Натяжной потолок: нужна качественная замена!

Уважаемые жители квартала!
Пожалуйста, посоветуйте аккуратного (!) специалиста по натяжным потолкам. В кухне гипрочный короб по контуру - в середине натяжной ок.7 м2.  Сделано неаккуратно, люстра смещена (заметила после приёмки ((( ), профиль-заглушка между гипроком и полотном грязно-белого цвета, лежит неровно, волнами. Когда принимала, освещение было не лучшим, поэтому недочёты не были видны.
В итоге решила  менять полотно полностью на цветной глянцевый, но чтобы мастер непременно с руками был. Скоро кухню покупать, потом к потолку уже трудно подобраться будет. 

Заранее благодарю за рекомендации! :)

Пуфик, где кухню будите брать?
polozov85,  там, где бюджетнее (мне 4 метра в длину нужно...). Кризис подкосил, ищу просто где дешевле.
компания Атилис, на этом форуме 100% положительных отзывов и я делал недавно, начитавшись форума? все отлично и очень быстро. D поиске введите атилис. jquarter.ru/forum/index.php?topic=1570.0 Нашел вот тему, если не получится дозвониться по офисному телефону в личку напишу сотовый, а то у них там было что то не то с телефонами сайтом.
Автор: Пуфик, Дата: 13 May 2015, 20:27:10

там, где бюджетнее (мне 4 метра в длину нужно...). Кризис подкосил, ищу просто где дешевле.

из нормальных в Икеа дешевле, можете взять без фасадов - это пол цены кухни, фасады купите потом, они стандартные и менять можно, только сборку там не заказывайте - своих бригад у них нет, а подрядчики халтурят из за большого количества заказов, видимо, и ооочень плохо собрали у знакомой, пришлось переделывать.
Каркасов, серьезно, дешевле нету чем в икее. Я даже делал распил ДСП и сам собирал каркас по собственным чертежам один раз, в итоге несколько тысяч всего сэкономил. Основная цена кухни в фасадах и наполнении, а это постепенно можно покупать, всё стандартное. Особенно в Икее, там никогда не закончится то, что надо, да и другие магазины мебельной фурнитуры есть.
Kwinto, как это вам так удается очень мало экономить на заказе распила?

Поясню: все эти икеевские каркасы сделаны из крайне низкокачественного ЛДСП. Такие же в Леруа и подобных ему и у изготовителей кухонь самых низких ценовых категорий. В чем проблема: очень низкая влагостойкость по плоскости, не говоря уже по кромке, - попадание воды приводит к порче (вздутию) деталей каркаса.

Я тоже раньше пытался экономить, пользуя их. Их хватает на год - два и то, если использовать в музейном режиме.

Производители более дорогого сегмента используют ДСП производителей типа Эггера с другими клеями по кромке и пластиком (обязательно!), что дает пользование минимум пять лет без нервов, танцев с бубнами и тд и тп. Я ради эксперимента бросал на сутки в ведро с водой - отличная водостойкость. Любые незакромкованные места прохожу влагостопами (грунтовками). Еще лучше МДФ (фактически на все время жизни пользователя хватит), но там цены много выше.

Заказываю свои размеры в мебельных офисах типа Дорса в 51/1. Пусть и слегка подороже икеевских или максидомовских или леруасовских, но уверен, что каркасы при аккуратном обращении мне на десятки лет хватит, при разгельдяйском - пять лет минимум...
Автор: Kwinto, Дата: 13 May 2015, 21:41:33

компания Атилис, на этом форуме 100% положительных отзывов и я делал недавно

Спасибо, Kwinto! Обращусь к ним, по результатам - обязательно отпишусь))
andrk, к распилу же еще много чего покупать надо + фрезеровать, отверстия, пилить и пр. время, что немаловажно. + еще заднюю стенку из больших и дорогих листов ДВП вырезать в ограниченном пространстве квартиры. А у икеи всё в комплекте и по разным магазинам не надо скакать. Но действительно, у моего распила кромка толстая. заказывал в магазине Конструктор.
Но я и не заливаю каркасы водой, думаю и икеевский каркас выдержит.
egger я брал столешницу из дсп, вот она только и заливается.
В любом случае, заказывать распил для большинства людей - долго вникать, и время не будет того стоить.
Опыта пользования икеевскими кухнями нет (у пары знакомых стоит 2 и 1 год,пока все хорошо), собирал один раз. Было, конечно, проще.

Не совсем понял вопрос, как мне мало удается экономить, вы же в итоге пишите что у вас распил дороже получается Икеи.
У меня экономия на каркасах вышла не более 10 тысяч, зато времени очень много потратил и покупая все составляющие, изучая вопрос, сборка гораздо сложнее.
Отклонились от темы) по  теме: кстати, кухня обычно не мешает никак установке потолка и на цену работ не влияет. ( у меня после установки кухни натягивали)
Не вижу отклонения от темы, ведь ТС сама за кухню речь завела.

Экономия происходит на дистанции времени. Два дешевых каркаса за пять лет дороже одного чуть дороже за те же пять  :blush:

Часто в своей жизни ловил себя на мысли, что зря с'экономил на чем-то когда-то, на дистанции времени эта экономия, в итоге, миражом оказалась...

Ну и есть нюанс - я к каркасу отношусь как к каркасу, т е мне не нужно никаких фрезеровок, все отверстия на месте, сборка на саморезы насквозь (этого не видно по фасадами и столешницами), т е каркас он и есть каркас, а фасады и столешницы - это расходники, за меняемые по настроению, желанию и финансах.

ДВП сзади не применяю, только небольшие планки для задАния и удержания геометрии. А внутри - проблем нет, сейчас вроде уже стены выравнивают вчистую при отделке и красят устойчивыми красками (200 р моющаяся и дешевле на распродажах).

Зато не расшатываются саморезы в петлях (из- за низкой, "рыхлой" плотности дешевого ДСП) и несчастные случаи в виде пролитий свеж никто не отменял. И было у меня когда-то такое: ЛДСП взбухло на плоскости, поменять - это время и деньги. Так и жил год с ежедневным нервным стрессом, неизбежно получаемом при открывании дверцы...
А вот солешницу наоборот дешевые пользую - это расходник, который царапается и портится невзирая на стоимость. Вот она меняется за два часа, включая поездку в магазин, распил по размеру, демонтаж старой и установку новой.

Дорогие столешницы никаких преимуществ перед дешевыми не имеют, кроме дизайнерских.

Автор: Kwinto, Дата: 14 May 2015, 02:04:23

кухня обычно не мешает никак установке потолка и на цену работ не влияет. ( у меня после установки кухни натягивали)

Спасибо, что сказали, я же была уверена, что кухня 100% помешает нормально подобраться к потолку.)))
У знакомых иккеевская кухня простояла всего 4 года, да и то, со второго начала разбухать/кривиться по фасадам и пластик отслаивался. Правда пользовались они не в "музейном" режиме: готовили много, да и дети внесли свой вклад  :) . Но всё равно - выброшенные деньги.
С уважением,
Дмитрий и Наталья
Вот-вот, и я о том же. У всех моих друзей тоже каркасы а'ля Икея ничего, кроме слез не вызывают: все разбалтывается, шатается, геометрия не держится, чуть водичка пролилась и пипец всему  и внешнему виду и конструктивной жесткости...

Нет, если есть возможность и желание каждый год-два заменой каркаса заниматься, то нет вопросов  :) а его замена или исправление проблем мелких и не очень - это не замена фасада...

Я к чему заострил внимание на этом вопросе: ТС уже "попала" на неаккуратный потолок. Абсолютно аналогично потом будут вопросы: купили в Икеевских (Леруа, К-Рауте), но оказалось неаккуратно, все разваливается, в общем напрягает ТАКОЕ...
andrk, всё Вы верно говорите. Я недавно поймала себя на том, что день начинается (да и заканчивается...) с мыслей о "товарах и услугах" - товары некачественные, услуги и того хуже. Прихожу к выводу, что в современном мире это стало почти нормой. А у меня пунктик - везде вижу дефекты, косяки и т.п., в общем, жить с таким настроем вообще сложно. На кухню реально качественную мне денег не найти, да и где гарантия, что дорого=качественно и надежно? На работе все коллеги покупали в Икее, довольны, но это еще были старые коллекции, а не новый "Метод", который теперь с шириной 60 см (ТОЛЬКО!), дешевой фурнитурой и всем прочим измененным в ущерб качеству (чтобы цену не задирать в свете выросшего курса у.е.). Короче, буду что-то недорогое всё равно заказывать, лишь бы в размеры свои и в деньги вписаться. И так уже полгода без кухни живу...  >:(
Автор: Kwinto, Дата: 13 May 2015, 21:41:33

компания Атилис, на этом форуме 100% положительных отзывов и я делал недавно, начитавшись форума

Премного благодарю Kwinto за то, что посоветовал Атилис! Всё сделали быстро и качественно, нашелся именно тот оттенок бежевого глянцевого полотна, который мне в идеале был нужен. Приятно удивили пунктуальность, профессионализм и цены мастеров. По потолкам также буду их советовать.
Автор: Пуфик, Дата: 14 May 2015, 12:35:32

И так уже полгода без кухни живу...

Огласите бюджет и пожелания,подумаем,что можно сделать.
По Икее не могу сказать ничего плохого-два с лишним года пользуемся кухней-никаких проблем нет.Только в месте,где есть кошка цоколь слоится начал,но она брызгаться любит.
А по потолочникам...раз на раз не приходится.Нам ставил Атилис,есть пара косяков,конечно.Но везде косячат,это уже норма в наше время,к сожалению.
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Тоже заказывала в Икеа, перед Новым годом. Пока все устраивает, брала полностью все вместе с техникой, сборкой и т.д. Если через 2 года в негодность приходит, у них ведь гарантия 25 лет существует (на совсем дешевые кухни, правда меньше). Что-то фото не могу вставить ???
Автор: ЕленаЖ, Дата: 01 Jun 2015, 23:52:27

Если через 2 года в негодность приходит, у них ведь гарантия 25 лет существует (на совсем дешевые кухни, правда меньше).

Гарантия - штука интересная. Наобещают то много, а по факту найдется уйму доводов про нарушения условий эксплуатации. Никогда аналогично не сталкивались по тур страховкам на отдыхе? Там часто чтоб её получить не по мелочи - и отдых такой не нужен...

Вот, например, в предыдущем сообщении указана проблема: котэ брызгает на цоколь и он слоиться начал. Гарантия? - конечно, нет - неприемлемые условия эксплуатации, т к не было предпринято мер для ограничения постоянного воздействия воды на детали кухни. Хотя возникают вопросы: почему цоколь деревянный если что-то там отслаиваивается от воды, набрызгиваемой котэ? Он там ведрами разбрызгивает чтоль? А если пластиковый (а такой и ставится счас на все нормальные кухни), то чему там отслаиваться от воды?
 Мной лично протестирован эггеровский ДСП: в воде неокромкованный - час пролежал в ведре с водой без взбухиваяния и расслаивания( дольше и не нужно мне), а окромкованный пластиком сутки в воде пролежал (потом ведро понадобилось и эксперимент был прерван).

А так да, если не готовить ничего серьезней чая и бутербродов и не разу не допустить попадание воды на любые детали акромя столешницы (преклоняюсь - вы волшебник), то да, стоять она будет долго и счастливо.
   Но кухня по всем СНиПам - это мокрая зона и как там быть без воды?

А вот я про Икеевское ничего хорошего сказать не могу: и рамки для картинок рассыхались, и стол из мебельного щита рассохся, и диван на дачу был через год отправлен как отцтойный, и матрац за 6500, купленный при приезде в Питер через год ушел в утиль (а Боровичи за 20К уже третий год и все к тому идет, что еще столько же прослужит исправно - это к что лучше: три дешевки или один нормальный).
 Хотя нет, стеклянные шарики из Икеи исправно лежат в вазочке уже лет десять - вещчь  :)
На разных форумах есть даже темы "мебель из Икеи" там такая ржачка...

Я никоим образом не против Икеи - я за здравый смысл.
Вот на уважаемом в РФ сайте мастерсити.ру посмотрите "кухни Икея?" На 67 страницах 2677 высказываний по сабжу:
www.mastercity.ru/forums/...ererov/t42063-kuhni-ikea/

И там же для общего развития " кухня своими руками":
www.mastercity.ru/forums/...712-kuhnya-svoimi-rukami/

Оччччень познавательно  :)
andrk, так и икеевский лсдп пролежит и час,и два...вопрос только в том,что любой лдсп начнет слоится не сразу,а когда просохнет.
Я не хвалю Икею,но у нас почти вся мебель оттуда-я доволен,причем,как человек,сам занимающийся частично мебелью-качество присадки и материалов на уровне.По крайней мере,за свои деньги.По секрету скажу,что та кухня,что я выкладывал выше,обошлась меньше 150 (включая посудомойку,варочную,духовой шкаф и вытяжку,а также тандемы в количестве 9 штук,карусели в угловые шкафы и петли с доводчиками).Правда,с акцией по технике тогда все шло,но тем не менее. Собирал сам,с любовью ;DЛет 10 еще простоит.Так что не опирайтесь на мастерсити-там негатива 50/50, много мебельщиков,которые гадят на икею,т.к. она отбирает много заказов.У икеи есть минус один-все одинаковое,под заказ уже не сделаешь,ну и ассортимент не очень по фасадам. Ставлю фартуки-около 50 процентов кухонь из Икеи.
vk.com/art_sz
Saver, я всегда опираюсь только на свой опыт. Мастерсити - это так, для разбавлении темы. Я продажами и сборками мебели не занимаюсь.

Вы довольны Икеей, я - нет. Ну так каждому везет по разному, иначе и быть не может.

У Икеевских кухонь только один плюс - не надо ждать, Купил и собрал, заказывать и ждать заказа не надо. Вот и все по сути...

ЛДСП начинает разбухать уже в воде. Эггеровский не расслаивается и после сушки.
Так ЛДСП не предназначен,чтобы лежать в воде :)
Эггер слоится точно также. Там тоже прессованные опилки. И слоится даже влагостойкий ЛДСП.
Я могу сказать вам точно-икея строго следит за качеством продукции и влезть к ним на сбыт очень трудно. Если б они торговали реальным г..ном,то уже давно бы прогорели,несмотря ни на что.
Ну это мы отвлеклись от темы немного ;D
vk.com/art_sz
Да бросьте, вон Леруа торгует реальным г..норм по многим позициям и ничего - процветают :)

Да и фиг с ней, с этой Икеей. Я вообще её не выделял из ряда отделов кухни всяких Леруа, Рауты и тд и тп - перечитайте. Это вы почему то так завелись именно по Икее.
Еще раз повторюсь: лично мне с покупками из Икеи не везло, моим друзьям тоже. У вас все хорошо? - так я рад за вас искренне.

ЛДСП да, не предназначено для лежки в воде. Но стоять ему в мокрой зоне, где без воды не обойтись. И случаются неприятности.
Кстати, верхние шкафы у меня сделаны из самого дешевого ДСП - воде к ним не добраться и пар не угроза. Я акцентировал внимание на основании столешницы - её то самое тяжелое менять. Вот и обратил внимание именно на него. А фасадов полно везде за копейки, если вы ИП или друзья такие есть, начиная с невысокого качества ВолгаХимЦентра и заканчивая тем же Дорсом (ассортимент малый и матового нет)... Выбор огромен, только ждать надо. А собрать можно такую конфету  :good:

Горячие темы форума за последние 48 часов