Отзыв о лазерной коррекции зрения

Решил накатать пару абзацев, т.к. чувства нереальности переполняют меня уже несколько дней.
Речь о лазерной коррекции зрения, может кто-то уже задумывался сделать, но сомневается, а тут живой пример, в общем делюсь ощущениями.

Вводные очень простые, серьезного дискомфорта со зрением я не испытывал, очков и линз никогда не носил, но с раннего детства расклад по моим диоптриям был, левый глаз 1, а правый -4. Такая разница не доставляла неудобства, никаких перекосов, просто за взор в дал отвечал только один глаз, вблизи никаких проблем в принципе. Но вот недавно практически спонтанно решил заняться вопросом, даже не знаю что сподвигло. Может легкий дискомфорт при ночном вождении, может абсолютная единица супруги и ее периодические "смотри как круто, вон там в дали", а я оценить не умел, вернее не видел очень мелких деталей.

Теперь техническая часть. Делал в клинике Федорова на Гашека, запись на первичный осмотр на месяц вперед, но мне повезло попал на отказанное окно и меня приняли на следующий день. Проверяли на разный "космических" аппаратах, вердикт можно делать Lasik хоть завтра. В итоге через неделю приняли уже на операцию, но с учетом конвейера который там царит операция звучит слишком сильно. На все про все ушло часа три, с момента прихода в клинику, до выхода (и это со всеми анализами, переодеваниями и пр.), сама коррекция минут десять. Не буду останавливаться на деталях, но все безболезненно, только немного паникуешь от того что прямо в глаз идет красный лазерный луч. К вечеру краснота уже спала, а через три дня я уже на работе. 

Самое главное это результат! Словами не передать, просто восторг!!! Первое время улыбка не сходила с лица, открывшаяся детализация мира просто поразила. Это как всю жизнь смотреть хороший, но обычный телевизор, а потом переключиться на супер HD / blue ray качество. Потенциальная побочка тоже может быть (гугл в помощь), но как я понял за последние десятилетия прогресс так шагнул вперед, что эта операция считается предельно рядовой.

Низкий поклон тем врачам которые делают такие вещи и помогают людям заново познавать мир.
Вот как-то так :)
Круто! Спасибо что отписались! А цену можете озвучить или там все индивидуально?
Там деление по типам операций, самая распространенная и простая это Lasik/ФРК. Как понимаю ее делают в подавляющем большинстве случаев.
По ценам тут - www.mntk.spb.ru/patients/paid_services/#metka51

Горячие темы форума за последние 48 часов

Метро
17 сообщений за последние 48 часов
Последние от -