Правительство разрешило использовать 20 тысяч из материнского капитала.

Правительство разрешило использовать 20 тысяч из материнского капитала
www.vesti.ru/doc.html?id=2421882

Звонила сегодня в пенсионный фонд 8 800 510 5555
www.pfrf.ru/knopki/online_kons/
Сказали, что выплат пока нет, т.к. закон еще не опубликовали. Должны были это сделать еще 27 февраля 2015, но так ни слуху, ни духу, и других дат не оговорили.
Т.ч. лучше позванивать туда периодически.
ЗАКОН О ВЫПЛАТЕ 20000 РУБ. ИЗ МАТКАПИТАЛА ВСТУПАЕТ В СИЛУ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ 2015
Начало приема заявлений на единовременную выплату всеми территориальными органами ПФР на федеральном уровне анонсировано на первый рабочий день месяца — 5 мая 2015 года!
pro-materinskiy-kapital.ru/...ovosti/zakon-20-tysyach/

да, в пенсионном фонде подтвердили, что можно приходить. Но можно ли использовать бланк из инета не знают. И может ли просто подойти муж с паспортом или нужна доверенность тоже не в курсе.
Dora, спасибо за приятную новость! А через мфц нельзя заявление подать?
Inna, заявление нужно подать не позднее 31 марта 2016 года  :)
Автор: Inna, Дата: 30 Apr 2015, 19:02:46

А через мфц нельзя заявление подать?

прошу прощения, не заметила вашего вопроса  ::)
Нет, подавать можно только в пенсионный фонд, и гадость в том, что только в тот, где вам выдавали мат.кап.
Заявления действительно принимают. Сегодня проверили лично  :)
Звонила в наш ПФР на Новикова в приемную, там тетка может только логически рассуждать, информации о документах она не знает. Пришлось идти к ним за инфой лично. Ввели в заблуждение, что нельзя подать заявление по доверенности. МОЖНО!!! Эти пункты даже в самом заявлении есть! Пусть не врут.
Заявление можно скачать в инте, но не знаю примут ли его без распечатанной шапки названия ПФР, а так отличия в них нет. В общем мне проще было заполнить его дома, а на месте быстро переписать без нервотрепки копания в документах.
Требуют бумагу с реквизитами счета и печатью банка. Моя ВТБешная зп. карта не подошла, т.к. они не дают такой бамажки, у них только общий счет.
Пришлось скакать в СБ и там делать карту. Благо реквизиты они выдают сразу, саму карту позже.
Бесплатных карт не было, взяла с годовым обслуживанием 700р (первый год). Сказали, что бесплатных сейчас нет ни в одном отделении. Ха, и еще раз ха-ха, бесплатные карты оформляли прям в ПФР, где мы подавали заявление. Правда забирать карту придется ажжж с Бабушкина. Я решила, что бензина сожгу больше, пока буду туда добираться.
В общем заявление приняли, выплаты будут в течении 2-х месяцев со дня подачи заявления.
Спасибо за ответ!!! Как-то странно, т. е . получается, если я получала МК в Купчино, мне туда и ехать? Карта Сбербанка у меня есть, хоть это радует))) Во вторник буду звонить в ПФ Фрунзенского района(((
Автор: Inna, Дата: 10 May 2015, 21:58:16

Как-то странно, т. е . получается, если я получала МК в Купчино, мне туда и ехать?

по крайне мере на Новикова нас так и послали по месту выдачи.
Автор: Inna, Дата: 10 May 2015, 21:58:16

Карта Сбербанка у меня есть, хоть это радует)))

Все равно топать в СБ за бумажкой с реквизитами и договором  :-[
Dora, да, точно, справка с печатью нужна, у нас просто ничего не бывает :(
ошиблась :)
в общем народ уже получает денежку (пишут на ЛВ), но почему-то избирательно по районам. Приморскому, Пушкинскому, Красносельскому вчера переводили и не зависимо от даты подачи заявления в мае, похоже даже более поздним числам предпочтительнее (прям как стопку заявлений с верха разбирали, а не в компьютер вносили  :-\ )
Тишина в Невском, Калининском, Выборгском.
Кто-то получил на карту ВТБ.

И еще оказывается можно было оформлять в МФЦ. Развлекаются, гоняя нас и дезинформируя, как хотят  >:D

Горячие темы форума за последние 48 часов