Потолки

Мне сегодня снилось небо Лодона потолок! Пардон, за мой "французский", понимаю, что "снилось потолок" неверная лингвистическая конструкция. :D

Итак, у нас предчистовая. Потолки не ошткатурены, но типа должны быть оштукатурены по договору.
Вопрос: что Вы выбрали - подвесные, штукатурку, гипрок и почему?

Понимаю, что подвесные быстрее, но ПВХ! И, говорят, желтеют быстро в метах соприкасающихся с чуть более высокими температурами (лампочки, направленные к потолку; вытяжка+плита и тд)
И вообще - глянец мне не оч. нра... "галмурятина". А мат:) как-бы и не видно, что натяжные.
Что скажете?
Комендантский  51/1
выбрал бы натяжные, потому что не надо париться с подготовкой места и можно их инсталлировать в самом конце ремонта.
Автор: rocket1, Дата: 14 Sep 2010, 22:09:06

выбрал бы натяжные, потому что не надо париться с подготовкой места и можно их инсталлировать в самом конце ремонта.

Я тоже к этому логически и материально склоняюсь.
НО!
Мне в интерьере очень-очень нра рассеянный свет, отраженный от потолка.
Если я получу свет, который мне нра сейчас - гарантированно получу желто-серые пятна над метами размещнеия любых ламп года через два-а-а-А-АААА!:(((
Комендантский  51/1
В вашем первом сообщении заменить слово "подвесные" на "натяжные", тогда становится понятно о чем вы.
Про желтизну натяжных - первый раз слышу (но я и не искушенный потребитель). Надо будет поинтересоваться.
Мы будем делать везде натяжные.На предыдущей квартире делали тоже натяжной,нас всё устраивало-было 13 галогеновых лампочек,глянец,шов был почти не заметен.А сейчас  знакомая работает в фирме по натяжным потолкам,поэтому надеюсь не обманут с качеством,сроками и установкой.
Комендантский 51 корп.1
Автор: podrugadruga, Дата: 14 Sep 2010, 22:53:49

А сейчас  знакомая работает в фирме по натяжным потолкам,поэтому надеюсь не обманут с качеством,сроками и установкой.

А можно поподробнее?  :-X
51/1
Вы координаты хотите ;) ???
Комендантский 51 корп.1
координаты, мороженное и печенье

а и скидки :)
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
ИМХО:однозначно натяжной т.к. ещё имеет свойство защищать от протечек соседей.
хотела бы определенный натяжной потолок, а не то, что предложат... кстати, мне ничего не предложили  ???
В предыдущей квартире были натяжные... поэтому некоторые моменты учла и взяла на заметку. Делать же везде буду их, кроме спальни. В туалете и ванной глянцевые однозначно.
Автор: infame, Дата: 15 Sep 2010, 08:33:00

В предыдущей квартире были натяжные... поэтому некоторые моменты учла и взяла на заметку.

А расскажите, что вы сделали бы по-другому?...
(у нас на форуме есть такой тренд)
на самом деле ничего (поэтому в тему писать не вижу смысла)
просто я тогда взяла самый простой вариант белый... и только в комнату. А теперь понимаю, что в ванной из-за глянца он даст дополнительное отржение света. Да и еще у меня люстра была... а лучше бы светильники поставила - мне не нравится как она смотрится :(
Еще был шов посередине...так вот боятся их не стоит - вообще не видно, а на цену  повлиял  :good:

на Литлуане пишут, что глянец и в уходе удобнее - если его нужно протереть. И пыль к нему не липнет (одна девушка ремонт делала после установки)
Автор: infame, Дата: 15 Sep 2010, 12:03:38

Еще был шов посередине...так вот боятся их не стоит - вообще не видно

а в случае протечки?
umnitsa, я даже не знаю ::) знаю, что он заклеен и ни разу протечек не было :) но в ванной туалете и кухне - это уже другой вопрос, конечно  :)
Автор: umnitsa, Дата: 15 Sep 2010, 12:13:49

Автор: infame, Дата: 15 Sep 2010, 12:03:38

Еще был шов посередине...так вот боятся их не стоит - вообще не видно

а в случае протечки?

Я конечно дилетант,  но мне кажется, что если будет протечка, то лучше пусть протечет сквозь шов, а то не будет шва, не заметите, скопиться вся влага там и будет плесенью и гнилью покрываться... (речь конечно о небольшой протечке, когда не течет как из ведра)
75А, корпус 3, секция 1
его ж еще в случае протечки надо еще скотчем заклеивать

а вообще тема... шов можно по новой склеить, чем новые дыры заклеивать :D
Автор: infame, Дата: 15 Sep 2010, 12:35:36

его ж еще в случае протечки надо еще скотчем заклеивать

а вообще тема... шов можно по новой склеить, чем новые дыры заклеивать :D

В случае такой протечке, где дыры появляются - да  :good:... но я имела ввиду протечку, когда по капле сверху капает и по поверхностям просто размывается так, что при отсутствии шва ничего видно не будет
75А, корпус 3, секция 1
Автор: umnitsa, Дата: 15 Sep 2010, 12:13:49

а в случае протечки?

это зависит от качества потолка. Обычно производители оговаривают массу воды, которую он выдерживает - он провисает под этой массой, ну а дальше всё зависит от того насколько долго вода там будет стоять. Если месяц - то он вытянется необратимо. Если предельно допустимая масса воды будет превышена - потолок может порваться.
У знакомого дома был свидетелем, как его сверху залил сосед, вода собралась в подвесной потолок, он провис практически до пола и в таком виде простоял дней десять (знакомый в этот момент был в отпуске). Вернувшись из отпуска он увидел эту картину, ну я тоже (вместе в квартиру зашли). После откачивания воды потолок вытянулся в исходное состояние. Дело было лет 6 назад.
Автор: Евгений & Т., Дата: 15 Sep 2010, 15:12:42

После откачивания воды

Как это выглядит?

Примерно так.

У знакомого потолок провис в одном месте практически до пола. Если через потолок проведена люстра или светильники - картина будет другая. Электрику может замкнуть кстати. Или она просто может прийти в негодность от воздействия воды. Когда откачали - потолок вытянулся так как будто ничего не было. Но потолки разные бывают....
Евгений & Т. Ты не понял мой вопрос. Как эту каплю можно откачать своими силами?
самый простой вариант когда в потолке есть светильники - светильник снимается - засовывается трубка и вперед
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Евгений & Т. Подробней, плиз. Какая трубка (откуда вообще специнструмент дома), чем отсасывали, чем обеспечивали полную выработку продукта затопления?