старости

Смотрите что я нашёл в интернет-архивах.

Наш Юбилейный квартал по проекту должен был назваться "Шуваловский квартал".
По крайней мере в 2006 году он так проектировался.
На сайте Управления Недвижимости ЛенСпецСму раньше была гостевая книга, и там я нашёл это упоминание в вопросах-ответах (картинка кликабельна):

мы когда впмсывались, как раз произошло переименование.
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Интересно, в связи с чем переименовали? Шуваловский было бы красивей! ... жалко...  ::)
Шуваловский Квартал, Шуваловские Высоты (с "живописным видом на Шуваловские озера" и прилегаюЩее к ним и поныне действующее кладбиСЧе) - не многовато ли было бы для одного нашего славного города СПб???
Автор: Nadin, Дата: 20 Sep 2010, 21:17:33

Интересно, в связи с чем переименовали? Шуваловский было бы красивей! ... жалко...

Тоже была свидетелем переименования.
Насколько помню, у ЛенСпецСму был  боольшой юбилей (с датой могу ошибиться).  Всвязи с освоением самого масштабного проекта  холдинга, проект был переименован в Юбилейный:))
Комендантский  51/1
Во повезло! А то бы ведь постоянно путали!
Автор: Handle, Дата: 20 Sep 2010, 22:29:31

Автор: Nadin, Дата: 20 Sep 2010, 21:17:33

Интересно, в связи с чем переименовали? Шуваловский было бы красивей! ... жалко...

Тоже была свидетелем переименования.
Насколько помню, у ЛенСпецСму был  боольшой юбилей (с датой могу ошибиться).  Всвязи с освоением самого масштабного проекта  холдинга, проект был переименован в Юбилейный:))

20 лет-поэтому и стал "Юбилейный"
Оффтопиком. Есть такой ледокол, называется "50 лет победы", назвали так потому что к 50-летию победы его планировали сдать в эксплуатацию. Но строительство затянулось так что не успели даже к 60-летию. Поначалу у него на борту регулярно мелом переделывали цифру "5" в "6", а потом и вовсе возникла идея повесить электронное табло вместо названия краской, на котором и отсчитывать годы с 1945-го. :) Но сдали его под оригинальным названием, кажется в 2008-м.
Несчастный ледокол. То пожар, то затопят, то денег нет...