Нужен совет!! Фильтр воды

Всем добрый день!
После отключения горячей воды поменял фильтрующие элементы в фильтрах на холодную и горячую воду.
 После этого заметил, что стал очень сильно гулять напор холодной воды от максимума до нуля.
 Думал вопрос в самом элементе.
 Убрал его и закрутил фильтр.  Проблема не исчезла.
 Заметил такую особенность - при откручивании фильтра приходится приложить усилия до того момента пока не выйдет воздух при избыточном давлении ( как при открытии пластиковой бутылки с Колой).  Раньше такого не было
  Что это? Как лечить?
Автор: OlegVOV, Дата: 23 Apr 2015, 22:43:53

Что это? Как лечить?

Перекрыть воду, открыть краны, слить воду, откручивать фильтр.
 Воду перекрываю, краны раньше не откручивал, воду не сливал. Воздух с шипением не выходил.
Меняю фильтры раз в месяц уже 2 года.
Причина в другом, но все равно спасибо за ответ.
Вообще меня больше беспокоит именно гуляние напора. А воздух и давление считаю причиной
Напор гуляет у всех.На фото не видно,есть ли редуктора у вас.А вообще с фильтра пленку сняли?А то бывали случаи)
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Saver,
 ))) конечно снял. Я их меняю 1 раз в месяц в течении 2-х лет.
Напор гулял всегда, НО
обычно он меняется от чуть горячее до чуть холоднее
а теперь от нормально до кипятка ( счетчик холодной воды замирает, потом сам начинает вращаться)
Знач так совпало-чудес не бывает.У меня напор гулял тоже некисло,потом нормализовалось.Все зависит во многом от разбора воды на этажах.
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Автор: Saver, Дата: 24 Apr 2015, 09:27:10

А вообще с фильтра пленку сняли?А то бывали случаи)

Вот не поверите, а у меня сантехник с 15-ти летним стажем при монтаже системы пленку не стал снимать, а потом из головы вылетело и когда воду запустили - сделать это забыли... Мы так с ним смеялись потом... ;D :lol:
  Фантастика))
Спасибо Kwinto, поменял мне фильтр грубой очистки, металлический. Перепада температуры больше нет
Связи прямой не наблюдается, но проблема решена)))