Субботник 25 апреля 2015

Уважаемые соседи!

25 апреля в "Юбилейном квартале"  состоится субботник.
Планируемая территория уборки: проспект Королева и пустырь между ЮК и Парашютной ул.

Сбор жителей и выдача инвентаря - в 10-00 на кольце маршруток на пр. Королева.

Давайте дружно соберемся и выделим пару часов своего времени для уборки нашего родного Квартала!

До встречи!
Депутат Муниципального Совета МО Коломяги www.mokolomyagi.ru
Комендантский пр., д.53, к.1
Я буду, небольшой опыт есть  :)
С собой что-то брать (мешки для мусора, перчатки) или всем обеспечат?

Соседи присоединяйтесь, ведь многое в наших руках, а это хорошая возможность перейти от слов к делу  ;)
В прошлом году инвентаря не хватило на всех (аж 5 человек вроде было нас - никто не ожидал) :(
Так что может стоит и взять на всякий случай мешки для мусора с перчатками.
Я буду на работе и у нас там тоже субботник :)
Очень хочется привести лесок в порядок (который во дворе), а то он превращается в помойку. Я с большим удовольствием приму участие.
А кто-то уже начал  :) С утра видел женщину на повороте маршруток, видна кучка мешков и пяти. Через неделю можно будет закрепить результат  :good:
Автор: magic, Дата: 17 Apr 2015, 23:49:43

С собой что-то брать (мешки для мусора, перчатки) или всем обеспечат?

Сегодня Муниципалитет предоставит нашей УК инвентарь для субботника. Сообщу конкретно, чем будем располагать, после получения.
Киселев Петр Владимирович, спасибо. С инвентарем думаю разберемся, главное что бы руки были  8-)

Еще один организационный вопрос, стоит заранее продумать логистику по утилизации собранного мусора. Пухно находятся довольно далеко от точки сбор, да и носить на руках тяжести потребует определенных усилий. Может нам выделят пару мобильных контейнеров, естественно с возвратом на место. 
Инвентарь получен!
30 пар х/б перчаток  с синими "пупырышками", пакеты, грабли, лопаты.

Я бы взял для себя перчатки с резиновой пропиткой на ладонях и пальцах (на случай влажной погоды или сильно пачкающегося мусора) - см.фото

Если соберется большее количество людей, то УК найдет возможность обеспечить их инвентарем.
Самое главное - приходите!
Всё в наших руках!
Автор: ЕленаПрекрасная, Дата: 21 Apr 2015, 21:21:16

А деревья сажать не планируется? (Не 25-го, а вообще)

Посадка деревьев будет планироваться после завершения стройки. Строители сначала должны благоустроить газоны по проекту. А потом, если будет недостаточно зеленых насаждений, то соберемся и досадим, а Муниципалитет поможет!
См.тему "Озеленение"
Уже сами подумывали над тем, чтобы убраться, а тут наконец-то такое! :good:
Ещё бы немного по пр. Королёва прибрать (в частности от земли, песка и камней) и совсем было б замечательно.
И с озеленением, вопрос открыт, хотелось бы вдоль домов побольше растительности, чем ныне, ничего, а именно можно кусты и т.п.
Автор: Киселев Петр Владимирович, Дата: 20 Apr 2015, 19:03:09

Инвентарь получен!
30 пар х/б перчаток  с синими "пупырышками", пакеты, грабли, лопаты.

а пакеты какие и сколько? А то тут есть кучки с полгазели) мусора. я думаю еще прихватить зеленые мешки строительные для битого стекла и прочего твердого мусора.
Автор: Kwinto, Дата: 22 Apr 2015, 21:27:55

я думаю еще прихватить зеленые мешки строительные для битого стекла и прочего твердого мусора.

Спасибо!
Инвентарем (перчатки, пакеты - разные, в т.ч. и для строительного мусора, грабли, пики для сбора мусора) обеспечат всех желающих.
Вывоз мешков с мусором тоже будет обеспечен.
Самое главное - нужны рабочие руки!
А какой маршрут уборки? Вообще я готов везде убираться, но меня больше интересует Королева на въезде в квартал, а на кольце маршруток я пожалуй. почти никогда и не был то. И лесок внутри 78 квартала, как тут уже писали хорошо было бы, и Шуваловский)
Kwinto, участок пр.Королева внутри нашего квартала - это приоритетная задача уборки. Если будет достаточно людей, то уберем и пустырь между ЮК и Парашютной ул.
 Живу в 37/1, по Королева почти не езжу ( на Парашютную через Окей), но все равно выйду. Люблю чистоту и порядок ( бывший офицер )))
Меня как-то волнуют ещё брошенные конструкции от бахчевых точек, в том числе ларёк возле д. 63.1! И поскольку будут иметься лопаты, вёдра и желания, а не засыпать ли ямки...  Во въезде к 61 дому и другие >:(

Предлагаю также рассмотреть вопрос по перегораживанию сквозного проезда через поле, уборка уборкой, но возле ОКЕЯ творится невероятное свинство.

Автор: Severniy, Дата: 24 Apr 2015, 02:38:42

И поскольку будут иметься лопаты, вёдра и желания, а не засыпать ли ямки...  Во въезде к 61 дому и другие

Засыпать, к сожалению, нечем. Но есть выход! На Королева сейчас снимают асфальт. Этой крошкой можно и засыпать. Я планировал на следующей неделе со строителями договориться, чтобы одну машину вывезли к нам в квартал. Сегодня, к сожалению, я весь день занят. Если у кого-нибудь есть возможность прогуляйтесь, пожалуйста, до Шаврова/Королева, попросите высылать снятый асфальт где-нибудь в нашем квартале.
Прогуляться та можно, только кто просто так даст ("утром деньги - вечером стулья")
tesmar,
Но можно же попытаться.
Если они вывозят эту крошку на полигон, то к нам её везти гораздо ближе.
В конце концов, можно и мотивировать!

Горячие темы форума за последние 48 часов

Метро
17 сообщений за последние 48 часов
Последние от -