Вздутие трубы ПВХ гвс

Собственнно обнаружил у себя сиё чудо. Спецы говорят не опасно, но если очень страшно и спать не можешь, то поменяй :D  У кого какие мысли?
Автор: Дмитрий77, Дата: 12 Mar 2015, 10:58:58

Спецы говорят не опасно

срочно менять!
Я вызывал сантехника,мне он сказал не менять,типа всё Ок. Страшновато как то ,но пока оставил как есть,сантехники они же почти как сапёры,не ошибаются...
А это в каком месте вздутие? Я смотрю, стояк ГВС до ввода в сушило. Если нет вентилей и этот кусок в зоне ответственности УК - я бы быстренько накатал письменную заявку на замену, отнёс управляющей с входящим номером и успокоился. Если этот кусок в зоне ответственности не собственника а УК, то ущерб от возможной аварии оплачивать им а не вам.

Если это в зоне ответственности собственника - я б поменял и не раздумывал особо.
Фотка не моя, это я для наглядности. Мне чтобы поменять трубу, нужно половину ванной комнаты разломать. :crazy: Заметил лишь потому, что полез под ванну слив новый прикрутить.

ПС как мне объяснили труба многослойная армированная, якобы это верхний её слой отходит из-за некачественной склейки слоёв. В принципе это брак трубы, но жить можно.
Автор: Дмитрий77, Дата: 12 Mar 2015, 16:02:45

ПС как мне объяснили труба многослойная армированная, якобы это верхний её слой отходит из-за некачественной склейки слоёв

Правильно объяснили. Только на какую длину это расслоение ещё распространится, и только ли верхний слой тронулся - это лотерея. :) Ваш дом, ваша труба - вам решать.
Одно время жил в квартире, где трубы отопления все были в таких шишках ( стояки и разводка). Уверяли, что ничего страшного.

Горячие темы форума за последние 48 часов

Метро
24 сообщения за последние 48 часов
Последние от -