Сохранность имущества на лестничных клетках

Автор: Татьяна, Дата: 07 Oct 2010, 22:45:52

Есть помещение у мусоропровода. Прицеплять тросами- всем места хватит.

Что-то меня не впечатляет оставлять свое имущество в проходных местах...
51/1
ооо а что вы хотите в коридоре поставить? :)
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
трос перекусывается легко... тем более в укромном закутке за лифтом  :good: Так что это не вариант...
75А корпус 1, секция 5, 16 этаж
Автор: Евгений, Дата: 08 Oct 2010, 11:22:51

трос перекусывается легко... тем более в укромном закутке за лифтом  :good: Так что это не вариант...

а на что нам бабушка-консьерж и видеокамеры :blush:
Автор: natali, Дата: 08 Oct 2010, 11:23:56

Автор: Евгений, Дата: 08 Oct 2010, 11:22:51

а на что нам бабушка-консьерж и видеокамеры :blush:

Простите, что вмешиваюсь, но консьежка что, еще и все велосипеды будет помнить? Ну, подошел человек на мониторе к велосипеду, встал спиной к камере, спокойненько перекусил трос и так же спокойно и вышел!
в бывшем доме у соседей из-за железной двери два раза велики крали.
Коляски у поликлиники пристёгиваете? А у магазина? Вообще, много где бываю, так народ в коридорах хранит или на первом этаже, кто-то пристегивает, кто-то так ставит. Видимо, такие вещи,как коляски не так часто воруют. Но в принципе, кому как нравится.

Добавлено:

Автор: umnitsa, Дата: 08 Oct 2010, 11:27:48

спокойненько перекусил трос и

трос перекусить не так простенько! На нашем есть следы проб перекуса (у магазина оставляем). Простыми клещами его не перекусишь!
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Автор: Татьяна, Дата: 08 Oct 2010, 11:31:10

в бывшем доме у соседей из-за железной двери два раза велики крали.
Коляски у поликлиники пристёгиваете? А у магазина? Вообще, много где бываю, так народ в коридорах хранит или на первом этаже, кто-то пристегивает, кто-то так ставит. Видимо, такие вещи,как коляски не так часто воруют. Но в принципе, кому как нравится.

Из-за железных дверей велики крадут.
Коляски у пк пристегиваем. У магазина - нет.
Микробиологию изучали? Те, кто впервые слышит о том, что это такое, хранят коляски своих детей в коридорах, на 1 этаже, кто-то пристегивает, кто-то так ставит.
Нечасто, но воруют все.
Сейчас у нас все коляски и велосипеды хранятся в пределах маленькой, заставленной коробками 1 к кв.
Но я спокойна за здоровье второго ребенка и сохранность вещей первого.
По поводу тросов.

Трос перекусить легко. Не удаётся только шпане и дилетантам, у серьёзных людей и инструмент серьёзный. А тут и строителей сейчас полно. Это раз.

Если велик нельзя на своём этаже оставить - зачем нам тогда две линии обороны? Ограждение периметра + консьерж? Помнить консьерж не обязан конечно, но мы тут так бьёмся чтоб чужие не ходили - зачем? Это два.

А если трос + железная дверь?...  ???
Автор: Евгений & Т., Дата: 08 Oct 2010, 11:58:50

Автор: umnitsa, Дата: 08 Oct 2010, 11:56:48

А если трос + железная дверь?...  ???

А если железная дверь - то зачем трос?

На тот случай, если раззвездяистый соседский ребенок забудет за собой дверь закрыть!
Или сосед, поздно пришедший с работы...
Кто из них будет отвечать?
ну тут уж можно дойти- трос, железная дверь, колючая проволка. Лучше вообще тогда ничего не иметь, чем так охранять. У нас дешевые велики, если украдут- обидно конечно, но трястись над ними нет никакого желания.
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Автор: umnitsa, Дата: 08 Oct 2010, 12:00:54

На тот случай, если раззвездяистый соседский ребенок забудет за собой дверь закрыть!
Или сосед, поздно пришедший с работы...
Кто из них будет отвечать?

Если на двери не установлено два хороших замка ценой 5-15к, то эта дверь наоборот будет способствовать ограблению квартиры - так как попросту предоставит плацдарм для безопасной работы - вскрыл за минуту хлипкий замок и все - из коридора тебя не видно.
секция 2 этаж 19 1к кв
Доводчик с электрозамком стоят копейки.

Но я повторю вопрос - зачем две линии обороны?
Слушайте, ну из-за железных дверей все крадут! Но это не значит, что не надо их ставить!!!
Видели бы вы наш громадный коридор (наша трешка и соседняя двушка) который мы можем отгородить (гидрант и щитки висят в другом месте)! Это же прелесть!
На счет сохранности имущества и консьержки  :lol:
Мебель будете вывозить, номер квартиры назовете и все нормуль.
Только охранная сигнализация (с группой реагирования за 350 рЭ) дает какую-то защиту.

Так что, если с соседями понравимся друг другу, то однозначно отгородим коридор и будем со спокойной совестью оставлять там велики (купим) и коляски (заведем)  :good:
51/1
Плюс есть ещё сигналки, относительно взломостойкие - верещат благим матом если разомкнуть трос.  Есть те что верещат при вращении колеса.

Добавлено:

Автор: Натушка, Дата: 08 Oct 2010, 12:05:36

Так что, если с соседями понравимся друг другу, то однозначно отгородим коридор и будем со спокойной совестью оставлять там велики (купим) и коляски (заведем)

Вы только в соседнем топике сначала обсудите как это сделать и сколько будет стоить :) А так - это ж дело личное, кому-то хочется, кому-то нет.

Добавлено:

Автор: Натушка, Дата: 08 Oct 2010, 12:05:36

Слушайте, ну из-за железных дверей все крадут!

И вот этого я и не понимаю - здесь в ЮК. О том и речь.
сложность в том что сейчас много строителей и мало владельцев велосипедов. Из-за много строителей тяжело понять кто и что сейчас выносит. Потом будет мало строителей, но много велосипедов - тоже не так легко отбраковать.
"Храните деньги в сберегательной кассе"
Гарантированно обезопасит только дверь. Тысяч хотябы за 50. Хотя пожалуй за 50 это вокруг двери будет листовой металл, который можно запросто взрезать консервным ножом. Но это не так страшно. Ради кражи имущества в закутке резать не будут. А ради взлома квартиры - тихо вскроют замок.
секция 2 этаж 19 1к кв
Хм... конечно, с моей точки зрения, самое лучшее это перегородить железной дверью кусок коридора на 2 квартиры. В этом коридоре можно без проблем оставлять вещицы ценностью до 20 т.р., велики, например. Но в этом варианте почти наверняка будут проблемы с пожарными и ТСЖ. Поэтому в нашей ситуации, я считаю, самое оптимальное, это сделать железную дверь на лифтовой площадке и вынести туда кнопки звонков. В моем предыдущем доме так и было.
75А корпус 1, секция 4, 20 этаж
и тут же получить предписания:
1 от пожарных что гидрант должен быть свободно доступен из лифтового хола (по логике да, но не факт что обратят внимание и это будут наши личные трудности)
2 от ук что в электрощитках находится оборудование которое обслуживает не только ваш этаж а и еще пару и доступ к ним должен быть, а значит ключи от этой двери должны быть у диспетчерской (а это уже сомнительная безопасность)

Добавлено:

то что придется ключи от этой двери давать УК 100%, так как ею вы перекроете доступ к общедомовому оборудованию
секция 2 этаж 19 1к кв
А много на Вашей практике было краж из коридора без следов взлома?
Мы можем эту дверь поставить, но по сути в ближайшие три года диспетчерская будет по 10 раз на дню выдавать этот ключ очень многим - СЗТ, Электронтелеком, , домофонщики, ответсвеннным за пожарную сигнализацию,электрикам, сантехникам, этот ключ будет болтаться на связке для "просмотра квартир", которую зачастую выдают всем подряд и т.д. и т.п.
Консьержу его надо так же выдавать, чтобы контролировал состояние (ну или тогда самим о нем докладывать), уборщице.

Эдакая дверь ключи от которой есть у всех

Сократить можно взяв на себя уборку этой территории. Тогда можно и фотографии со светильниками повесить :) Но 6и людям сложнее договориться

Добавлено:

Мне идея такой двери импонирует, только надо сначала чтобы все квартиры на этаже были проданы, и желательно не для перепродажи.
секция 2 этаж 19 1к кв
Скажите, что Вы собираетесь хранить в этом коридоре? У меня есть 3 велосипеда общей стоимостью 30 т.р. Я готов ими рискнуть, так как вероятность кражи достаточно мала. Если будет поставлена видеокамера с записью (в наше время такая стоит копейки) то я буду вообще спокоен, тк. шанс найти грабителя дополнительно увеличивается. Если какой-нибудь из соседей захочет менять ключи ежегодно, то я не буду ему препятствовать и заплачу эти 1-2 тр. за замену замка и ключей.
а я ничего там хранить не собираюсь :)
Ну может только пару великов по цене 15-30к за шт.

Добавлено:

а видеокамера с записью ну не знаю тысяч 10 выйдет думаю.
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 08 Oct 2010, 13:08:56

а видеокамера с записью ну не знаю тысяч 10 выйдет думаю.

Где-то я слышал, что можно приспособить обычную веб-камеру для этих задач, вот только в темноте она ничего путного не запишет...
ну да... камера 500 рублей и кампутер к ней. Как раз гдет 10 000 руб. Но не суть. Интересно можно ли на ту дверь что стоит повесить замок.

Добавлено:

http://www.spycams.ru/2-kamera-blackbox-registr.html

http://spycamera.ru/videoregistrator_pvdr_0450.htm
секция 2 этаж 19 1к кв