Спортивная площадка на пустыре своими руками

На пустыре между домами 51,1, 53,1 и 53,3 появились турники и брусья!
Огромное спасибо за это семейной паре из дома 53,3!  :thank_you2:

Предыстория:
Ко мне обратилась tdg с просьбой содействовать установке турника и брусьев на территории дома 53,3.

Было несколько вариантов решения вопроса:

1) Для того, чтобы выделить средства на будущий год из Муниципального бюджета для установки спортинвентаря, необходимо сначала провести собрание собственников этого дома, чтобы они дали согласие МО Коломяги "выполнять работы по благоустройству придомовой территории".

Для справки: в доме 53,1 - такое собрание провели, неоднократно продлевая сроки заочного голосования, и наконец-то получили "высочайшее" согласие собственников на благоустройство за счёт Муниципалитета.

2) Поставить турник и брусья на пустыре за муниципальный счёт нереально, т.к. в перспективе там будет территория школы и выделять средства на благоустройство этого участка земли запрещено.

В итоге, чтобы не связываться с организацией собрания, tdg решила поставить спортинвентарь за свой счёт. Место установки было согласовано с УК, чтобы не затронуть территорию собственников 53,3 и не получить жалобу от какого-нибудь персонажа, что мол, без его ведома, кто-то что-то сделал.

И вот что получилось:
Депутат Муниципального Совета МО Коломяги www.mokolomyagi.ru
Комендантский пр., д.53, к.1
Всем спортсменам-любителям и просто неравнодушным жителям ЮК, есть предложение по обустройству территории вокруг тренажеров:
Собраться на субботник и сделать основание площадки.

Необходимо:
1) Определиться с датой. Моё предложение - после окончания дачного сезона - ориентировочно конец сентября.
2) Вырыть землю вокруг брусьев и турника на глубину сантиметров 20-25.
3) Купить и привести несколько кубометров щебня.
4) Утрамбовать щебень и засыпать мелкой крошкой из кучи, которая осталось после благоустройства детских площадок.
5) Привести и посадить кустарник, например шиповник, вокруг площадки.

Инвентарь нам предоставит УК. Вопрос уже решен.

Вопросы:
1) Кто готов принять участие в субботнике?
2) Кто готов финансово участвовать в приобретении щебня?
3) У кого есть на даче излишки шиповника, который можно пустить на благоустройство?
После установки, брусья и турник немного болтались в местах соединения.
Мы попросили Наконечную Т.А. организовать сварку.
Сварочные работы сегодня были проведены!
Спасибо! :thank_you2:

Теперь можно безопасно и комфортно пользоваться тренажерами  :)

Автор: Киселев Петр Владимирович, Дата: 26 Aug 2015, 10:42:03

Всем спортсменам-любителям и просто неравнодушным жителям ЮК, есть предложение по обустройству территории вокруг тренажеров:
Собраться на субботник и сделать основание площадки.

Я за! Когда?
Юля и Лёша,
Да, сентября, чтобы закончился дачный сезон и люди без ущерба для огорода смогли поучаствовать в общественном мероприятии.
И потом, надо решить вопрос со щебнем и кустами.
Я готов выделить 1000 руб на щебенку.
Отличная вещь! :good:
Не уверен на счет свободного времени, но готов оказать мат. поддержку.
Как будет понятно что и когда - напишите в личку, внесу свою денежную лепту.
Труд сделал из обезьяны неандертальца....
Спасибо.Очень этого не хватало.
Киселев Петр Владимирович, я не совсем понял зачем щебень? Можно же просто отсева насыпать сантиметров пять, этого вполне будет достаточно. Того, который около помойки.
Юля и Лёша,
Автор: Юля и Лёша, Дата: 08 Sep 2015, 10:05:51

я не совсем понял зачем щебень? Можно же просто отсева насыпать сантиметров пять, этого вполне будет достаточно. Того, который около помойки.

Это для надёжности, чтобы по весне отсев не расплылся.