Дятлы в доме

23-30 суббота. Продолжается сверлеж.
 Люди, 5 корпус 1-я секция, это наглость, если не сказать больше!
Купите своим таджикам будильник!
Соседи, помогите найти дятла!
По этажам ездили???
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Автор: homyak, Дата: 16 окт 2010, 23:33:20

Люди, 5 корпус 1-я секция, это наглость, если не сказать большеКупите своим таджикам будильник!
!

Наверняка это не наемные работники, а собственники квартир.

Добавлено:

Автор: Татьяна, Дата: 17 окт 2010, 03:35:21

По этажам ездили???

Дятлы это осторожный вид. При приближении лифта они затихают. ;D
Комендантский пр.  д. 53 кор. 3     23 этаж
Автор: kuzya, Дата: 17 окт 2010, 06:43:10

Наверняка это не наемные работники, а собственники квартир.

не факт. Несколько раз так бригады застукивали- им хотелось побыстрее...
Автор: kuzya, Дата: 17 окт 2010, 06:43:10

Дятлы это осторожный вид. При приближении лифта они затихают.

через год будете быстрее их отслеживать. У нас когда дятел заселяется, мы пока вычисляем и приезжаем на нужный этаж, оттуда уже идет делегация жильцов, приехавших ранее+ обычно подключается консъерж. Правда сейчас всё уже довольно благополучно- с последними дятлами разобрались летом.
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
ночью уже не ездили,т.к. однократный свердеж и затишье, попробуй найди.
А днем целый час ездили причем втроем: двое с 14 и 1 с 10-го этажа, искали и стучали, никто не открывает.
Пошли к консьержу, на что она сказала, что Горохов устно разрешил в субботу шуметь и что она ничего делать не будет
Еще один факт не в пользу консьержей. У них как только до дела доходит, то как у того танцора- :paratrooper_girl: всегда штаны мешают.
Консьерж выполняет не личные пожелания каждого. Все претензии к Горохову.
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: homyak, Дата: 17 окт 2010, 12:10:58

А днем целый час ездили причем втроем: двое с 14 и 1 с 10-го этажа, искали и стучали, никто не открывает.
Пошли к консьержу, на что она сказала, что Горохов устно разрешил в субботу шуметь и что она ничего делать не будет

мне наравиться понятие устно))
дай нам, боже, ясность ума принять то, что нельзя изменить, смелость изменить то, что можно изменить, и мудрость отличить одно от другого / рейнхол нибур
Кто-нибудь вчера в 53/3 смог вычислить дятла? Где-то с 20 до 23 часов периодически работали. В 20 я ещё спокойно отнёсся, но в 23.... А запеленговать так и не удалось. :(
Автор: sergiofyes, Дата: 17 окт 2010, 16:00:48

Цитата: homyak от 17 Октябрь 2010, 12:10:58
мне наравиться понятие устно))

За нас, что ли решил можно нам мешать отдыхать или нет??? :o
Что за разговоры??? >:(
Комендантский 53, корпус 3.
"5 корпус", 1 секция, 2 этаж, кв.№6
Какие разные везде консьержи: у вас и в Натушкиной секции... Но в обоих случаях ссылаются на Горохова: http://jquarter.ru/forum/index.php?topic=1072.0
Евгений, у нас разные секции, мы вчера вечером ничего не слышали
Автор: homyak, Дата: 18 окт 2010, 12:08:24

Евгений, у нас разные секции, мы вчера вечером ничего не слышали

Ну да, и этажи очень разные. По ощущениям это было во 2 секции на последнем этаже (s в 3-й на предпоследнем)
 :D
Ощущения и вычисления :)
Праведный гнев.

Только вот, правила игры устанавливает не Горохов, т.ч. с 07:00 до 23:00. А в остальное время... ещё нужно доказать.

Я, также, не в восторге от "дятлов", но мы сами выбрали новый дом.

Кстати, звонящим в дверь владельцам "ощущений" неплохо было бы подумать о том, что они тоже кого-то беспокоят своим явлением :)
Опасно отнимать у тигрицы тигрёнка, а у женщины её заблуждения.

Сэр Артур Конан Дойль
С каждым днем их будет все больше и больше :crazy:
Шуваловский проспект 41/1 , секция - 6
----------------------------------------------------
Автор: Dfcz, Дата: 27 окт 2010, 12:24:05

Я, также, не в восторге от "дятлов", но мы сами выбрали новый дом.

заселяясь думали сойдем с ума от перфораторов, а заселившись так и не почувствовали этих тягот- днем либо находились вне дома, либо сами что-то делали, а после 6- тишина. Как то быстро с дяьлами справились, и как новый дятел подселялся- его мигом приучали туканить в установленное время... Нам повезло, что у нас нет вариантов, что это кто-то с другой парадной шумит- у нас вообще парадная одна (изолирована).
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
А мы дома уже почти 2 недели сидим - дочка болеет. Особо не мешают, внимания не обращаем, но соседи повадились делать ремонт ночью. На просьбы зат перестать шуметь внаглую отвечают. что они не шумят. Конечно, они не сверлят, но пилят, шкрябают, двигают со скрипом стремянки, молотком стучат.
Служба наша эксплуатации самоустранилась категорически. сказали звонить 02. Вот так нам повезло с соседями

Добавлено:

На этаже не без урода!
Сегодня с утра в 53/3 третий подъезд я вычислял дятла, но с поличным поймать не смог  >:( В 8 утра начал работать перфоратором, поработал минут 10 и затих насовсем. Напомню, что сегодня воскресенье и часы переели на час назад. С огромной (95%) вероятностью это 22 этаж, торцевая квартира направо. Не помню в какую сторону у нас идёт отсчёт нумерации квартир (по часовой стрелке или против) - если подскажете то и номер назову.
Почему именно он:
  • один раз уже был пойман в час ночи, обещал исправиться (с виноватым лицом кота из Шрека)
  • это единственная квартира за дверью которой прослушивалось какое-то движение, да и ориентировочно похоже.

Дверь выглядит так:

Неадекватность ремонтников/жильцов косвенно подтверждается срачем в лифтовой на том же 22 этаже:

Жители 3 подъезда 53/3, помогайте!

Кстати, жители 2 подъезда тоже должны были слышать - перфоратором долбалась какая-то несущая конструкция, даже не сразу смог понять откуда вообще звук идёт.
Если это тот же, который стучит и сейчас (периодически) то по звуку больше похоже на 2-ю (нашу секцию) где-то в районе 16-17-18 этажа. Там где-то бригада из Средней Азии работает.

Меня, соб-сно, не особо напрягает, искать не пойду :)
53-3, секция 2
Автор: Ball, Дата: 31 окт 2010, 15:42:17

Если это тот же, который стучит и сейчас (периодически) то по звуку больше похоже на 2-ю (нашу секцию)

Не, не они.

Автор: Ball, Дата: 31 окт 2010, 15:42:17

Меня, соб-сно, не особо напрягает, искать не пойду

Ну меня в полчетвёртого дня тоже не напрягает, чего не могу сказать про 8 утра.
Жители 3 подъезда 53/3, помогайте!
с удовольствием поможем... сегодня с 22-00 до 23-00 сверлили непонятно на каком этаже, прошли со второго по тринадцатый. Побегали по этажам минут сорок. Пока искали этот му..ак прекратил сверлить. Надо как-то решать эту проблему, у нас ребенок трехмесячный, думаю понимаете что это такое.
Поиски конечно надо продолжать, и настучать перфоратором по ручёнкам. Или отключить им электричество. Можно еще в парадной (или в лифтах) повесить объявление БОЛЬШИМИ БУКВАМИ (и много не писать, для джамшутов тяжело будет дочитать до конца).
    Может у них часов нет?
Комендантский, д. 53  к. 3
Оптимальный вариант - заварить входную дверь, предварительно сообщив что отрежем сварку при условии тишины. Очень жестоко.  O0 Но эффективно.

vital, мой тел. под аватаркой, звоните если что.
Странно, но сегодня было (тьфу-тьфу) тихо.
Автор: Kapitan1, Дата: 05 ноя 2010, 09:07:32

Поиски конечно надо продолжать, и настучать перфоратором по ручёнкам. Или отключить им электричество. Можно еще в парадной (или в лифтах) повесить объявление БОЛЬШИМИ БУКВАМИ (и много не писать, для джамшутов тяжело будет дочитать до конца).
    Может у них часов нет?

Не знаю как у вас, а у нас консьержи развесили объявления в лифтах, и на общих входных дверях каждого этажа.
Примечательно, что в грузовом лифте, после текста о сроках работ, какой-то шустрый гражданин уже сделал приписку от руки "да ну на ..й".
Вот вам и весь сказ :(
53-3, секция 2
Автор: Ball, Дата: 05 ноя 2010, 11:02:52

Автор: Kapitan1, Дата: 05 ноя 2010, 09:07:32

Может у них часов нет?

Не знаю как у вас, а у нас консьержи развесили объявления в лифтах, и на общих входных дверях каждого этажа.
Примечательно, что в грузовом лифте, после текста о сроках работ, какой-то шустрый гражданин уже сделал приписку от руки "да ну на ..й".
Вот вам и весь сказ :(

Еще неизвестно что было бы, если бы не развесили.
Лучше уж одна приписка на объявлении в лифте, чем лишняя десятка дятлов в доме без этих объявлений C:-)