Защита углов плинтуса.

Самое проблемное место у плинтусов это углы.
У пластиковый они отбиваются на ура (пробовали на старой квартире клеить на мертво и все равно отлетают  :-[ )
На этой квартире поставили деревянные, но теперь углы все ободранные   :-\
Т.е. в общем хрен редьки не слаще.
Если кто-то нашел эффективный способ защиты пластиковых плинтусов на углах, поделитесь пожалуйста идеей  -\-{@

А то в голову приходит только силиконовая защита.
Толи взять детскую защиту на углы и отрезать одну плоскость. Толи приклеить силиконовую защиту для пяток.
Ничего путного на предмет "силиконовая защита углов плинтуса" поисковик не выдает  ???
Dora, у нас такая же проблема, усугубленная роботом пылесосом roomba, этот гад отбил все углы  :)
У нас плитнус шпон цвета венге, тоже колдовали с защитой, но в итоге просто подкрашиваю черным маркером. ничего не видно  :good:
Автор: magic, Дата: 13 Jul 2015, 15:28:34

усугубленная роботом пылесосом roomba, этот гад отбил все углы

обожаю это домашнее животное. Раньше только им и пользовалась. Годика через 4 опять его буду включать. Надеюсь обзавестись и его моющим братиком Скубой  O:-)
У меня пластиковые плинтуса. По этой проблеме я заливаю 3/4 полости под углом плинтуса клеем момент монтаж (белым). Держится отлично, румба и тапок не отрывает. В случае необходимости снять угол, получается отковырять плоской отверткой или стамеской, сам клей выковыривается достаточно легко, главное чтобы клей в плинтус глубоко не зашел. Естественно после отковыривания угол под замену.
Автор: Dora, Дата: 13 Jul 2015, 16:10:05

обожаю это домашнее животное. Раньше только им и пользовалась.

Мы уже три года балдеем  :good:
Вот тут статейка попалась - www.the-village.ru/villag...217609-robot-strikes-back
Понятно реклама, но по крайней мере видно работу разных моделей в очном поединке )))