Вернем нормальные дороги в ЖК "Юбилейный квартал"! Поддержите петицию!

Друзья давайте попробуем вернуть нормальные дороги в наш квартал в этом году! Добьемся уличного освещения и автобусов. Поддержите петицию!

www.change.org/p/%D0%BF%D...2%D0%B0?just_created=true

Не забудьте рассказать об нашей проблеме друзьям! )))
+ один! (уже 13)
ЮК, Комендантский пр., 51/1
+1. Спасибо, Александр!
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
+1, забыл, уже когда по Королёва ездил в центр. Могу только из центра до Шаврова, а дальше всё равно на Комендантский.
+1 уже 33. Осталось еще 67 до 100!!
+ один  :good:
С уважением,
Дмитрий и Наталья
+ один...  на благое дело
+1 присоединяюсь(добавлю свой маленький пшик  ;D)
mskad.ru/ Кадастровые работы, Межевые планы, технические планы, акты обследования, Переобмеры для МВК, выписки ГКН и ЕГРП, получение Свидетельства о собственности, кадастровый паспорт.
Уже 84! Супер! Друзья, активнее рассказываем соседям и товарищам по несчастью!
С утра упало письмо что уже 100
Подписалась
Киселев Петр Владимирович, вероятно я уже далеко не первый с таким предложением, поэтому заранее извиняюсь. Может есть смысл данную практику петиций взять на вооружение, в дополнении и без ущерба к Вашим письмам и запросам? Тем для петиций у нас достаточно (школы, спроектированные в прошлом году; садики; территория между ЮК и Парашютной и тд и тп.).
Автор: Сосед (...или его Жена), Дата: 24 Mar 2015, 12:45:15

Может есть смысл данную практику петиций взять на вооружение, в дополнении и без ущерба к Вашим письмам и запросам? Тем для петиций у нас достаточно (школы, спроектированные в прошлом году; садики; территория между ЮК и Парашютной и тд и тп.).

Прекрасная идея! Давайте попробуем!
Депутат Муниципального Совета МО Коломяги www.mokolomyagi.ru
Комендантский пр., д.53, к.1
Главное чтобы это было согласованно и централизовано, иначе если каждый сам по себе будет по любому вопросу петиции рожать - их станет столько что идея превратится в спам и просто умрёт.
Хорошо, давайте создадим на форуме отдельный раздел, где будут выкладываться ссылки и темы голосования.
+1, уже 151
подписала :)
Евгений & Т., из чего я сделал вывод о результативности такой петиции, что без подписи 100 человек она действия не имеет (насколько я понимаю) и автоматом фильтруется, как Вы сказали "в спам".
Когда пишется письмо в какую-либо инстанцию, оно пишется как правило от одного человека и не понятно нужно ли это кому-то еще кроме заявителя. А в этом случае поступает письмо за подписью 100 человек. Число участников нашего форума достаточно, чтобы животрепещущие вопросы быстро набрали 100 подписей.
Тем не менее действенность этого подхода нужно проверять и эта проверка не должна идти в ущерб проверенным методам, которые хоть как-то но все-же действуют. Благодаря письмам о проблемах становится известно тем кто за них ответственен.
Сосед (...или его Жена), совсем не понял что хотели сказать.

Я кстати подписываю все обращения о которых тут говорится (кроме бредовых и сомнительных), это ведь шанс, а подписать не проблема. Я не хотел сказать "не надо столько писать" - наоборот писать надо и побольше. Я хотел сказать что это нужно делать обдуманно и согласованно, чтобы не появлялось гор отдельных петиций про каждые 100 метров дороги, как это происходит сейчас.

Прежде чем что-то сказать, нужно подумать "а как тебя поймут" и сделать всё чтобы тебя поняли правильно. Когда запросов, 2, 10, 50, 100 - одно, когда их 2000, 5000, 1000000 - это уже гора. Пока проблем мало - их решают. Когда проблемы валятся как снежный ком - всю эту гору просто сгребают в угол и всё, и нет проблемы. Каждое обращение граждан для чиновника - это проблема. Больше обращений - больше проблем. Где этот порог, за которым гору проблем проще задвинуть подальше чем решить - неизвестно, но он есть.
поддерживаю, + 1
Голосую ЗА!
Лесенка на облака

Горячие темы форума за последние 48 часов

Метро
24 сообщения за последние 48 часов
Последние от -