Нужен совет!! Фильтр воды

Всем добрый день!
После отключения горячей воды поменял фильтрующие элементы в фильтрах на холодную и горячую воду.
 После этого заметил, что стал очень сильно гулять напор холодной воды от максимума до нуля.
 Думал вопрос в самом элементе.
 Убрал его и закрутил фильтр.  Проблема не исчезла.
 Заметил такую особенность - при откручивании фильтра приходится приложить усилия до того момента пока не выйдет воздух при избыточном давлении ( как при открытии пластиковой бутылки с Колой).  Раньше такого не было
  Что это? Как лечить?
Автор: OlegVOV, Дата: 23 Apr 2015, 22:43:53

Что это? Как лечить?

Перекрыть воду, открыть краны, слить воду, откручивать фильтр.
 Воду перекрываю, краны раньше не откручивал, воду не сливал. Воздух с шипением не выходил.
Меняю фильтры раз в месяц уже 2 года.
Причина в другом, но все равно спасибо за ответ.
Вообще меня больше беспокоит именно гуляние напора. А воздух и давление считаю причиной
Напор гуляет у всех.На фото не видно,есть ли редуктора у вас.А вообще с фильтра пленку сняли?А то бывали случаи)
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Saver,
 ))) конечно снял. Я их меняю 1 раз в месяц в течении 2-х лет.
Напор гулял всегда, НО
обычно он меняется от чуть горячее до чуть холоднее
а теперь от нормально до кипятка ( счетчик холодной воды замирает, потом сам начинает вращаться)
Знач так совпало-чудес не бывает.У меня напор гулял тоже некисло,потом нормализовалось.Все зависит во многом от разбора воды на этажах.
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Автор: Saver, Дата: 24 Apr 2015, 09:27:10

А вообще с фильтра пленку сняли?А то бывали случаи)

Вот не поверите, а у меня сантехник с 15-ти летним стажем при монтаже системы пленку не стал снимать, а потом из головы вылетело и когда воду запустили - сделать это забыли... Мы так с ним смеялись потом... ;D :lol:
  Фантастика))
Спасибо Kwinto, поменял мне фильтр грубой очистки, металлический. Перепада температуры больше нет
Связи прямой не наблюдается, но проблема решена)))

Горячие темы форума за последние 48 часов

Метро
17 сообщений за последние 48 часов
Последние от -