Оформение собственности в ленспецсму

#0
Согласны ли вы с навязыванием Ленспецсму  пункта 3.1.3  "покупатель обязуется нести все расходы, связанные с оформлением и надлежащей регистрацией договора купли-продажи квартиры, в том числе оплатить 600 у.е за подготовку документации для регистрации...."?
Знаю, что у той же самой Прагмы, такого пункта в договоре нет и покупателю предлагается на выбор оформление собственности: либо покупатель сам занимается этим вопросом, либо через СК.
Здесь же получается, что Ленспецсму навязывает свои услуги и их стоимость необоснована.
К примеру, продавали квартиру, агент оформил покупателям собственность за 14 дней, взяв при этом 10 т.р. Здесь же платишь в разы больше  и ни о  каком ускорении речь даже не идет
#1
Нашу собственность ленспецсму оформляет уже 2.5 месяца >:D и это за 600 у.е.! наш друг заплатил 10тыщ риэлтору и оформил за 10 дней... и тоже квартира в приморском районе 9это к тому что говорят что задержки именно в приморском)!!! это за такие то деньги мы ждем уже столько времени, и еще не известно сколько ждать.... >:D >:D >:D не серьезно как то...
#2
Вам еще повезло. Мне озвучили 22 500р. + 1500р.

От таких расценок больше негатива к ЛСС.
#3
Автор: Сергей+Маришка, Дата: 18 окт 2010, 17:04:31

Вам еще повезло. Мне озвучили 22 500р. + 1500р.

От таких расценок больше негатива к ЛСС.

Мы оформлялись недавно - на прошлой неделе. Заплатили 19200+1500. Предупредили сразу, что ждать будем очень долго, что в УФРС задержки. Не понятно за что вообще ЛСС деньги берет???  Негатив к ЛСС на максимуме после такого развода на ровном месте.  >:D
#5
Автор: Лев/Аня, Дата: 19 окт 2010, 09:36:24

http://kvadrat.ru/news/18102010_8_sposobov_obmana_pokupatelej_kvartir_v_novostrojk/
Особое внимание на пункт 3!

скажите предполагаемые последствия. у меня квартира с отделкой, я закажу стороннюю БТИ сделать обмер, он окажется на 1-1.5 меньше заявленной..
дай нам, боже, ясность ума принять то, что нельзя изменить, смелость изменить то, что можно изменить, и мудрость отличить одно от другого / рейнхол нибур
#7
Автор: Сергей+Маришка, Дата: 18 окт 2010, 17:04:31

Вам еще повезло. Мне озвучили 22 500р. + 1500р.


Нам тоже озвучили 22500 +800 с коп за каждого человека. Не понятно вообще откуда берется стоимость. Видимо как звезды сойдутся, так и скажут...
#8
У нас  в ПДКП было прописано 600 у.е по курсу 32(т.е. 19200) + Госпошлина(1500)  >:D
#9
Автор: mamazlati, Дата: 19 окт 2010, 11:42:35

Автор: Сергей+Маришка, Дата: 18 окт 2010, 17:04:31

Вам еще повезло. Мне озвучили 22 500р. + 1500р.


Нам тоже озвучили 22500 +800 с коп за каждого человека. Не понятно вообще откуда берется стоимость. Видимо как звезды сойдутся, так и скажут...

Спрашивать не пытались? 15т.р. как я понял: внимание...........расхо ды ЛССМУ по оформлению квартиры в свою собственность, остальное-паспорта и еще какая-то мелочь. Я платил 19,2т.р.так дэвушка сказала мол скажите спасибо что не 22,5т.р.!!!!!!! >:D
#10
Спрашивать не пытались? 15т.р. как я понял: внимание...........расхо ды ЛССМУ по оформлению квартиры в свою собственность, остальное-паспорта и еще какая-то мелочь. Я платил 19,2т.р.так дэвушка сказала мол скажите спасибо что не 22,5т.р.!!!!!!! >:D

Спрашивали. У них все зависит от того, какой курс прописан в договоре, у кого-то 29, у кого-то 32. По крайней мере об этом сказали по телефону. Вот только не понятно, почему нельзя сделать фиксированную стоимость для всех.
#11
22,5 т.р. платят те у кого ипотека. Остальные платят 19,2 т.р.
75А корпус 1, секция 4, 20 этаж
#12
Автор: ziv, Дата: 20 окт 2010, 09:54:12

22,5 т.р. платят те у кого ипотека. Остальные платят 19,2 т.р.


у нас 100% оплата
#13
Автор: Svetlasha, Дата: 02 окт 2010, 19:09:05

Svetlasha

Svetlasha, это еще  на СМУ собственность или уже на Вас?

Я сейчас очень этим вопросом озаботилась... поскольку после продажи своей  - без регистрации.
Может, кто-то знает, визы выездные можно оформить без регистрации? Или мы зависли.. >:(
Комендантский  51/1
#14
Handle вы же визы по загранпаспорту оформляете, при чем тут прописка :blush:
#15
Для оформления визы по загран.паспорту требуют копию общегражданского паспорта со страницей о регистрации.
#16
я делала шенгенскую и никогда не просили :o :o :o :o :o :o :o
#17
Автор: танчич, Дата: 20 окт 2010, 21:06:39

Для оформления визы по загран.паспорту требуют копию общегражданского паспорта со страницей о регистрации.


В том-то и дело! ???
Автор: natali, Дата: 20 окт 2010, 21:16:39

делала шенгенскую и никогда не просили


Вы, видимо, параллельно демонстрировали общегражданский паспорт, как нечто само-собой разумеющееся + у Вас имелась регистрация по месту жительства на тот период :)
Комендантский  51/1
#18
На некоторые визы обязательно нужна регистрация. Например, в Китайскую Народную республику. А в турции марку наклеили за 0,3 секунды прямо там и шуруй.
#19
На шенген(финский)точно нужна,хотя бы временная(белая).На американскую тоже нужна.
корпус 2 секц 5 19 эт однушка
#20
Скажите,кто знает-после того как в собственность оформят квартиру-как быстро прописывают(конкретно в ЮК?)
#21
Автор: марианна, Дата: 02 ноя 2010, 04:43:10

Скажите,кто знает-после того как в собственность оформят квартиру-как быстро прописывают(конкретно в ЮК?)

Меня за 7 дней прописали
#22
Автор: марианна, Дата: 02 ноя 2010, 04:43:10

Скажите,кто знает-после того как в собственность оформят квартиру-как быстро прописывают(конкретно в ЮК?)


На всякий случай:
http://www.ufms.spb.ru/desc/pasport-cid-208/
Материалы к размышлению:
http://jquarter.ru/forum/index.php?topic=1111.0
#23
Так а кто-нибудь в итоге смог отказаться от этих добровольно-принудительных 600у.е. за регистрацию? Согласно ст.16 п.2 закона "О защите прав потребителей":



Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

п.2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).


насколько это работает в ЛСС?
#24
Автор: vovanishe, Дата: 04 ноя 2010, 09:25:25

Так а кто-нибудь в итоге смог отказаться от этих добровольно-принудительных 600у.е. за регистрацию? Согласно ст.16 п.2 закона "О защите прав потребителей":



Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

п.2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).


насколько это работает в ЛСС?


Вариант приходит в голову один:
- заявление в сму со ссылкой на этот закон, по которому обязаны будут предоставить официальную резолюцию,
- дальнейшие изыскания в зависимости от результатов этой резолюции.