Нужен плиточник для работы с керамогранитом

Друзья! Подскажите, пожалуйста, есть ли среди Ваших знакомых ну ОЧЕНЬ хороший плиточник?
У нас и на полу и на стенках будет керамогранит, надо много резать по прямой и по диагонали.
Интересует только проверенный мастер за которого не будет стыдно.
Можно в личку. Спасибо  :)
51/1
Вот, вот и мне такой нужен будет!  Позже конечно ;D
Керамогранит намного легче обрабатывается, чем обычная плитка. Режется обычным плиткорезом, напильнику свободно поддается. Достаточно просто "хорошего" плиточника :)
53-3, секция 2
Автор: Ball, Дата: 10 сен 2010, 20:06:58

Керамогранит намного легче обрабатывается, чем обычная плитка. Режется обычным плиткорезом, напильнику свободно поддается. Достаточно просто "хорошего" плиточника

не-е-е-е, это что-то Вы напутали. Чтобы рез у керамогранита был ровный, нужен специальный электрический плиткорез. Если использовать обычный, край получается рваный. Можно конечно напильником его потом шлифовать, но тогда мы и после Нового года не въедем  :D

Хелп! Нужен проверенный мастер!!!! Отзовитесь!!!
51/1
Автор: Натушка, Дата: 10 сен 2010, 23:35:44

Автор: Ball, Дата: 10 сен 2010, 20:06:58

Керамогранит намного легче обрабатывается, чем обычная плитка. Режется обычным плиткорезом, напильнику свободно поддается. Достаточно просто "хорошего" плиточника

не-е-е-е, это что-то Вы напутали. Чтобы рез у керамогранита был ровный, нужен специальный электрический плиткорез.

Ни боже мой :) У меня в двух местах керамо-гранит, я тоже думал сначала, что с ним сложнее работать. Оказалось -- ничего подобного. Режется плиткорезом он значительно лучше обычной плитки! Причем, отходов практически нет, поскольку керамическая плитка ломается точно по разрезу (а обычная, иногда, там где ей захочется). Напильник нужен, если надо отверстие под трубы подровнять-подогнать.
Может вы имеете в виду плитку типа "керамо-марацци"? Это другой разговор (использовал такую на балконах).
53-3, секция 2
Автор: Ball, Дата: 11 сен 2010, 10:30:19

отверстие под трубы подровнять-подогнать.

вы что-то путаете. в обработке керамогранит очень сложный. потом полочку повесить на стену или мыльницу будет целая эппопея.!!!
Я имею в виду плитку самую прочную (5) и однородную. Мне все говорят, что с керамогранитом работать тяжелее. Мы или в фирме будем заказывать распил, или  надо найти плиточника с необходимым инструментом и руками  :)
51/1
Автор: феофан, Дата: 11 сен 2010, 10:47:51

Автор: Ball, Дата: 11 сен 2010, 10:30:19

отверстие под трубы подровнять-подогнать.

вы что-то путаете. в обработке керамогранит очень сложный. потом полочку повесить на стену или мыльницу будет целая эппопея.!!!

Я тоже такое слышал, потому, когда начали с ним работать, был весьма удивлен (приятно удивлен). Говорю про свой личный опыт, не с чужих слов.
Автор: Натушка, Дата: 11 сен 2010, 10:52:34

Я имею в виду плитку самую прочную (5) и однородную. Мне все говорят, что с керамогранитом работать тяжелее. Мы или в фирме будем заказывать распил, или  надо найти плиточника с необходимым инструментом и руками  :)

Само собой - однородный :) Вот номер износостойкости у нашей не помню... Вот жена подсказывает, что покупала самый прочный, какой нашла (говорит 4, кажется). Не было с ним никаких особых сложностей ни у меня, ни у наших плиточников. Они его успешно пилили и болгаркой, и специальной дисковой пилой - для стыков под 45 градусов, без применения дедовских "уголков".
Кстати, обращаю внимание - спрашивайте у нанимаемых плиточников наличие подобной дисковой пилы для плитки. Иначе дойдут до угла и выяснится, что без уголков они класть плитку не умеют. Тоже говорю из личного опыта, пришлось с первой бригадой из-за этого распрощаться.
53-3, секция 2
Буду надеяться, что наш мастер нас найдет  O:-)
51/1