Образцы документов: жалоба в ГБР

Поскольку уже 6 человек задали мне один и тот же вопрос в личке - публикую примерную форму заявления, что была нами написана и отправлена в ГБР по поводу задержки сроков оформления собственности.

К сожалению, найти исходный файл или бумагу уже не удалось и видимо скоро не удастся.

Форма пишется такая:
В шапке - полное название ГБР, можно списать с сайта.
Заявление.
Я, ФИО, проживающий по адресу такому-то (полный почтовый адрес тек.прописки), контактный тел. такой-то (домашний и сотовый), заключил договор купли-продажи квартиры (полный адрес) № такой-то от такого-то числа с (полное название ЛСС из договора). Документы на оформление собственности указанной квартиры были переданы в ГБР (полное название) исх.№ такой-то вх.№ такой-то такого-то числа. В соответствии с п.таким-то закона такого-то (надо поднимать - не помню на память) срок оформления собственности не должен превышать столько-то. Прошу в письменном виде сообщить мне о том, на какой стадии находится оформление собственности в/у квартиры.

Очень важно указать все свои контактные данные и попросить ответить письменно - чтобы не было разговоров что звонили и сказали. Разговор к делу не пришьёшь. Также важно эту бумагу лично отвезти в приёмную ГБР и поставить на своём экземпляре штамп со входящим номером - там девушки любят говорить "вы оставьте, мы потом зарегистрируем" - нифига подобного, пусть при Вас же это и сделают и проштампованный экземпляр отдадут Вам.

Скорее всего отвечать Вам не будут, но дело это ускорит. Если будет тишина, то пишется второе заявление со ссылкой на то что первое заявление от такого-то числа вх.такой-то осталось без ответа и припиской "прошу ускорить процесс оформления собственности, так как нарушение срока такого-то есть нарушение закона такого-то пункта такого-то". У нас до второй бумаги дело не дошло - после первой бумаги всё было сделано очень быстро.

За такие бумаги там в ГБР люди получают по шапке и лишаются премий, поэтому и работает.

P.S. Можно в F.A.Q. вносить. Если у кого-то есть образцы других документов - выкладывайте. Меньше флейма - больше документов!

добавлено
Точного адреса отделения ГБР я сказать не могу. Ездила жена, она в СМУ узнавала, в каком именно отделении ГБР находятся на оформлении документы (там сообщают вплоть до адреса) - туда и отвозила. На Васильевском были наши документы - там ГБР всего один, в районе Прибалтийской.
А мы три таких бумаги подали, и после третьей нам пришел ответ заказным письмом, что в связи с отсутствием работников в УФРС сейчас идут задержки и т.д. и т.п., что они приносят свои извинения и по мере очередности подойдет и очередь наших документов. Вот и ВСЕ, чего мы добились тремя поездками в УФРС и потеряными тремя днями жизни, ведь там не так просто даже заявление зарегистрировать(очереди млин) всего одно окно для всех жалобщиков и узнающих, не говоря о том, что и добраться туда тоже легко.  8)
Это ведь не гарантия, а просто попытка изменить ситуацию. Конечному пользователю без разницы в чём причина. С таким отказом уже можно писать в жилком ЗАКСа (чтоб не ездить - заказным с уведомлением).

Просто если вообще ничего не делать и тупо ждать - ничего и не поменяется. Можно массовостью их взять - не нам (вам) повезёт, так следующим.
Автор: Алексей С., Дата: 13 Oct 2010, 16:56:30

А мы три таких бумаги подали, и после третьей нам пришел ответ заказным письмом, что в связи с отсутствием работников в УФРС сейчас идут задержки и т.д. и т.п., что они приносят свои извинения и по мере очередности подойдет и очередь наших документов. Вот и ВСЕ, чего мы добились тремя поездками в УФРС и потеряными тремя днями жизни, ведь там не так просто даже заявление зарегистрировать(очереди млин) всего одно окно для всех жалобщиков и узнающих, не говоря о том, что и добраться туда тоже легко.  8)

Что такое жилком ЗАКСа и чем он может помочь, ведь УФРС - федеральная структура и в Питере она никому не подчиняется? ???
Автор: Алексей С., Дата: 13 Oct 2010, 17:31:58

Автор: Алексей С., Дата: 13 Oct 2010, 16:56:30

Что такое жилком ЗАКСа и чем он может помочь, ведь УФРС - федеральная структура и в Питере она никому не подчиняется? ???

В шапке заявления писать-копия :  Руководителю Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии – Васильеву С.В.
109028, Москва, ул. Воронцово поле, д. 4а.
Телефон/факс для направления обращений граждан: (495) 917 84 78;
Телефоны для справок: (495) 917 57 98, 917-48-52.
Позволю себе небольшой совет.
Вернее два :)
Первый и самый законный: ближе к сроку оф. выдачи документов закажите выписку из ЕГРП, при всех задержках сроки выполнения гораздо ниже чем на регистрацию права. А дальше вы либо получите всё вместе, либо оф. документ о нарушении срока регистрации :)
Второй, менее честный, но действенный- билеты куда-либо, лучше с ребёнком, типа на лечение  + соответствующее заявление в ГБР (после снятия копий с билетов спокойно сдавайте их).

Ну, и третий совет, тоже бесплатный :) Доставать регистратора нужно через телефон канцелярии. При местном переключении они всегда берут трубку :)

Для сомневающихся: сам так "ускорял" этим летом и в Приморском районе.
Опасно отнимать у тигрицы тигрёнка, а у женщины её заблуждения.

Сэр Артур Конан Дойль
 Dfcz , И как, помогло?
Насколько задержали вам если не секрет?
5 дней, включая выхи.
Опасно отнимать у тигрицы тигрёнка, а у женщины её заблуждения.

Сэр Артур Конан Дойль
Соседи, а какой официальный срок регистрации? я по наивности предполагала что две недели, а мне сегодня сказали что месяц.
Всё что не убивает нас - делает нас сильнее
Автор: Anna758, Дата: 25 Mar 2011, 22:59:59

Соседи, а какой официальный срок регистрации? я по наивности предполагала что две недели, а мне сегодня сказали что месяц.

Если мы говорим о регистрации вновь построенного  жилья на первого собственника (ЛенСпецСму в нашем случае) - официальный срок - месяц.
Если говорим о вторичном жилье (то, которое ранее было на кого-либо уже зарегистрировано, в нашем случае - переоформление с ЛССМу на физ.лицо)- официальный срок 10 раб. дней.
Комендантский  51/1
Я как-то совсем плаваю в этой теме....почему нам, 100% оплативших кваритру в 2009г, собственность пригласили оформлять (с ЛСС на нас) в январе 2011 и сказали будет готово месяца через 3-и...Мне конечно не горит, но все же интересно, почему?
51/1

Автор: Натушка, Дата: 26 Mar 2011, 00:14:06

но все же интересно, почему?

Добавлено:
Автор: Натушка, Дата: 26 Mar 2011, 00:14:06

Мне конечно не горит

Собственно, Вы сами же и ответили...
Ну, разве что.... ???
51/1
Автор: Натушка, Дата: 26 Mar 2011, 22:18:47

Ну, разве что.... ???

Да. Проверено))