Выбор сушильной машины

Созрел на приобретение чудо агрегата - сушильная машина.

Традиционно полез разбираться с видами/характеристиками и понял что нужны отзывы реальных пользователей.
Ибо холивары между контенсатниками и вентилятниками покруче чем шипы/липучка  :)

Вводные:
- класс энергопотребления не важен
- хочется установка "в колонну"
- если что вентканал для вывода есть
- Милле не предлагать )))

В общем кто реально уже озадачивался разбором вопроса будут признателен за подсказки и наводки  8-)
Тоже когда-то интересовался, мне друг сказал, нафига, отжим и так хороший у современных машин, забей. Собственно, забил и не жалею.
Автор: magic, Дата: 26 Jan 2016, 18:26:36

- Милле не предлагать )))

из-за цены?  :D
есть же стиральные машины с сушкой
или вы для прачечной?
magic, а на специализированных форумах не искали разговоры-обсуждения этого? Очень много обсуждений такого и подобного на, особенно, женских форумах, форумах по ведению домохозяйства. На Мастерсити должно быть в разделе "бытовая техника". Но на "женских" больше вероятность.
   Я обычно сразу ввожу в гуглах типа "обсуждения на форумах сушильных автоматов" или "обсуждение на форумах какой сушильный автомат лучше" Если не первая страница, так вторая ссылок накидает.

На этом форуме, к сожалению, при всём уважении к нему (форуму) количество активных очень мало... Отсюда и шансов получить ответы на искомое исчезающе невелики... Или получите огромную дисперсию.
Shoorsun, тут как с посудомоечной машиной. Когда ее нет, прекрасно моешь ручками, но после того как попробуешь не понимаешь как жил раньше  :)
У меня задача уйти от раскладной сушилки, постоянно о нее спотыкаюсь )

Добавлено:
Dora, ага. Цены сильно подскочили, простые агрегаты стартуют от 35 тыс, милле думаю глубоко за сотку... Уровень типа боша меня вполне устраивает )

Добавлено:
ПСЖ, сама стиралка уже есть... надо доукомплектовать.
andrk, спасибо загляну.
Но и тут лишним не будет. Понятно что вещь удобная и вопрос самой покупки нет стоит. Мне нужно понять какие функции прям очень удобные и необходимые, а какие для галочки и ими можно пренебречь.
magic,  как раз женские форумы домохозяек - это самый торт в такой инфе. Они ж там как: "Ой, Девочки, хочу электровеник (парогенератор, кофемашину, сушилку...)..." И понеслась страниц на 30 минимум   :tender: :girl_sigh: :girl_blum: :girl_crazy: :girl_hide:
    Много, конечно, мимими и сюсюсю...
Автор: magic, Дата: 26 Jan 2016, 23:21:11

сама стиралка уже есть... надо доукомплектовать.

а как вы ее будете доукомплектовывать в колонну, если это будет не родная для стиралки сушилка?
Колонну я встречала только в миле, но это было лет шесть назад. Мы тогда разорились на эту великолепную парочку, каждая по 8 кг загрузки, и я ни минуты не пожалела о таких бешеных деньгах, которые отвалили за них. Но у меня было больше счастья от стиралки, т.к. она отполаскивает на ура. С занусси я переполаскивала белье в трех ваннах. А миле без доп. полоскания это делает сама и кондиционера не надо.
Сушилка хорошо сушит, если в нее загружаешь половину заявленного веса.

Добавлено:
Автор: magic, Дата: 26 Jan 2016, 23:31:46

Мне нужно понять какие функции прям очень удобные и необходимые, а какие для галочки и ими можно пренебречь.

я все время пользуюсь ускоренной программой сушки экспресс. Правда вещи очень сильно садятся  ::) но на детях и так все "горит", т.ч. вещи и сесть успевают и износиться.
Актуальны программы сушки в корзине, шерсть, иногда синтетика, деликатная.
Остальные простаивают.
Автор: andrk, Дата: 27 Jan 2016, 05:47:23

Много, конечно, мимими и сюсюсю...

Вот-вот, ладно будем фильтровать )))
Автор: Dora, Дата: 27 Jan 2016, 12:15:00

а как вы ее будете доукомплектовывать в колонну, если это будет не родная для стиралки сушилка?
Колонну я встречала только в миле, но это было лет шесть назад.

Сейчас продаются специальные переходники-стыковщики, на край колхозный вариант с полкой - место есть только вверх...

Милле наверное качественнее, но, на мой взгляд, не пропорционально цене. Хотя все в сравнении, хорошая аналогия с вином, вот пьешь пол жизни крымские вина и очень даже нравиться, но попробовав какую-нибудь вальполичеллу понимаешь зря терял время. Но в тоже самое время начав сразу с него не будет такого удовольствия на контрасте. Ну опять же не пробуя ничего кроме крымских вин можно прекрасно себя чувствовать  :)
Автор: magic, Дата: 27 Jan 2016, 14:00:48

Ну опять же не пробуя ничего кроме крымских вин можно прекрасно себя чувствовать

не пробуя миле я была не довольна зануси, тем, что она не выполаскивала порошок. Правда, сейчас я и от порошка ушла, но все равно хорошее выполаскивание все равно актуально для аллергиков, в прочем и для других людей тоже, хотя это внешне не так заметно на здоровье, но отравление происходит.
По сушилкам сравнения дать не могу, т.к. она у меня за всю жизнь была единственная. Я выкручивалась в однушке тем, что устраивала в ванной сахару  :D - вешала белье над ванной, закрывала дверь и включала вентилятор на максимум.
magic, надеюсь, что мой отзыв Вам поможет в выборе. У меня сушильная машина Electrolux EDI 97170 W. Покупала 3,5 года назад. Сейчас эту модель в продаже не вижу. По поводу колонны: у Electrolux и Bosch есть возможность установки в колонну - есть переходники. когда выбирала сушилку для меня важно было, чтобы вместо стекла там была непрозрачная панель, так как сушилку пришлось ставить на кухню (чтобы не видно было как там белье летает :-)) этой моделью очень довольна (разве что не нужна функция освежения уже сухого белья; у меня часть воды попадает в отдельный резервуар и потом используется для смачивания сухого белья например перед глажкой или чтобы избавиться от заломов). Очень важно, чтобы в машине был деликатный режим: шерсть и шёлк, тогда можно сушить вещи даже с маркировкой, запрещающей сушку. В моей ещё есть подставка, которая ставится внутрь и можно посушить обувь или деликатную вещь разложить, тоже иногда пользуюсь. Перед покупкой также изучала англоязычные сайты с отзывами, там модели раньше появляются и отзывов больше. 
magic,
Пользуюсь уже год сушилкой Bosch WTG 86400 OE 6 Avantixx, жена очень довольна, стиралка тоже Bosch, ставили через переходник. Можно купить переходник с выдвижной полкой.
Покупал в срочном порядке, по старой цене, сейчас ценник совсем конский, в 2-раза увеличился.(
Для нас самая важная функция это сушка пуховиков, очень полезная штука, наполнитель не сваливается и получается как новый.)
ZaytsevDA, поддерживаю, для пуховиков сушилка это вещь (я сушу просто на деликатном режиме, специального нет). Также сушу одеяла и подушки.  :good:
а у меня за раз пуховик не высушивается, поверхность ткани высыхает, и сушилка думает, что процесс завершен. Приходится ставить новый цикл и добавлять мокрую тряпку что бы влажность в барабане повысить для запуска.
Dora, на автоматическом цикле у меня тоже самое, но у меня ещё есть выбор цикла, где можно выставить желаемое время сушки. Я обычно после автоматического цикла ещё ручной ставлю чтобы досох. (Magic, получается ещё ручной режим важен).
Спасибо за подсказки! Теперь более-менее вырисовывается направление, чуть подшлифую женскими форумами и можно в магазин :)

Добавлено:
Автор: katoman, Дата: 27 Jan 2016, 16:07:37

magic, вот же уже обсуждали jquarter.ru/forum/index.php?topic=7956

Точно! Как-то прошла тема мимо меня...
Что примечательно Дмитрий формулировал причину покупки и вопросы как под копирку  ;D 

Горячие темы форума за последние 48 часов