Просто красивые фотографии (не мои, просто нравятся)

5 баллов  :D
ЮК, 75А корпус 6, 3 секция
Евгений & Т.,

Рокет грешит что это фотошоп :)
Хотя я ничего фотошопного не вижу.
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
:) понятно.
  • карточка от этого стала менее красивой? Хотя красота - понятие субъективное
  • больше того скажу - это скорее всего HDR из двух карточек
  • в цифровой фотографии грешить на ФШ - всё равно что в аналоговой грешить на реактивы, а в картинной галерее - на кисти художника
Евгений & Т. по п.3: ловко отмазался! :)
Давайте уже примем по факту не бывает фотографии без постобработки. Просто сейчас возможности шире. Раньше было по сути одно ретуширование.
А сейчас уже куча приемов. Тот же HDR из серии снимков позволяет добиваться весьма интересных результатов.
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 13 Oct 2010, 12:08:37

Раньше было по сути одно ретуширование.

Очень даже заблуждаешься. Мешали химию, использовали разные светофильтры (на ЧБ-плёнке), разную бумагу для разных целей, то же с плёнкой, в разных сочетаниях меняли время экспозиции и хим.обработки.... чего только не делали в общем. Счас в цифре всё то же самое только не отрывая 5 точки от стула.  Карточки без постобработки тоже были - их выдавал полароид или фотоателье (мне там не одну плёнку запороли).
А уж я молчу какая постобработка делается внутри самой цифрокамеры... :)
Короче я не понял, почему ФШ = плохо.
ИМХО
Раньше было больше так сказать способов предобработки
Не в этом суть.

Просто в инете сейчас есть такой тренд "галимый фотошоп" которым авторов обвиняют в непрофессионализме. Из забавного обвиняют как правило люди которые не разбираются в вопросе и зачастую прилепливают лейбл "фотошоп" на фото сделанное как раз с фильтрами и подобранным временем, естественным освещением и прочим и без фотошопа
секция 2 этаж 19 1к кв
Я всего лишь хотел сказать, что фотография неестественная. Переборщили с яркостью в окне.
Автор: Skimz, Дата: 13 Oct 2010, 12:22:31

Просто в инете сейчас есть такой тренд "галимый фотошоп" которым авторов обвиняют в непрофессионализме

Просто если таланта нет и руки кривые - никакой ФШ их не выправит. Как и раньше - реактивы и фильтры. ФШ тут ни при чём.

Вроде бы цель творчества - сделать красиво и интересно. А когда начинаются ограничения по средствам - это уже не творчество, это спорт.  Может я не прав, поправьте..... Разглядывая картины Айвазовского никто ведь не пытается определить форму кисти и хим.состав красок? В этом и отличие шЫдевра от прочего шума: глядя на хорошую карточку не думаешь о том как она была сделана, по крайней мере первую минуту (а редкая карточка удостоится минутного внимания).

Я уж молчу про то что по хорошему карточки надо с бумаги воспринимать....

За счёт цифры фотографов стало раз в 1000 больше, карточек вообще терабайты. А количество шедевров за последние 20 лет, по-моему, не изменилось.

Я короче ещё карточек подкину на свой вкус. Попозже.

Добавлено:

Автор: rocket1, Дата: 13 Oct 2010, 12:35:13

Я всего лишь хотел сказать, что фотография неестественная. Переборщили с яркостью в окне.

Дело вкуса. А у тебя монитор калиброванный? :)

Автор: Евгений & Т., Дата: 13 Oct 2010, 12:36:25

Дело вкуса. А у тебя монитор калиброванный?

У меня монитор программистский.