Полтавченко собрался уничтожить Удельный парк! Народ собирает подписи!

Друзья, вчера вычитал, что Георгий Сергеевич поддержал строительство автомагистрали М7 через Удельный парк. ( www.fontanka.ru/2015/04/08/112/ )Если начнется строительство, думаю с парком можно будет распрощаться. В нашем районе это единственный полноценный кусочек природы, я думаю со мной все согласятся, и лишаться его не хочется.
Я порылся вот что нашел. Присоединяйтесь!

www.change.org/p/%D0%B3%D...%80%D0%BA#petition-letter

Если дороги, тротуары и уличное освещение нужны не всем (как показывает практика), то с зеленью расставаться всем неохота и жить в пыльной городской коробке.   
Не знаю, насчет попрощаться с парком, но точно так же через весь парк проходит железная дорога, точно так же она разрезает парк на две части. Чето никто не выступает чтобы снести жел. дорогу ???
katoman,  ЖД дороге уже лет 200 + она электрическая, а строительство магистрали это как обычно у нас: 200 метров гов..а влево и вправо, потом все бросят или подрядчик в срок не справится и потом все бросят. А если построят, это будет как по парашютной гулять. И как итог - маленький загаженный скверик. Я питаю надежду что лет на 20 это останется планом только на бумаге или уж пусть туннель делают закрытым способом, что очень маловероятно - метро рядом. 
Александр_, всё может быть, конечно. Но если посмотреть на северный участок ЗСД, то там достаточно бережно отнеслись к лесу, немного вырубили. maps.yandex.ru/?ll=30.228...&z=17&l=sat%2Cskl
К тому же эстакада с шумозащитными экранами - будет не как на Парашютной :)
50 метров от ЖД их территория и отдавать ее никто не будет+ ширина полосы (эстакада) + проезд техники вдоль объекта и возможность работать. мы получаем в сумме метров 200 выезженной земли. А парк в самом широком месте 1000 метров - то есть 20% долой!
Туннель сделать- сомневаюсь, метро может мешать.
Я как автолюбитель понимаю вас прекрасно, дороги нужны, но воплощение может быть весьма печальным.

Александр_, на месте Евроавто мега огромный ЖК согласован, насколько помню так и называется Мегалит. Без этой дороги его привлекательность будет существенно ниже, т.к. по факту весь район Пионерки встанет. Так что собирай не собирай подписи, скорее всего уже все решено...
Новые дома, которые прям в Удельном парке, построены на свободной от растительности территории? Или вырубали лес для них? Если вырубали и эти дома "залезли" в парк, то уже и новой дороге ничего не мешает. Скоро от парка останутся маленькие скверики. Эхх, жаль, что у нас к скверам и паркам такое отношение. Не говоря уже об охранных/защитных лесопосадках - для Ниссана вырубили как раз такой лес, из-за чего стало сильнее вонь и больше летающего мусора вдоль Парашютной.
Истина всегда оказывается проще, чем можно было предположить.
Уде́льный парк (Уде́льнинский парк, с 1934 до 1991 года — парк Челю́скинцев) — парк, расположенный в северной части Санкт-Петербурга, на территории, ограниченной проспектом Энгельса, проспектом Испытателей, улицей Марка Галлая, Коломяжским проспектом, а также улицей Аккуратова.
В 1999 году Удельный парк отнесён к выявленным памятникам культурного наследия как объект ландшафтной архитектуры, а в 2013 году был признан объектом культурного наследия регионального значения.

Ещё при Петре I часть территории, на которой затем располагался парк, была отведена под выращивание корабельной сосны (по легенде, на территории парка растёт сосна, которую царь посадил собственноручно). В 1832 году здесь было организовано Удельнинское лесное училище, в которое помещики отсылали крепостных учиться лесному делу. При нём была создана «лесная дача», положившая начало парку. После отмены крепостного права училище стало постепенно терять своё значение (сейчас в корпусах училища находится психиатрическая больница имени И. И. Скворцова-Степанова, созданная в 1870—1880 годах), и земли, ранее принадлежавшие ему, стали сдаваться в аренду для строительства загородных дач и других целей.
После Октябрьской революции парк вошёл в состав учебно-опытных лесничеств Лесного института (ныне Лесотехническая академия). С 1922 года парк находится в черте города. В 1930-х годах к нему присоединён восточный лесной участок со стороны проспекта Энгельса, за железной дорогой. В 1934 году парк получил название парк Челюскинцев в честь членов полярной экспедиции на пароходе Челюскин. Перед Великой Отечественной войной в парке проводили реконструкционные работы. Во время войны по территории парка проходила тыловая линия обороны. С этих времён в парке сохранилась небольшая группа из трёх железобетонных огневых точек. Война нанесла парку большой ущерб. Работы по восстановлению парка начались с ремонта дорожной и мелиоративной сети; удалены сухостой, больные деревья, выкорчеваны пни, посажены новые деревья и кустарники. Были созданы спортивные, детские игровые и танцевальные площадки, «уголки здоровья».
К 2009 году земля, принадлежащая парку, всё ещё не была поставлена на кадастровый учёт, что позволяло, формально оставаясь в рамках закона, сокращать его территорию. Так, в действующей (на 2012 год) версии закона «О зелёных насаждениях» из границ парка вывели стадион «Спартак», тренировочную базу «Зенита», озеро, часть парка между озером и улицей Аккуратова, и полосу вдоль железной дороги (для будущего строительства автомагистрали). На часть территории парка в конце 2000-х претендуют и другие инвесторы. Так, в 2011 году для нужд тренировочной базы «Зенита» вырублено около 3 га в нижней части парка, на территории, формально не выведенной из границ парка.
11 февраля 2012 года в Удельном парке прошел митинг, организованный инициативной группой «Защитим Удельный парк». Мероприятие было согласовано с городскими властями.
Я против дороги через парк, против инвесторов в старой части города, у нас страна большая и мест для нового строительства валом, не обязательно портить то, что не создано инвесторами. Пока что о создании зеленых зон не слышно, только о скандалах с застраиванием зеленых зон.
Подписала.
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Автор: Enot, Дата: 09 Apr 2015, 12:37:51

Пока что о создании зеленых зон не слышно

А как же экопарк им. Бианки? Благоустройство оз. Долгого?
Автор: katoman, Дата: 09 Apr 2015, 12:39:20

А как же экопарк им. Бианки? Благоустройство оз. Долгого?

Капля в море  разрушений ;D
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Я за дорогу, если она пройдёт по краю парка и на возвышении, как ЗСД.
а мне метро хочется чтоб сделали, а еще я в космос хочу полететь.
зы. как все это господа надоело уже. столько чепчиков в воздух заброшено а вокруг все та же обыденная удручающая картина, где всем на нас на... ть.
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Автор: evil, Дата: 09 Apr 2015, 13:24:16

Я за дорогу, если она пройдёт по краю парка и на возвышении, как ЗСД.

...
+1