Ремонт фотоаппарата, где?

Соседи, подскажите, где можно поблизости качественно (ну и конечно же желательно не дорого) отремонтировать зеркалку Canon, а точнее объектив?
Случилась небольшая неприятность  ::)  объектив с навинченным фильтром немного повстречался с полом... Похоже что-то переклинило в резьбе и теперь фильтр не снимается с объектива, вот такая печалька.  :'(

Я так поняла - это только на Чкаловской, а чего-нибудь поближе нет?
Вот нашёл что-то поближе: miv.ru/services/remont-photo/photo-canon.html
Сам не пользовался. Фото-one выглядит надежнее. Хотят тут просто снять фильтр... может силой его таки скрутить?
Силой вообще ни как, муж приложил все что можно и нельзя. В инете начитались хитрых способов с резинками и т.п. - все бес толку. Пишут, это частая болезнь соединения объектива и фильтра.
Спасибо за ссылки, почитаем.
Нюша, Не надо гоняться за сервисом что поближе, когда речь идёт о зеркалках. Это мой проверенный опыт.
Мой же проверенный опыт говорит мне о сервисе на Горьковской, сейчас поищу название конторы (если он оттуда не съехал).

И это однозначно в сервис потому что после такого падения объектив лучше отъюстировать (заодно и потестят, не стряхнулось ли чего), а делают это далеко не во всех сервисах нормально - опыт есть.

Можно попробовать самим, разобрав фильтр - сам фильтр Вы при этом скорее всего выбросите, и необходимости юстировки это не отменяет.
Тот сервис Canon назывался smile-mobile и видимо уже перестал существовать. А жаль. :(

Вот фирменный сервис Canon по фототехнике в СПб

Автор: Нюша, Дата: 28 Jan 2015, 18:29:52

Пишут, это частая болезнь соединения объектива и фильтра.

Если ронять на пол и кидать об стены - это частая болезнь вообще любой техники. :)

Горячие темы форума за последние 48 часов

Метро
17 сообщений за последние 48 часов
Последние от -