Неадекватные соседи

Может у кого-нибудь были похожие проблему с соседями и можете подсказать как в такой ситуации действовать?
У меня торцевая квартира, а в соседней живет семья с ребенком маленьким. Они в общем коридоре ставят коляски. В зависимости от сезона 4-5 штук. То есть когда я прихожу с магазина с пакетами мне к своей квартире приходиться проходить боком. Когда они приходят с коляской с прогулки, от коляски остаётся грязь в общем коридоре. Я им написала вежливою записку чтобы убирали за собой грязь. Только что пришел этот сосед и обращаясь ко мне не "ты" используя мат сообщил что они платят за уборку и ничего убирать не будут. Сказал что ты неделю подожди уборщица придет и уберёт. Причем в основном там был мат. А то что я эту грязь по их вине в свою квартиру таскаю видимо наплевать. И как в такой ситуации действовать, если человек не умеет общаться с окружающими, а только откровенно хамит и матерится? >:(
Парашютная 54, 2 парадная,11 этаж.
magica, попробуйте через управдома. Тут была тема про вещи в общем коридоре, по пож. нормам это нельзя, можно через это воздействовать.
Спасибо большое :) Но что делать с хамством и матом? И я домой возвращаюсь поздно в районе 23-01 ночи. И я не уверена что сосед не перейдет к активным действиям. Сегодня он уже шагнул к квартире, пока муж не вышел в коридор. И честно, я боюсь.
magica, если боитесь, тогда участковый. Что то же он должен делать.
Автор: magica, Дата: 15 Mar 2015, 18:14:00

Сегодня он уже шагнул к квартире

Что это значит?
Если жаловаться постоянно, то когда меры к ним примут.
риторическо-теоретическое размышление.. а можно ему на коврик перед дверью нагадить... ну.. у нас же убирают...  когда-нибудь уберут
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
в тему :)
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
У меня на сьемной квартире тоже были противные соседи. Так мы с мужем поступили другим образом:
На Новый год в 23:00 включили музыку "Kiss" на муз. центре на всю громкость, выставили таймер на 6:00, и  ушли к друзьям. Ясное дело что потом через день мы сьехали с квартиры, но соседей проучили)))))))
magica, клин клином выбивают, - мусор тоже оставтье свой пару пакетов и разбрасайте, пусть ждут неделю уборки, придётся себе в урез пойти единожды
дай нам, боже, ясность ума принять то, что нельзя изменить, смелость изменить то, что можно изменить, и мудрость отличить одно от другого / рейнхол нибур