Лоджии(балконы) отделка изнутри.

Господа, вот встал вопрос, какими материалами облицовывать свои балконы. Жёлтый(родной) цвет не прёт, хочется посмотреть варианты с плиткой, декоративной например. Кто уже что то своял, поделитесь своими результатами, фотки приветствуются!
Чем угодно, ТОЛЬКО не пластиковыми панелями!
51/1
Автор: Натушка, Дата: 29 Sep 2010, 16:25:52

Чем угодно, ТОЛЬКО не пластиковыми панелями!

Почему?
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Они выделяют вредные испарения и летом при нагреве ТАК воняют! Жуть! Люди, не обшивайте пластиком балконы!!! Не травите себя!!!
51/1
не используйте дешевые материалы непонятного производителя, которые воняют при нагреве, быстро выцветают на солнце.
Панели тоже бываю разные. Как и плитка. Как и дерево :)

Если у вас балкон на солнечной стороне, то по сути независимо от материала, если не повесите какие-либо жалюзи будет душегубка.

Добавлено:

но дерево конечно лучше. Просто пластиковые панели позволяют схалтурить - наклеить их прямо поверх заштукатуренной мин ваты. С деревом такой вариант не пройдет
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
оно просто дороже намного... так как для балкона надо дерево лиственных пород, хорошо вылежанное, которое не боится ни влаги ни нагрева

Если взять хвойное - при нагреве вылезет смола и никакой лак не спасет
Если взять невылежанное - покоробит

А так я за дерево - намного приятнее чем пластик. Которые даже самый качественный под УФ лучами постепенно разлагается - эта болезнь свойственна так же и всем пластиковым стеклопакетам
секция 2 этаж 19 1к кв
Можно плиточкой выложить....
51/1
Автор: Натушка, Дата: 29 Sep 2010, 17:28:45

Можно плиточкой выложить....

...которая под прямым солнцем разогреется как сковородка.  :sarcastic_hand:
мы хотим потолк-гипрок с точечным светом, на пол плитку, стены покрасить и декоративный кирпичик частично!  :flirt:
75 квартал, 6 корпус, 2 секция, 10 этаж, двушка))
Мне кажется дерево уже не актуально, а вот как вам такие варианты? Мне вот нравится декоративный камень.
dulichev
вот мы как раз типа как на 1 картинке и хотим! :) выбор этих камней большой! :)
75 квартал, 6 корпус, 2 секция, 10 этаж, двушка))
Ничего так, гламурненько. Но мне дерево больше нравится. Люблю натурпродукт.
я тоже заглядываюсь на такие плиточки  ::)

Добавлено:

Комендантский пр. д51, к 1, 3 секция
Жена говорит только так! :good3: >:D, Оба балкона декоративным камнем, подвесные лампы, стол плетёный с 2 стульями и на каждом что-б БУТЫЛКА вина с бокалами стояла! ВО как :(
плетеная мебель тоже нравится в оби неплохая
а так стеныб зашил в дерево - оно дает ощущение тепла и уюта
секция 2 этаж 19 1к кв
и мы за плетеную мебель!!!
Комендантский пр. д51, к 1, 3 секция
мы были в Оби там просто шикарные плетеные диваны но широковаты для балкона. Но ШИК! :)
А еще чудные плетеные стенки-подставки для цветов - тяжело объяснить - лучше посмотреть. Смотрели в Оби на Лахте
секция 2 этаж 19 1к кв
уху, а еще мы там же рядом видели небольшой магазинчик на улице - мебель для сада... там и плетенная и всякая..  :)
Комендантский пр. д 53, к3, кв 244.
"строительный 5 корпус", 2 секця 19 этаж
и тогда террасную доску на пол!
А мы будем использовать для быта лоджию, поэтому скорее всего дерево и крытый стеллаж, чтобы было куда всякие инструменты девать и велики ставить  ???
75А, корпус 3, секция 1
Автор: dulichev, Дата: 29 Sep 2010, 23:59:45

Жена говорит только так! :good3: >:D, Оба балкона декоративным камнем, подвесные лампы, стол плетёный с 2 стульями и на каждом что-б БУТЫЛКА вина с бокалами стояла! ВО как :(

Какая правильная жена!  :good:
Автор: Евгений & Т., Дата: 30 Sep 2010, 10:04:00

Автор: dulichev, Дата: 29 Sep 2010, 23:59:45

Какая правильная жена!  :good:

Жены да, они такие. :crazy: :lol:
Есть у кого нибудь информация о допустимой нагрузке на балкон. Сколько можно на него кг нагрузить?