Интернет в ЮК

Уважаемые жильцы, рада сообщить, что теперь Вы можете подключиться к Интернету по выделенному оптоволоконному каналу связи. До 30 сентября 2009 года специально для Вас в нашей компании действует предложение "Бесплатный Интернет" - бесплатное подключение и бесплатный безлимитный доступ на скорости 256 Кбит/с. Подключиться к нашей сети очень просто - достаточно оставить заявку по телефону 348-00-00 или, написав sms с цифрой 1 на номер +7 (911) 111-5-888 (стоимость sms определяется Вашим тарифом на мобильную связь). Подключение осуществляется в течение 5 рабочих дней с момента подачи заявки. Ознакомиться с тарифами на услуги можно на сайте www.etelecom.ru или у менеджера по телефону 348-00-00. Также можете задавать вопросы в этой теме, я постараюсь на все ответить.      
Вопрос про здравую конкуренцию.
 Будут ли в домах Юбилейного Квартала альтернативные провайдеры?  
 Не ADSL, не 3G, не 4G а именно выделенка?
rocket1 пишет:  

Вопрос про здравую конкуренцию

Выдержка с заглавной страницы сайта www.etelecom.ru:
 "Наша компания была основана в 2001 году с целью оказания телекоммуникационных услуг жильцам новых домов, построенных строительным холдингом "ЛенСпецСМУ"." - я думаю, вопрос о "здравой конкуренции" отпадает... Надо искать другие способы подключения.
 Для сравнения, цены провайдеров по Приморскому району:
 http://www.mr7.ru/info/internet/search.html?action=index&srchPat%5B1%5D=15&srchPat%5B2%5D=
75А, корп.2, 1 секция, 19 эт. 2-3.4-2.1, двушка
там где сейчас проживаю подключен Элтел 10 Мбит
 перебои в сервисе достаточно редки. Скорость честная.
 Фильмы так и качаются примерно 1.1Мбайта/сек, 30 гиговый фильм за ночь

В целом разница в цене не так волнует как вопрос стабильности

а что это у etelecom форум такой секретный или такой убитый :)

http://www.etelecom.ru/forum/

Forbidden

You don't have permission to access /forum/ on this server.
 Apache Server at www.etelecom.ru Port 80
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Skimz Я как раз в Элтеле работаю, и сотрудникам положен бесплатный интернет на максимальной скорости :) На одной из съёмных квартир была техническая возможность от Элтела. На остальных квартирах приходилось довольствоваться ЭлектронТелекомом. Про стабильность - ещё буквально год назад были проблемы. Потом как-то решились. То оборудование в парадной сгорит - все выходные сидишь без инета, то по вечерам из-за высокой нагрузки пинги теряются... Один раз платеж не дошёл (в выходные дело было). Хоть потом и выяснилось, что проблема была на стороне платежного сервиса, но решить проблему смогли только в понедельник, когда программисты вышли на работу. Хорошо, в биллинге электронтелекома есть кнопочка "дайте кредит на три дня" :)

Skimz пишет:  

Только для внутренних айпишников. Там ничего интересного - жалобы пользователей на перебои, объявления о регламентных работах.
 Кстати, немного неудобно - когда интернет ломается, хочется залезть через GPRS на форум электронтелекома и почитать, в чём проблема. А не пускает!
вот и именно про это я и говорю... если сломался интернет - ничего на форуме не напишешь пока не починят. Либо писать от друзей у которых тоже етелеком. Неудобно.
секция 2 этаж 19 1к кв
Согласна...интернет хорош!
 Медиапортал ...тоже не плох!
rocket1 пишет:  

Вопрос про здравую конкуренцию.
 Будут ли в домах Юбилейного Квартала альтернативные провайдеры?
 Не ADSL, не 3G, не 4G а именно выделенка?

Не могу ответить на этот вопрос, т.к. он не в моей компетенции.  Да, мы заходим в дом сразу, как он сдается, выполняя при этом все технические условия, которые нам выставляет "Сервиз-Недвижимость". Но мы не препятствуем входу в дома других провайдеров. Этот вопрос лучше адресовать Вашей управляющей компании.

Aleksey&Alenka пишет:  

Выдержка с заглавной страницы сайта www.etelecom.ru: "Наша компания была основана в 2001 году с целью оказания телекоммуникационных услуг жильцам новых домов, построенных строительным холдингом "ЛенСпецСМУ"." - я думаю, вопрос о "здравой конкуренции" отпадает... Надо искать другие способы подключения.

То что наша компания входит в холдинг "Эталон-ЛенСпецСМУ" не мешает нам подключать и сторонние дома, построенные не ЛCC.  
 Skimz пишет:  

Да, форум открыт только для наших абонентов. Это связано в первую очередь с тем, чтобы форум не засоряли ненужной рекламой. Мы не раз открывали его, но это не оправдало себя. Все заканчивалось только тонной спама. И, как показала практика, форум редко читают не наши абоненты.  
 rocket1 пишет:  

Там ничего интересного - жалобы пользователей на перебои, объявления о регламентных работах.
 Кстати, немного неудобно - когда интернет ломается, хочется залезть через GPRS на форум электронтелекома и почитать, в чём проблема. А не пускает!

Там не только жалобы, но и благодарственные позитивные посты. Да, жалоб больше, но ведь всегда так получается: человек пишет, когда чем-то недоволен, а когда все в порядке, то молчит.  
 Skimz пишет:  

если сломался интернет - ничего на форуме не напишешь пока не починят. Либо писать от друзей у которых тоже етелеком. Неудобно.

Смотря какая причина отключения Интернета. Если проблемы не в Вашем доме,а где-то вне, то на форум зайти можно будет. Кроме форума, у нас есть аська техподдержки, которой также можно пользоваться.
Живу в доме ЛСС на Елизаровской. Провайдер, как вы догадываетесь — etelecom. Других не пускает управляющая компания. Цены у них жлобские. Думаю, в ЮК будет аналогичная ситуация. Как вариант — ставить Yota на несколько квартир.
yota покрывает наш дом. Если не ошибаюсь 500 р в мес. 10 Мбит. Посмотрим. Возьму у друга модем потестирую. На несколько квартир мне не подходит, так как я как раз все 10 МБит и потребляю.

То что у техподдержки аська есть уже хорошо
секция 2 этаж 19 1к кв
А можно узнать номер аськи техподдержки? На сайте etelecom только телефон указан.
перепутал 500р это для телефонов.
 Ну тогда по цене для меня вообще нет разницы Йота или етелеком.
 И там и там 900р за 10мбит
секция 2 этаж 19 1к кв
Можно еще авангард ведь? (мы не знаем, т.к. городским телефоном не пользуемся, а без гор телефона были не выгодные тарифы)    
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Номер icq1 381983872 и icq2 - 461645025. Кроме аськи есть e-mail support@etelecom.ru, а также можно оставить голосовое сообщение со своими контактными данными, если телефон занят, чтобы Вам перезвонили.
а телевидиние когда??????? Интересует цифровые пакеты. И почем???
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
С телевидением вопрос открыт, какие-либо сроки назвать сложно. К Вашему дому еще не построена коммуникационная канализация, поэтому ни телефона, ни телевидения пока нет. На счет пакетов передач можно прочитать на сайте http://www.etelecom.ru/chanels.php.

P.S.: Я думаю, что стоит создать специальную тему "Телевидение", чтобы не мешать все вместе.

давайте создадим, и уже хотелось бы телевидение!!! И условия подключения, акции и тп.
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
Уважаемые жильцы!
 С понедельника 9 ноября войдет в эксплуатацию постоянная сеть доступа в Интернет. А это значит, что все желающие подключиться к Интернету могут оставлять заявки по телефону 348-00-00 или, отправив sms-сообщение с цифрой 1 на номер +7 (911) 111-5-888.  
 Абоненты, подключившиеся по предложению "Бесплатный Интернет", смогут перейти на любые выбранные тарифы.    

А телевидение?????????
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
вы не шутите, что в доме не будет других провайдеров???  
 у etelecom ГРАБИТЕЛЬСКИЕ тарифы!!! ещё наверняка нет локальной сети!?

мы сейчас подключены к Матриксу. За 5мб платим 450 рублей, и эта сумма считается по району ВЫСОКОЙ!!!
Как придеи северозападный телеком, должен появиться авангард.
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
2 Татьяна: ну хоть какая-то альтернатива!

Уважаемый Интересующийся из Etelecom, скажите, у вашего интернета есть локальная сеть?
В МАТРИКСЕ есть и локалка и телевидение много каналов
я знаю, что есть в матриксе, потому что сейчас пользуюсь его услугами.  
 Проблема в том, что в наш будущий дом не пустят других провайдеров монополисты, и теперь интересно, что же они предлагают жильцам!