отопление

во втором корпусе еще в пятницу грели батареи  :)
х.з. У нас было но сейчас пропало...
53 корпус 3 (75 квартал 5 строительный корпус) 2 секция 17 этаж
Автор: Евгений & Т., Дата: 03 Oct 2010, 21:43:12

а нам отопление включили

А у Вас полностью прогрелись батареи? У нас теплые только в секции у входа труб...
75А, корп.2, 1 секция, 19 эт. 2-3.4-2.1, двушка
Автор: Алексей и Аленка, Дата: 04 Oct 2010, 08:57:23

а нам отопление включили

А у Вас полностью прогрелись батареи? У нас теплые только в секции у входа труб...

Одна - полностью. Вторая - нет.

Кстати мне гл.инженер говорил что в холодное время года по системе отопления циркулирует холодная вода (и соотв-но для снятия радиатора летом надо что-то там отключать, соотв-но писать заяву и платить заветные 1 тыр.) . Судя по звуку продавливаемого из батареи воздуха - совершенно не похоже.  :-[

а нам отопление включили

У нас та же картина... Уж я крутил беленькие ручечки, крутил... Безрезультатно.

Консьержка сказала, что это вроде как пробное включение. По-настоящему включат на днях.
53-3, секция 2
Автор: Ball, Дата: 04 Oct 2010, 09:52:27

Консьержка сказала, что это вроде как пробное включение.

Я только понять не могу, почему в нежилых помещениях, у лифтов, батареи прогреты полностью?
75А, корп.2, 1 секция, 19 эт. 2-3.4-2.1, двушка
Автор: Алексей и Аленка, Дата: 04 Oct 2010, 10:29:09

Автор: Ball, Дата: 04 Oct 2010, 09:52:27

Консьержка сказала, что это вроде как пробное включение.

Я только понять не могу, почему в нежилых помещениях, у лифтов, батареи прогреты полностью?

Ну это же пробное включение - попробовали и посмотрели что получится.
Алексей и Аленка, это закон бутерброда в действии!!! А в квартирах надо еще и воздух стравливать!!! :crazy:
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
кстати о котятах...
точнее о беленьких ручечках. У всех эти плюгавенькие ручечки-шайбочки? Или кому-то для них выдали какую-нибудь нормальную ручку для регулировки, которую надо не двумя пальчиками цопать.
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
это кран/клапан Маевского, через него только воздух стравить можно, но не регулировать темпер. Сегодня теплые батареи, кстати, тоже.

У нас теплые только в секции у входа труб...

Воздух спустите!
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
 :good:
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
Анна, у меня сложилось впечатление, что в прошлой жизни вы были сантехником!!! :D
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
 :D
а я сама иногда поражаюсь себе)))

На самом деле мы уже третий ремонт переживаем, а так как предпочитаем все делать сами (иначе просто будут жертвы :D), приходится учиться быть и сантехником и маляром  ;)
p.s. и не в прошлой жизни, а в настоящей. Вот!  ::)
Автор: Анна, Дата: 04 Oct 2010, 12:51:41

это кран/клапан Маевского, через него только воздух стравить можно, но не регулировать темпер. Сегодня теплые батареи, кстати, тоже.

Не, речь идет о белых колпачках, которые выдает Горохов при получении ключей. Там на них нарисованы стрелочки со знаками +\-. По факту колпачок тупо накручивается на резьбу вывода, который расположен с противоположной стороны от клапана Маевского. При наворачивании колпачок давит на шток (торчит в центре гайки), который перекрывает подачу (можно нажимать на пальцем - шток должен ходить вперед-назад).
Собственно колпачок всего навсего фиксирует положение штока в выбранном положении.
53-3, секция 2
Ручки для регулировки выдают в УК, сегодня получила, сантехник сказал, если надо спускать воздух, он прийдет и все сделает бесплатно, а батареи горячие будут только после указа Матвиенко :)
Автор: Люда, Дата: 04 Oct 2010, 16:05:34

, а батареи горячие будут только после указа Матвиенко :)

Ну нифига себе!!!! :o
Автор: Ball, Дата: 04 Oct 2010, 15:47:54

Не, речь идет о белых колпачках, которые выдает Горохов при получении ключей. Там на них нарисованы стрелочки со знаками +\-. По факту колпачок тупо накручивается на резьбу вывода, который расположен с противоположной стороны от клапана Маевского. При наворачивании колпачок давит на шток (торчит в центре гайки), который перекрывает подачу (можно нажимать на пальцем - шток должен ходить вперед-назад).
Собственно колпачок всего навсего фиксирует положение штока в выбранном положении.

ага, уже  нашла такие у нас))
а нам с ключами не выдали колпачки для этих кранов
Автор: Люда, Дата: 04 Oct 2010, 16:05:34

Ручки для регулировки выдают в УК, сегодня получила, сантехник сказал, если надо спускать воздух, он прийдет и все сделает бесплатно, а батареи горячие будут только после указа Матвиенко :)

Вот бы у Матвиенко дома было тепло после нашего указа :crazy:
ЮК, 75А корпус 6, 3 секция
Автор: Анна, Дата: 04 Oct 2010, 16:45:10

а нам с ключами не выдали колпачки для этих кранов

Прикольно. Нам они тоже не полагались. Да и зачем нам отопление в самом деле.....
Автор: Евгений & Т., Дата: 04 Oct 2010, 18:51:02

Прикольно. Нам они тоже не полагались.

а мы перед получением ключей ознакомились с приемкой квартир на форуме Полежаевских домов. Когда получали ключи- сами напомнили про выдачу колпачков- нам их выдали. Правда не знаю, куда мы их засунули  :blush:
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
Автор: Татьяна, Дата: 05 Oct 2010, 00:13:20

Правда не знаю, куда мы их засунули  :blush:

то есть можно не переживать? жарко не будет? :)