Покупка нового авто!

Честно говоря ни разу не покупал новую машину в салоне. Вот хочу узнать какие могут быть подводные камни. К примеру если предлагают зарезервировать понравившуюся машину, и говорят надо внести 10000 руб.и если отказаться, то менеджер утверждает, что деньги вернут, хотя в договоре про это ни чего не говорится! Вот и думай, правда это или развод! И с допами, тоже не ясно. В резервном договоре про установку допов ни чего ни сказано, говорят, что после оплаты, будет составляться второй договор на установку допов! Вот и думаю, врут или нет. Кто сталкивался подскажите. :-\
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Если брать в нормальном салоне вроде РОЛЬФа или Автопродикса, то подводных камней нет, ну разве что страховки и доп.оборудование будут впаривать дороже. А вот от Р-Моторс (бывший RRT) и подобных - есть смысл держаться подальше. Да и вообще - я бы в салоне максимум брызговики поставил... да и те в Экзисте подешевле будут, не говоря про остальное.
Mr. Grey, а как отличить нормальный салон от не нормального, у них ведь на вывеске не написано. Меня к примеру интересует АлармМоторз! Вроде бы салон как салон. Напрягли только те моменты которые я описал! По допам, это конечно не брызговики, сейчас чтоб продать машину они предлагают бесплатно в качестве подарков мульти систему с видиокамерой для парковки, или установку обогрева и складывания зеркал ну и т.д.
ЮК 75А. Корпус № 1

Покупал осенью КИА в Аларме. Успел перед самым подорожанием. Залог 10 т.р. возвращать не пришлось. В подарок взял зимнюю резину. Дают список допов на 3-х листах с указанием цены. Хочешь ставь, не хочешь - не ставь. У них смысла ставить не вижу. Поскольку та же доп. сигнализация выходит в 1,5 раза дороже, чем в любом сертифицированном сервисе.
Если АМ, то какой? Форд, Киа, Пежо? При прочих равных я бы брал скидку наличкой, пусть меньше чем в прайсе на допку, но зато живыми деньгами. Китайское ШГУ имеет смысл ставить только с хорошим экраном и мощным процессором, да и то только для удобной навигации по городу и при условии наличия выхода в интернет. Камера удобна пока сухо - зимой, в слякоть, придется её постоянно очищать, лучше уж нормальный парктроник. Складывание зеркал - только если с завода, если самоделка - отказать. Обогрев - аналогично, только заводской, а так - вещь обязательная с нашей погодой.
Автор: Mr. Grey, Дата: 10 May 2015, 21:36:41

Если АМ, то какой? Форд, Киа, Пежо

Решил взять форд! Деньгами не дают только допами на выбор на 50 тыс.из списка
ЮК 75А. Корпус № 1

Автор: Roma07, Дата: 10 May 2015, 23:16:25

Решил взять форд!

Главное не с коробкой Power Shift..!!!
Я наконец продал Фокус 3 и забыл как страшный сон. Помимо мелких постоянных обращений в сервис, еще и коробка полетела. Больше таких танцев с бубнами между оф дилером и заводом не хочу..
Пытались сделать из меня козла отпущения, с убеждением что коробка полетела на 12 тыс пробега потому, что (далее официальные аргументы этих товарищей):
- это не гарантия и тыкали сервисной книжкой (не прокатило - у меня старая версия оказалась, там попадает под гарантию!)
- "вы слишком !!!мало!! в день ездили на машине, поэтому коробка и полетела" !
- "вы неправильно  эксплуатировали автомобиль - вы стояли в пробках"

по остальным двум так же быстро сдулись, но мне хватило 2 часов разборок и недели тестирования и экспертизы авто.
В итоге поменяли, но сказали что теперь все, гарантии больше нет.
В общем в ..опу этот Форд с его телегами. Нисколько для меня не откровение такое дикое падение продаж у этого автопроизводителя.
Причем к слову  - на 2 Фокусе откатал 6 лет, горя не знал! Поменял на третий и на тебе..
В общем подумайте)
Труд сделал из обезьяны неандертальца....
Гена Букин, спасибо, что предупредили, я наслышан про эти коробки, я беру обычный гидротрансформатор и обычный двигатель атмосферник 2,5 литра, про эти коробасы и двиги вроде бы как нормальные отзывы!
ЮК 75А. Корпус № 1

Roma07, новый Мондео?
Roma07, рекомендую статейку к изучению - Как работает и зарабатывает менеджер по продажам в автосалоне
Пишет продажник из салона, общался с людьми из этой сфере подтверждают что в общих чертах верно.
Немного зная кухню, гораздо проще "торговаться" ;)
Ряд недобросовестных дилеров по продаже новых автомобилей стали выдавать автотехнику без паспорта транспортного средства. Документы часто находятся в залоге у банка и в случае невыплаты денежных средств автоцентром автомобиль переходит в собственность финансовой организации. Такая ситуация может возникнуть и после передачи машины новому покупателю без ПТС, сообщает радиостанция «Вести ФМ».

По данным автоэксперта Игоря Моржаретто, такие ситуации часто возникали в 2008-2009 годах. В настоящее время много дилеров находится в предбанкротном состоянии, и они не всегда готовы выдавать автомобиль сразу с ПТС. «Продавали людям машины, брали деньги за автомобиль, а потом не могли выдать, потому что под залог этой партии дилер брал кредит, на него покупал следующую партию автомобилей, а расплатиться не мог. Таким образом, в банке в качестве залога находились ПТС», — рассказал господин Моржаретто.

По мнению юристов, в случае предъявления банком претензии к должнику-автосалону проданные автомобили без ПТС могут быть переданы финансовой организации.
договор он на то и договор, прежде всего, и что бы там не пел менеджер, править договор это твое право. Не хотят, значит мощенники, либо у них крыша от спроса поехала, это как с дастеами было. 
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
И как часто вы правили договора?
Да всегда вообще то)
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
magic, спасибо за статью!
katoman, надеюсь будет полезно  :)

Добавлено:
Roma07, все прошло удачно?