Отсутствие горячей воды только меня достает?

Вода отключается с пугающим постоянством от 2 раз в день, вернее даже не отключается а вместо горячей воды тоненькой струйкой идет холодная.  Вопрос к тем кто живет. Хотелось бы понять - это во всем доме так или только нам посчастливилось, во второй секции. 
думаю просто не хватает напряжение для нормальной работы насоса. См. тему электричество
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Skimz, Дата: 20 сен 2010, 17:01:46

думаю просто не хватает напряжение для нормальной работы насоса. См. тему электричество

+1. Ибо вчера за свистопляской с электричеством последовало пропадание воды. В тему "качество электроэнергии".
Меня не интересует причина отключения, это должно волновать управляющую компанию, а не жильцов. Вопрос  - это происходит во всем доме или только в одном подъезде?
P.S. Хотелось бы приходя домой не названивать диспетчеру с просьбой вызвать сантехника и подключить горячую воду, а заняться более полезными  делами.

Добавлено:

Вопрос возник только потому, что ни разу подобная тема не поднималась. Создается впечатление, что какая-то локальная проблема нашей квартиры)))
проблема у всех но разная

у кого-то нет холодной, у кого-то горячей
проблема раньше не была заметна, а сейчас возможно из-за большего количества ремонтирующих и нагрузки на теплые полы и обогреватели она стала более заметна
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Не хватает мощности пока нет постоянки (включен 1 насос из двух, например) или ее вообще не хватает, т.к. оборудование стоит маломощное? >:D.
На самом деле вопрос не праздный, т.к. в предыдущем доме, в котором мы жили в котельной было установлено оборудование не рассчитаное на такое потребление.  В итоге дому уже 3 года, включено постоянное электричество, а проблемы с водой так и остались нерешенными.
Автор: Тошка, Дата: 20 сен 2010, 17:37:55

Не хватает мощности пока нет постоянки (включен 1 насос из двух, например) или ее вообще не хватает, т.к. оборудование стоит маломощное?

Ответил в теме про качество электроэнергии.
У нас по одному стояку нет Горячей воды  :(
Комендантский 53, корпус 3.
"5 корпус", 1 секция, 2 этаж, кв.№6

На самом деле вопрос не праздный, т.к. в предыдущем доме, в котором мы жили в котельной было установлено оборудование не рассчитаное на такое потребление.   

На высотных секциях один из насосов качает воду, например,  N по R этажи, другой с S по Х этажи, к примеру.
В 24-х этажке, по идее,  3 насоса должно стоять. Но еще есть этажи с пограничным снабжением. Типа и с R плохо докачивает, и с S на поную катушку не поступает, например, ограничители стоят.
Вы на каком этаже? Вопрос не праздный, всилу вышесказанного. :-[
Комендантский  51/1
на 10 этаже. стояк заканчивается на 12, специально узнавали при покупке квартиры.
Автор: Тошка, Дата: 21 сен 2010, 09:27:23

на 10 этаже. стояк заканчивается на 12, специально узнавали при покупке квартиры.

Раз у Вас ситуация не "пограничного отсутсвия" воды, считаю надо бодаться.
Я бы, при наличии времени, обратилась к гл. инженеру (думали резануть на 12-м, а решили на 10-м ???   ) , затем к прорабу, потом заяву в УК. Можно и одновременно!
Комендантский  51/1
Мы на 16 этаже, проблем с водой нет  :good:
Автор: Тошка, Дата: 21 сен 2010, 09:27:23

а это плохо, что стояк заканчивается на 12-ом этаже? Это значит, что у нас не будет нормального давления воды?
про 12 ничего не скажу, а вот 13 этажу придется чаще менять фильтры очистки.
Автор: Handle, Дата: 21 сен 2010, 17:54:00

Я бы, при наличии времени, обратилась к гл. инженеру (думали резануть на 12-м, а решили на 10-м ???   ) , затем к прорабу, потом заяву в УК. Можно и одновременно!

Диспетчер ссылается на город, который дает слабый напор. Что -то тут нечисто.
Понаблюдаю в выходные, если ничего не изменится пойду в УК.
Автор: Тошка, Дата: 23 сен 2010, 10:48:55

про 12 ничего не скажу, а вот 13 этажу придется чаще менять фильтры очистки.

Автор: Handle, Дата: 21 сен 2010, 17:54:00

Диспетчер ссылается на город, который дает слабый напор. Что -то тут нечисто.
Понаблюдаю в выходные, если ничего не изменится пойду в УК.

ПРОСТИТЕ А ЧТО С 13 ЭТАЖОМ ТО? Почему чаще менять?
Автор: Handle, Дата: 20 сен 2010, 21:50:44

На самом деле вопрос не праздный, т.к. в предыдущем доме, в котором мы жили в котельной было установлено оборудование не рассчитаное на такое потребление.   

Вы на каком этаже? Вопрос не праздный, всилу вышесказанного. :-[

А мы на 23, но пока еще не заселились.
Как на верхних этажах с наличием воды? Поделитесь, пж.
Sinri@Жюк.
Автор: Sinri, Дата: 23 сен 2010, 20:41:59

А мы на 23, но пока еще не заселились.
Как на верхних этажах с наличием воды? Поделитесь, пж.

мы на 23-м. Вода есть, но слабоват напор.
Автор: dulichev, Дата: 23 сен 2010, 20:20:17

[ПРОСТИТЕ А ЧТО С 13 ЭТАЖОМ ТО? Почему чаще менять?

Как объяснял сантехник, на 13 этаже заканчивается стояк и весь мусор оседает именно там.  В некоторых домах есть даже специальный слив  на таких этаж, как здесь не знаю.
Значит только два насоса на 24 этажа? один с 1-13,второй с 14-24?
сантехник с ЮК это Вам сказал?
Автор: Air, Дата: 24 сен 2010, 11:17:32

Как я понял вода с верху идёт. 24-13 и 12-1

Добавлено:

Автор: Тошка, Дата: 24 сен 2010, 11:02:42

Автор: dulichev, Дата: 23 сен 2010, 20:20:17

[ПРОСТИТЕ А ЧТО С 13 ЭТАЖОМ ТО? Почему чаще менять?

Как объяснял сантехник, на 13 этаже заканчивается стояк и весь мусор оседает именно там.  В некоторых домах есть даже специальный слив  на таких этаж, как здесь не знаю.

Вот лять!! >:D Ну неужели вода будет с мусором, так же и насосы убить не долго. Должны быть магистральные! Что скажут бывалые из 4-5 корпусов? Какая у них водичка течёт?
Автор: Air, Дата: 24 сен 2010, 11:17:32

нет, это не сантехник ЮК и сколько насосов я не знаю. про ЮК знаю только, что трубы прерываются на 12 этаже.
А про частую смену фильтров от знакомых, которые живут на пограничном этаже.
Качество воды зависит от труб по которым она идет, и если в комплексе это пластик, то городские сети еще имеют старые трубы, вот от них и будет основная грязь.
Водичка нормальная. Фильтры меняем раз в полтора-два месяца.
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Автор: Татьяна, Дата: 24 сен 2010, 13:11:03

отработанные фильтры сильно грязные?
Автор: Татьяна, Дата: 24 сен 2010, 13:11:03

Татьяна а сколько же стоят картриджи? /Я хочу ставить например хорошие фильтры,  так там они совсем не гуманных денег стоят.     http://www.insystems.ru/water.html
 У вас какой фильтр?
сама колба на холодную воду пластик, на горячую металл, а фильтрующий материал стоит в среднем 75 р. штука. Приходи в гости- покажем! :good:
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82