 48 часов

Метро
4 сообщения за последние 48 часов
Последние от -