Продается 2-х ком. квартира 68 м2/ Королева 65

Очень жаль, но приходится  :) Продается 2-х комнатная квартира 68 кв.м., Королева 65. Понимаю, что типовых объявлений очень много, поэтому акцентирую внимание на особенностях этого объекта. По планировке это классическая евро трешка: кухня-гостиная 30 кв.м. + две комнаты 16+18. Качественный и свежий ремонт сделанный "для себя", теплые полы в гостиной и сан.узлах с программируемым управлением, межкомнатные двери итальянской марки, европейская сантехника, утепленный балкон. Бонусом оставляем кухню из массива, со встроенным холодильником, посудомойкой и варочной панелью и пр. По цене 7,3, прямая продажа. По любым вопросам звоните, не стесняйтесь, я всегда на связи!
792I-30l-3O-2O
 Егор

Фото ниже, сорри за качество, под рукой был только утюг  :dirol:
Часть 2
Юля и Лёша, спасибо!
Все благодаря лссму и жене с архитектурным образованием )))

ПС Если что-то нравится в интерьере, то пишите с предложением цены в личку. Прямо сейчас отдать не получится, но ближе к сделке будет полная распродажа, можно сделать резерв.
Плитка в ванной  :) нравится, забрал бы ... А если серьезно , мое мнение цена очень не высокая , по мне так такая квартира  на миллион должна стоить больше .  ИМХО   68 плюс балкон 5 м2 плюс очень хороший ремонт ...
qq982, да красная улет ))) Сами долго решались, в итоге не пожалели ни разу.

По цене сейчас рынок на дне, особенно по вторичке. Если по новострою еще как-то вытягивает ипотека по гос поддержке, то по вторичке 15-16% просто остановили продажи  :crazy: Такой ценник получается в среднем по приморскому району.
 :'(  :'(  :'(
А почему продаете? Надеюсь, у Вас все хорошо и Вы решили расшириться?
Автор: Нюша, Дата: 19 Jun 2015, 18:03:54

А почему продаете? Надеюсь, у Вас все хорошо и Вы решили расшириться?

Да, жаль будет, если вы уедите из ЮК. Побольше бы таких соседей как вы  ;)
Переезд носит позитивный характер, расширяемся на перспективу. Жаль конечно что не застанем завершения проектов по окончательному формированию квартала, в своем доме заселились одни из первых, когда конец Королева был полем ))) Уверен что еще пару лет и большинство проблем благополучно разрешаться  :) А активных и не равнодушних соседей очень много,  достаточно пробежаться по горячим темам, юк не пропадет  ;)

Пс Процесс продажи не быстрый, буду здесь мин до осени.
Автор: magic, Дата: 19 Jun 2015, 19:52:08

расширяемся на перспективу.

на трешку, или загородный дом ?  :) где сейчас в тренде покупать ?   ;)
qq982,
Автор: qq982, Дата: 19 Jun 2015, 16:38:10

ИМХО   68 плюс балкон 5 м2 плюс очень хороший ремонт ...

У нас 68 включая балкон   ::)
А вот с ремонтом это классическая дилема, примерно как бу авто начальной и максимальной комплектации, по факту разница получается гораздо меньше чем когда машины стояли новыми в салоне. Хороший ремонт конечно влияет на цену (в нашем доме), но не радикально.

Добавлено:
Автор: qq982, Дата: 19 Jun 2015, 20:04:17

на трешку, или загородный дом ?   где сейчас в тренде покупать ?

Тренд у каждого свой, нам нужно поближе к родителям в южной части города. За город чуть попозже, пока не можем позволить такой роскоши )))
УДАЧИ!  :) Судя по фото и цене, уйдет быстро ...
Ой, я конечно рада за вас, расширение, улучшение...Но, как жалко!  Форум может потерять одного из самых-самых! Егор, ты (можно на ты?) так украшаешь форум, привносишь позитив, щедро делишься информацией и просто излучаешь доброту )  Желаю приобрести шикарное жилье, лучше прежнего! -\-{@

51/1
Автор: magic, Дата: 19 Jun 2015, 20:10:22

У нас 68 включая балкон

если посчитать по плану  ( даже вашему ) , то 68 м2 получается без балкона 18+16.1+16+13.6+3.2+1.1 = 68  :) сам чуть такую квартиру не купил в свое время , собственность скорей всего вам пришла на 68 м2 где балконы , лоджии не учитываются . А с ними(балкон) метраж квартиры 73 м2 получается, что значит можно с ухмылкой утверждать покупателям цена 100 тыс руб за м2 вашей квартиры 7 300 000 руб . Лично знаю людей которые так продали квартиры , а вопрос, что общий метраж оказался с балконами возникал уже у нотариуса и быстро погасал  :D  ...   Лоджии, балконы многие соседи с помощью теплого остекления включают в метраж своих квартир и при продаже включают в общий метраж квартиры    ...
Автор: Натушка, Дата: 20 Jun 2015, 22:32:58

Ой, я конечно рада за вас, расширение, улучшение...Но, как жалко!  Форум может потерять одного из самых-самых! Егор, ты (можно на ты?) так украшаешь форум, привносишь позитив, щедро делишься информацией и просто излучаешь доброту )  Желаю приобрести шикарное жилье, лучше прежнего!

Ощущаю себя как на выпускном )))
Наташа, спасибо тебе (перехожу на ты) за добрые слова, неожиданно польщен  -\-{@ Не уверен что делал что-то особенное, но рад что нравится. И просто так не отделаетесь, на форум буду заглядывать.
qq982, точно! Даже в документы полез, все время считал что 68 всего, а тут еще 5 метров нарисовалось  ;D Спасибо за подсказку, приведенную в объявлениях менять не буду, а вот разговоре ввернуть лишние метры запросто )
magic, балкон (лоджия) фигурирует только при покупке от застройщика. Точно не помню, но вроде за них ЛССМУ брало 0.4 (?) от стоимости метра жилой площади. А при переводе в собственность их метры уже не учитываются нигде, т к пришлось бы, например, за их отопление платить, а по Закону они считаются нежилыми, те неотапливаемыми.
magic,  Счастливой и уютной жизни вам на новом месте :) Очень красивая у вас квартира, быстрой продажи.
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Enot, спасибо!
Автор: andrk, Дата: 21 Jun 2015, 23:24:29

magic, балкон (лоджия) фигурирует только при покупке от застройщика. Точно не помню, но вроде за них ЛССМУ брало 0.4 (?) от стоимости метра жилой площади. А при переводе в собственность их метры уже не учитываются нигде, т к пришлось бы, например, за их отопление платить, а по Закону они считаются нежилыми, те неотапливаемыми.

andrk, да все верно, метры балкона по документам не учитываются, лссму считает цену по коэф 0,3. Мои 5 метров, числятся как 1,5 не жилые в паспорте на квартиру.
Тут вопрос маркетингового хода (или уловки), как эти метры представить покупателю. Сейчас висит идентичная квартира в соседнем доме, люди пишут 75 метров и где-то в глубине описания что балкон из них отдельно, а покупатель делает выборку по определенным параметрам и может воспринять это предложение как более выгодное, вот в чем соль.

Тут выбор каждого, но грамотный агент раскусит такие темы на раз, а осадочек что тебя пытались обмануть останется.
Автор: magic, Дата: 21 Jun 2015, 22:43:37

Не уверен что делал что-то особенное, но рад что нравится

Ну, помимо приятного общения, я например, поехала с мужем самостоятельно в Италию (Бергамо-Гарда-Верона-Венеция) после прочтения твоего отчета  :good:
И несколько человек уж точно купили паровые швабры) Я в том числе  ;)
51/1
Хоть я тут недолго была, но вас тоже запомнила )) Желаю найти новое отличное жилье!
Мы тоже переехали из ЮК.
Больше не являюсь жителем ЮК
era, спасибо! :)
Все уже сказано до меня,удачи в продаже! Написал в личку.
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Антон, спасибо  :drinks:
Потом поделюсь как реагируют люди на нашу планировку  :)