Термостатические головки

Привет,

в теме "отопление" сам спрашивал где взять.

Рассказываю, может кому тоже пригодится.

Изначально на батареях стояли регулировочные колпачки, которые имеют тенденцию ломаться и теряться, после утери двух встал вопрос чем их заменить, ибо уж очень жарко без них.

Заменять колпачки нужно термостатическими головками со стандартной резьбой 30х1,5 (зная резьбу, можно хоть в интернет магазине заказывать), их основное отличие от колпачков в том, что колпачки нужно самому крутить, а на головке устанавливается желаемый уровень тепла (см. фото ниже) и она за счет свой конструкции регулирует подачу тепла. Т.е. это должно быть очень удобно и комфортно, как на деле ещё сам не знаю.

Был в двух магазинах:
- в Афоне на Комендантском есть головки фирмы VALTEC по 609 руб, без вариантов (сам магазин переехал ближе к Гакелевской)
- брать, не взглянув на альтернативы, не мой путь и я отправился в Водопад на Авиаконструкторов 5, там есть выбор, приобрел Luxor по 709 руб (лайфхак, спрашиваете скидку, карты отвечаете нет, предлагают на кассе приобрести за 20 руб карту и покупку проводят со скидкой 5%, итого 1 головка выходит 673,5 руб). Прежде, чем туда ехать - позвоните, я из 6 в наличии забрал 5.

Купил в магазине по адресу Комендантский 51/1 и никаких проблем.  :)
Автор: igor_spb, Дата: 21 Nov 2015, 22:21:01

Купил в магазине по адресу Комендантский 51/1 и никаких проблем.

Фирма производитель, модель, цена какие? Хотя я совсем забыл, тут же все телепаты...
Shoorsun, скажите, пожалуйста, Вы уже установили термоголовки? Удобно пользоваться? Их самим можно установить (я имею ввиду без помощи специалиста)?
MiraMax,
Автор: MiraMax, Дата: 22 Nov 2015, 15:14:33

Вы уже установили термоголовки? Удобно пользоваться? Их самим можно установить (я имею ввиду без помощи специалиста)?

да, если подробно, то нужно снять колпачок, не сильно прижать головку риской кверху и слегка поворачивая туда-сюда головку попасть в пазы, это легко ощутить, т.к. она слегка "провалится" в направлении давления руки, затем надавить сильнее и накрутить плотно крепежную гайку к батарее, всё. Писать дольше, чем прикручивать.

А пользоваться то и нечем, нужно подобрать деление на головке с комфортной температурой в помещении, за 1-2 дня максимум можно определиться окончательно и забыть о них совсем.
Shoorsun, спасибо большое за подробный ответ. Всё стало понятно, тоже планируем поменять колпачки.  :)