Самая Трудная Работа в МИРЕ!

И ни одна офисная работа не сравнится с ней по продолжительности, оплате труда и психологической напряженности.

ютуб вынуждает смотреть только на их ресурсе  :-[

Очень мило  :)
51/1
для меня это скорее грустно, т.к. основная масса мужчин считает, что домохозяйка с детьми сидит дома и ничего не делает  :-[
Автор: Dora, Дата: 04 Sep 2015, 13:16:26

для меня это скорее грустно, т.к. основная масса мужчин

кто как считает, тот так и живет! ;)
Посмотрел пол-ролика, понял, Dora, Вашу мысль. Я считаю, что всё зависит от желания самой женщины. Организовать свою жизнь можно по-разному. Кто-то 24/7 занят дома, это мать-героиня и счастлива этим. Кто-то делает разумный график работы, чередует с отдыхом и тоже счастлива. Ключевое слово здесь "счастлива". Каждый сам осуществляет свой выбор в жизни.
Автор: katoman, Дата: 04 Sep 2015, 18:23:27

Организовать свою жизнь можно по-разному. Кто-то 24/7 занят дома, это мать-героиня и счастлива этим. Кто-то делает разумный график работы, чередует с отдыхом и тоже счастлива.

Человек по природе не может быть счастлив без нормального сна и отдыха.
И тут ключевое слово не "счастье", а "оптимальность". Кто-то делает выбор в пользу здоровья детей и экономии семейного бюджета на тех, кто даст матери отдохнуть. А кто-то понимает, что он попросту свихнется на такой "работе" и делает выбор в пользу того что бы у детей была психически здоровая мать пусть и не 24 часа в сутки.
Я завидую мамам сделавшим второй выбор, т.к. мои приоритеты не позволяют мне отдохнуть хотя бы как офисный работник.
Но в любом случае все мамы, за редким исключением, не имеют полноценного сна, и здесь выбор не их.
Автор: Dora, Дата: 04 Sep 2015, 19:45:01

Человек по природе не может быть счастлив без нормального сна и отдыха.
И тут ключевое слово не "счастье", а "оптимальность". Кто-то делает выбор в пользу здоровья детей и экономии семейного бюджета на тех, кто даст матери отдохнуть. А кто-то понимает, что он попросту свихнется на такой "работе" и делает выбор в пользу того что бы у детей была психически здоровая мать пусть и не 24 часа в сутки.
Я завидую мамам сделавшим второй выбор, т.к. мои приоритеты не позволяют мне отдохнуть хотя бы как офисный работник.
Но в любом случае все мамы, за редким исключением, не имеют полноценного сна, и здесь выбор не их.

Ну, поставьте вы уже себе памятник и успокойтесь, а с мужем разведитесь, если он не понимает какая вы мать-героиня!
А то регулярно упоминаете как вам тяжело, ведь только вы сделали выбор в пользу здоровья детей, а это возможно исключительно при нагрузке в 24 часа в сутки!
78/3
Автор: Dora, Дата: 04 Sep 2015, 19:45:01

Вы уж простите, но если в офисе отдыхали- то и сидите дома с детьми. А то такие работники и тянут многие фирмы на дно, своим отдыхом в офисе.
Кому-то нравится быть дома с детьми, кому-то нравится работать. Если вы сделали выбор в пользу детей и теперь мучаетесь, то это вам надо с мужем решать, а не говорить всем какая вы мать героиня и что все работающие в офисах отдыхают в отличии от вас.
И да, как мама годовалого ребенка могу сказать- все можно организовать. И отдых, и свой сон, и бюджет, и работу ( да, я как вы говорите езжу в офис отдыхать).
Dora, ролик хороший, но никто и не обещал что будет легко :-). В декрете больше года, бывают моменты когда тяжело, да, особенно если ребенок болеет. Помогает мне только муж (в свободное от работы время). Но я счастлива, мне кажется: было бы здоровье а остальное все можно сделать и организовать (как тут уже писали). Можно начать с малого: время, которое тратиться на интернет использовать только для себя. Я стараюсь ровняться на мам у которых не один ребенок, а они в хорошем настроении и в хорошей форме, такие в нашем квартале есть. Вам удачи!
Автор: beysenbaev.family, Дата: 07 Sep 2015, 13:35:40

И отдых, и свой сон, и бюджет, и работу ( да, я как вы говорите езжу в офис отдыхать).

Поделитесь опытом. А то я ни как не могу договориться с ребенком что бы он не просыпался ночью по 3-4 раза уже второй год подряд.

Добавлено:
Автор: MiraMax, Дата: 07 Sep 2015, 17:31:20

Можно начать с малого: время, которое тратиться на интернет использовать только для себя.

это время и есть только для меня  :)
Автор: Dora, Дата: 07 Sep 2015, 23:51:02

Поделитесь опытом. А то я ни как не могу договориться с ребенком что бы он не просыпался ночью по 3-4 раза уже второй год подряд.

До недавнего времени просыпался по 3-4 раза у нас сын- кушал. С прошлой недели стали отучать. Да, неделю ночью мне пришлось с ним танцевать по всей квартире, но тьфу-тьфу-тьфу договорились с ним и просыпается сейчас ближе к 5-6 утра и засыпает после того, как выпьет молочка.
А способов как договориться думаю вы больше меня знаете. Самый крайний случай- попросите мужа пару ночей с ним поспать, а сами уйдите-спрячьтесь. Жестоко, но как знаю действует.
beysenbaev.family, Да, я много знаю способов отлучения, но... Это не наш метод (с). Мой предел гв до трех лет, дальше я действительно не выдерживаю психологически и отлучаю, но уже без экстрима.
В сущности я не жалуюсь, а лишь прошу понимания, что если человек говорит о нехватке времени, то в случае мам это реально так.
Dora, такое можно сказать про любого,увы.
И в очень многих случаях это так, не только в случае Мам, поверьте.
Автор: beysenbaev.family, Дата: 07 Sep 2015, 13:35:40

все можно организовать. И отдых, и свой сон, и бюджет, и работу

Истина)))
Воображение важнее знания!
Не понимаю матерей, которые устают дома с одним ребенком (с двумя опыта не имею, судить не могу). По-моему никаких сверхужасных затрат сил и времени не происходит. Мне кажется, все это сказки и оправдания для того, чтобы рассказывать их работающим мужяьм. Ну либо женщина просто изначально неверно организовала уход за ребенком, взростив в итоге то, что сама и посеяла. И это именно выбор матерей. Не нужно было бегать к ребенку по первому писку когда родился и постоянно носить его на руках - проблем бы не было. Организовывая заботу - нужно думать о долговременных последствиях этой заботы. И спланировать возможные проблемы и пути их решения надо было во время беременности, а не по ходу дела (хотя это тоже вариант, но здесь будет играть роль фактор поспешного принятия решений).
О, я безнравственна, как боги! Недаром же я незаконная дочь короля.
Автор: perfy, Дата: 18 Sep 2015, 16:43:27

Ну либо женщина просто изначально неверно организовала уход за ребенком, взростив в итоге то, что сама и посеяла. И это именно выбор матерей. Не нужно было бегать к ребенку по первому писку когда родился и постоянно носить его на руках - проблем бы не было.

Я лично довольна теми "ошибками", которые посеяла, когда бегала по каждому писку - старший получился очень отзывчивым и заботливым по отношению к младшим. Думаю и последующие дадут замечательные всходы от таких "ошибок".
Свекровь тоже бегала по каждому писку к сыну - души в нем не чаяла, правда больше такой адской работы не захотела. Но я очень благодарна ей за ее титанический труд - теперь у моих детей очень заботливый и отзывчивый отец, хотя и слишком мягкий к ним.
Dora, чтобы вырастить заботливого ребенка - не обязательно постоянно бегать к нему и угождать. При верной организации воспитания этого можно добиться и без бегания, а при неверной ребенок может вырасти избалованным лентяем и эгоистом.
О, я безнравственна, как боги! Недаром же я незаконная дочь короля.