Странности с электрикой.

Пропал ноль на кухне. Выключились телевизор холодильник вытяжка микроволновка. Духовка и варочная панель работали. В шкафчике обнаружен оголенный провод и оплавлен. Как такое могло случится? :o Кстати я его легко вытащил без откручивания. Закрутил обратно, все заработало.
На вопрос не отвечу, но вот пропылесосить там надо.
Автоматы надо защищать от пыли.
Еще заметил, что у вас вообще там все провода на нулевой шине подплавлены, и в ДифАвтомат не подключен ноль (видимо, он подключен на общую шину), так что оне не работает как Диф. Надо подключить соответственно линии.
Да и вообще всё почистить. Поменять планку нулевую. Закрутить нормально. Проверить.
ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО - КОНТАКТЫ НУЖНО ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ ПОДТЯГИВАТЬ ! :-\
Автор: Нина, Дата: 20 Jul 2015, 22:30:46

ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО - КОНТАКТЫ НУЖНО ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ ПОДТЯГИВАТЬ !

Ага, только в нашем полушарии, а в южном отпускать!  ;) :))
Борода в честь, а усы и у бабы есть!
Нина,
Автор: Нина, Дата: 20 Jul 2015, 22:30:46

ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО - КОНТАКТЫ НУЖНО ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ ПОДТЯГИВАТЬ !

Ага, особенно у счетчика под пломбой. Ваш застройщик частенько их не дотягивал.

Соседи, кто дружит с электрикой, помогите неучу!

Дело вот в чем, не буду объяснять и описывать какие "замечательные электрики" работали у меня в квартире, скажу просто, рано или поздно должен был случиться пи... и он случился.

есть две розетки, одна в коридоре и одна в ванной комнате, обе они сидят судя по всему на одном УЗО. Работали все было прекрасно и вдруг ни с того ни с сего отказали. Включаешь в них прибор - не работают. Разобрал розетку в коридоре (специальных инструментов у меня нет), поменял на рабочую - не работает. Перекрестился, соединил провода между собой - бахнуло короткое замыкание и автомат сработал (судя по всему ток есть, подумал я). Собираю разетку заного, включаю автомат - не работает!

Преддверии этого стены не сверлил, так что провода скорее всего целые.

ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? и может ли кто-нибудь мне помочь? надоело уже жить с удлинителем.

+79118313122 Илья.
ilya.ruzanov, вызовите штатного электрика через диспетчера ЮК, и он Вам всё за денюжку сделает
Автор: ilya.ruzanov, Дата: 26 Sep 2015, 10:39:34

Соседи, кто дружит с электрикой, помогите неучу!

Добрый день,  Илья. Если проблема еще не решена, то вот Вам небольшой алгоритм, и встречные вопросы.
 В вашей розетке приходит 3 провода? (Если есть УЗО, то должно быть 3 штуки ФАЗА(обычно белый, коричневый,красный,любой кроме синего и желто-зеленого-если нормальные электрики делали), НОЛЬ (синий) и ПРОВОД ЗАЗЕМЛЕНИЯ(желто-зеленый)  Вы все их между собой соединяли когда бабахнуло?
Вообщем думаю что, если бабахнуло, то ФАЗА-есть, А если Розетка все равно не работает, ТО НУЛЯ-НЕТ(часто это ПРОВОД СИНЕГО ЦВЕТА), а бабахнуло потому что соединили фазу с ЖИЛОЙ ЗАЗЕМЛЕНИЯ (обычно это желто-зеленый проводок).  Проследите и проверьте контакты НУЛЕВОГО ПРОВОДА -СИНЕГО ЦВЕТА (обычно) от УЗО-автомата, на нулевую шину, и Проверить сам Автомат  УЗО-может быть с Автомата не УХОДИТ НОЛЬ...для этого нужен двухполюсный указатель напряжения. Включаете автомат и один полюс тыкаете на Фазу, а другой на выход нуля автомата, там где болтики эти провода прижимают. Если все хорошо, то в вершу должно быть 220 и уходить, т.е снизу автомата, тоже должно быть 220 вольт. иначе-сломан дифАвтомат. Я уверен что можно было бы объяснить проще-но это уже только на наглядном примере. Словами трудно описать....(  Любые консультации и вопросы по телефону 8 911- 906-23-25 Дмитрий (место работы Аварийная служба каб.Сети ЛенЭнерго Центральный район с 2006 года)
Хочу поблагодарить и порекомендовать всем мастера Дмирия, чьё сообщение выше, который пришёл и в короткие сроки разобрался и помог устранить неисправность. Все объяснил и показал. Понимаю, что по одной розетке сразу не поймёшь профессионал человек или нет, но в случае с Дмитрием его подход к работе и инструмент указывает на то, что он далеко не колхозный электрик, (которых в последнее время много развелись) а профессионал.

Плюс живёт в нашем квартале, что тоже очень удобно.

ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!

Горячие темы форума за последние 48 часов

Теплосчетчики
60 сообщений за последние 48 часов
Последние от -