Какую заливаете омывайку?

Недавно были морозы, и встал вопрос: что залить в бачок?
Температура постоянно прыгает, а на лютые морозы заливать дорогую омывайку жаба душит.
Купил ашановсую на минус 30, при минус 15 за бортом замерзла в трубках.
Минут 40 отогревалась пока ехал. Грязь мазал по стеклу.
А что заливаете Вы?
А дорогая это сколько?  :)

Ситуация с омывайкой в нашей стране странная, из-за маниакальной тяги отдельных маргинальных личностей пить все что содержит спирт, загнало производителей под изопропиловый плинтус. А тут как не извораживайся, обеспечить достаточную текусть и очищающие свойства жидкости при хорошем минусе не получается. Поэтому для себя давно перешел на финскую продукцию, где нет этих заморочек. В начале сезона закупаю 5-6 канистр, мне на сезон хватает, цена около 2-х евро/шт.  :good:
Ашановская около 180р за 4 литра
Что то приличное от 240 за 3-4 литра и выше.

Финскую  это "FIN" которая или из Финляндии возите?

"FIN"- хорошая, я успел до зимы купить подешевле, а в сезон сразу взлетела.

Предлагали по 100-150 р на авторыне багягу какую то, но что то угареть в машине не хочеться.
Александр_, "FIN" если не ошибаюсь хитрый маркетинговый ход, как сыр и масло "Тысяча Озер", т.е. к Финляндии отношения не имеет.

Финские я имел ввиду такие
magic,  она ж вонючая. Не? Путаю что-то?

Добавлено:
Я тоже в начале сезона покупаю штук 15 здесь в городе и весь год лью. Летом разбавленную...
Я тут предлагал излишки, так меня чуть не съели. Яд! Метанол! Я ж не пить предлагал.
А она моет, не замерзает и не пахнет.
Автор: Б.О., Дата: 26 Jan 2015, 13:02:38

magic,  она ж вонючая. Не? Путаю что-то?

Б.О., запаха вообще нет, даже если из канистры нюхать, не мерзнет и не густеет даже при - 30  :good:
А у нас на работе для сотрудников закупили незамерзайку -30, называется "Дед Мороз". Думал ерунда, а оказалась такая классная, с легким запахом апельсина, и без запаха химии вообще! И цена 120 руб. за 5-ть литров! В городе такой не встречал, жалею, что мало взял!!! :'(
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Умоляю вас, соседи! Не берите Газпромовскую!!! Гадость мерзостная! Пока до работы доехала чуть не ослепла!
Я голосую за финскую. Совершенно без запаха.  И щетки Билтема ну просто сказочные! Только у всех домашних кончилась виза, а новую не стали делать, поэтому если кто-то возит - сяду на хвост ( в смысле оставлю заказик).  -\-{@
Автор: ЕленаПрекрасная, Дата: 26 Jan 2015, 20:20:42

Я голосую за финскую. Совершенно без запаха

Купите метаноловую, 5-ти литровую в РФ. И дешевле, и ждать не надо.
Автор: Александр_, Дата: 26 Jan 2015, 10:56:37

Финские я имел ввиду такие

ЛАСИНПЕСУ - в прошлом сезоне заливался - хорошее качество.
Автор: evil, Дата: 27 Jan 2015, 11:50:20

Купите метаноловую, 5-ти литровую в РФ. И дешевле, и ждать не надо.

Действительно это так, главное покупать в сильный мороз, чтобы убедиться что она не превратится в глыбу льда при -15-ти. Не пахнет совсем, как и финская, а стоит в 3-4 раза дешевле.
Автор: Вадим, Дата: 27 Jan 2015, 15:31:37

ЛАСИНПЕСУ - в прошлом сезоне заливался - хорошее качество.

У меня в этих финских ( -20 гр)  канистрах, в ближайшие холода ,  образовался на дне лёд, сантиметра 4. Так что качество под вопросом, но не пахнет - это да. Нужно брать наверное до - 30-50.
Перед морозами сбегал на Несте, купил канистру их фирменной на -40. Не замерзла. Но воняет што ад и мажет стекло. В общем, не берите.
Автор: Евгений & Т., Дата: 28 Jan 2015, 10:32:28

Перед морозами сбегал на Несте, купил канистру их фирменной на -40. Не замерзла. Но воняет што ад и мажет стекло. В общем, не берите.

поддерживаю полностью! гадость редкостная!
Соседи! В срочном порядке избавляюсь от скопившихся запасов служебной омывалки. Есть Гарант -10 и -20 5л, Лукойл - 3 л, есть Fin-3л. Вся омывался настоящая из соответствующих магазинов. Цены низкие, пишите в личку. Холода еще будут  :))